Морская авиация есть и будет! - VIII

Баштык

Баштык

военпенс
часа два пыталась понять почему если угол атаки выдерживать постоянным, то тангаж будет увеличиваться.
Не факт. От других факторов еще зависит, от скорости, тяги двигателей... Если тяга мала и скорость начнёт падать, то устойчивый по скорости самолет перейдёт на снижение, даже если летчик ему будет поддерживать постоянный угол атаки. Если же избыток тяги, то и (с увеличением скорости) тангаж начнёт увеличиваться.

Реклама
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
А Путина разве не Ельцин за руку в Кремль привел?
Он что, его встретил случайно на Манежке
главное абсолютно все империалисты против поправок..
..для себя взял за правило...если пиндосня с либерастией клянут Путина......значит ОН делает всё(или почти всё) - ПРАВИЛЬНО......а то с ебном и горбатым в десны клинтоны целовались...а как в стране было - я ПОМНЮ...я ещё живой.... и детям с внуками рассказываю....и не хочу повторения( особено по сценарию "братьев" - хохлов)....так ШТА....

Последнее редактирование:
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Военный люд был утомлен, каждый ждал своей
порции пива молча. Тут в помещение вваливаются
два подпитых хулигана лет по 25 и
..вспомнилось...в далекие времена, когда за пивом происходили столпотворения и длиннющие очереди, сынуле было года 4-е....пошёл я с битончиком в субботу, а может и в воскресенье в пивбар(владибор, наверно, помнит напротив бани), щаз там какая - то вражеская (корейская) католическая церковь(приход) "Сэром"....
Ну так вот, стоим в очереди, передо мной пару человек, и тут молодой наглый лезет ..со словами( сильно запомнилось)..." это мой помпобур...я на него занимал..." ( со временем узнал, что помпобур - это у шахтеров - типО помощник по бурению :unsure: )...
Ну я в меру воспитанности объясняю, что ...только после меня...на чем и настоял...взял пару кружек, налили битончик, сынке какую-то шнягу...пошел в дальний уголок к высокому столику, пью пивко...сын под столом крутится...короче ...хамло подкатывает ко мне с разборками, я допиваю 2-ю кружку...надоел он мне( опять же наших в зале много) я кружкой( донышком) в лоб и закатал пареньку....он по стенке и съехал..пиво допито..наши движения в мою сторону заблокировали..взял битончик и сынком в сторону к двери....и пошли к до дому....уже перед домом, что-то в руке не так...глядь, а в руке ручка от кружки( видимо, не качественная)... :rolleyes::lol:

Воробьев

Воробьев

Старожил
В одной вот недавно-демократической стране вдруг возникло кипение говн, и местные "смуглянки" запели
Меня убило,что черных персонажей мультфильмов должны теперь озвучивать только черные. А в титрах будут указывать,
кто есть black?:wall:

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Меня убило,что черных персонажей мультфильмов должны теперь озвучивать только черные. А в титрах будут указывать,
кто есть black
В мире какая-то зараза появилась....не коронаВ....а что-то действующее на моСК....хомосапиенсоФ....то ..кто не скачет ..тот, ....то памятники мешают(всякие и разные)....а теперь чёрные хотят миром править????...мне это не нравиЦа.....................................

Лика

Лика

Местный
Из любопытства и при наличии свободного времени весьма интересно послушать на ютубе Саня из Флориды. Иллюстрация про негритят и бледнолицых, да и вообще обстановку в США . Или как он называет Раша - разъединенные штаты Америки. Хотя у него много интересного не только о протестах. Я теперь даже нашу медицину и прочее привычное и уже не заметное вроде приватизированной квартиры возлюбила так, что представить себе не могла. Разрыв шаблонов про "американскую мечту". Я бы школьникам показывала, в качестве прививки. Предоставляет ссылки на все факты о которых говорит. Владеющие языком всегда могут проверить. Парень попал в "оборот" в лихие годы, если не ошибаюсь в Челябинске, ну и рванул куда подальше. Профессия и трудолюбие дали возможность жить не плохо. Дети привязали к новому месту жительства. В разводе, дети уже американцы, поэтому и не возвращается. Тем более, что дела идут не плохо, пока. Рукастый, что тоже способствует благополучию. Всё о чём рассказывает хорошо отрезвляет в стиле "всё познается в сравнении". Мне было интересно о пенсионерах, о браке, о дружбе, о работе, медицине, кредитах, полиции. Доходчиво объяснил, что завистливый вой про раздачу по 1200 долларов каждому американцу - фэйк, тем более, что при их стоимости жизни это мелочь, которой даже на тест на ковид не хватит. Про раздачу еды - просрочки на которой хорошо зарабатывают "благотворители".

Баштык

Баштык

военпенс
теперь чёрные хотят миром править????...мне это не нравиЦа
Пока Америкой... Пусть правят, это их внутреннее дело. Вот если попросят помощи, как сирийцы, то можно будет свою базу в Аляске замутить. :) Вспомнился фильм "Планета обезьян" и представил картину: ...рыжие потомки Трампа вкалывают, а по их спинам палками дубасят потомки Обамы...
За все надо отвечать, но только за свои дела. Потомки рабовладельцев покаялись и достаточно. Живите дружно, как равные, в свободной стране. Вставать на колени (вообще, перед кем бы то ни было) и в золотые гробы класть бандюков - это перебор... Похоже, это спецом спланировано (демократами), чтобы толпу заколбасило, как Украину.

Сергей67

Сергей67

Старожил
Берешь пистолет
завистливый вой про раздачу по 1200 долларов
При этом, 2 недели под ИВЛ стоит $72000. Не каждая мед.страховка покроет. Если вообще есть.
Вспомнился фильм "Планета обезьян"
Можно сказать пророческий фильм. Щас ещё в астронавты только негров будут брать.

Реклама
Сергей67

Сергей67

Старожил
Про планету обезьян. По Россия24: власти пиндосии начали расследование в отношении супружеской пары, которая с автоматом и пистолетом защищала свой дом:facepalm1:Ну они хоть оба адвокаты. Думаю отобьются.

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
С утра под Солнышко хотел Уш-Тобе в симуляторе сделать и паровозики запустить там, да вот на политику отвлечься приходится.

Какого? Обнулённого? Стоит тогда идти?
При чём тут конкретная личность, Евгенич?
Выбирать будем из набора кандидатов на должность нашего начальника.
Поэтому и пойду на выборы.

Один пришел и достаточно.
На явку всем насрать, а гегемону до лампочки.
Очень удобно, все грамотно просчитано.
Не согласен, уважаемый zukabur.
Путин многократно, в том числе и вчера, озвучил своё желание получить явку. Даже цифры желаемые как-то называл, что-то около:
явка - более 50%
за - 60%

Может потому, что каша уже есть определение мира вокруг?
даже если не читать и не вникать в суть поправок, а просто чтобы не оказаться на одной стороне
с навальнинским отребьем, кастрюлеголовыми, визжащими балтийскими шавками и прочим госдеповским дерьмом (Голос, Эхо и т.п.) любой нормальный человек скажет "ЗА".
Ладно, главное абсолютно все империалисты против поправок...
Каша в том, что не видно логики.
С одной стороны, если не за голосование, то ты предатель и за Госдеп с Навальным.
С другой стороны, если ты за декоммунизацию, вынос тела Ленина, фанерки у Мавзолея, против коммуняк и большевичков, то разве ты не заодно с бандеровцами, Госдепом и Навальным?

Моя же логика проста.
Считаю капитализм абсолютным злом! Присваивать чужую прибавочную стоимость гнусно и подло!
Отсюда следует, что все действия на сохранение капитализма - это плохо!
Это прекрасно понимают организаторы голосования, потому и объединили ужа с ежом.

P.S. И оказывается сегодня, 1 июля, Мавзолей Ленина открывается. Был закрыт с марта.
Кто-то туда пойдет наверняка.
Одни почтить память.
Другие, как пишут, по приколу.
Но в любом случае интуитивно вспомнят о социализме и справедливости.

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Гениальный композитор!
Загривок поднимается после этого...
Когда-то "Время вперёд" было заставкой к программе "Время".
А лет 10-15 назад Эрнст или сего ведома Свиридова убрал.
Не их человек, почти большевичок, коммуняка и вообще совок.

А музыка его хорошая, мне тоже нравится.
Помню катание Родниной и Зайцева под "Время вперёд".
Мурашки по телу и от музыки, и от их чётких и абсолютно синхронных движений!

Сергей67

Сергей67

Старожил
Когда-то "Время вперёд" было заставкой к программе "Время".
А лет 10-15 назад Эрнст или сего ведома Свиридова убрал.
И практически своего добились. Мало кто знает/помнит, чьё произведение на заставке "Время" было, "Метель" и другие.

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Поглядел расписание теплоходов в Гремиху на лето 2020 года.
Всего четыре рейса в июле и четыре в августе!
Бедный народ!
И они там ещё не унывают, пляшут, смеются и активной общественной жизнью живут!
Уважаю!

Расписание_Гремиха_2020.jpg

Сергей67

Сергей67

Старожил
Всего четыре рейса в июле и четыре в августе!
Бедный народ!
У нас пара посёлков(сейчас считаются городом)через реку практически отрезаны от города. То паром сломан, то на мель сядет. Как пишут, что иногда в приёме на работу жителям отказывают:"фиг знает, придёт завтра на работу или нет". Только сейчас прочитал: в районе Инты транспортная связь с некоторыми населёнными пунктами только зимой...

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
У нас пара посёлков(сейчас считаются городом)через реку практически отрезаны от города. То паром сломан, то на мель сядет. Как пишут, что иногда в приёме на работу жителям отказывают:"фиг знает, придёт завтра на работу или нет".
Чем же они там занимаются, чем зарабатывают на жизнь?

Реклама
Глухонемой

Глухонемой

Ядерные силы берегут Россию!
если пиндосня с либерастией клянут Путина......значит ОН делает всё(или почти всё) - ПРАВИЛЬНО...
Если крокодил съел твоего врага это не означает, что он твой друг.