Морская Авиация есть и будет! -VI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Хочу особо отметить, что по сравнению с позапрошлым годом на месте заброшенных военных частей опять появилась жизнь. На второй фотографии справа начальник погранзаставы, которая взяла под опеку мемориал. Сам он прошёл Афганистан и по всему видно, что слово сдержит. Они уже в этом году готовились к Дню Победы.

Я не удержалась, провела "урок мужества" с погранцами. Сами видите, у нас тут "коммунистический интернационал" от Москвы до самых до окраин. :D
 
Реву. Извините...
Ирина, реветь не надо, отставить!
Грустить - иногда можно, но без тоски зеленой. Всё будет хорошо.
Мне мой друг сказал как-то, что три составляющих есть у души человека:
ум, сердце и воля. Первые две сослагающих души от человека мало зависят.
А вот воля - очень зависит. Нужно найти точный курс, который приводит на данном этапе жизни
к гармонии ума, сердца и воли. Простите, что-то разговорился. Но всё вышеприведенное я отношу и к себе,
поэтому и высказался.

Многие мне возражают, что Гимн СССР и России-это одно и то же. Нет! Нет и нет! Я не о словах, нет!
О мощи духовых, которые вступают в Гимне СССР. Ну дурак только не распознает два Гимна. Извините.

Правильно говорите, не за что извиняться. У нас в летном училище был и до сих пор есть духовой оркестр, состоящий из курсантов и его руководителя, идейного вдохновителя, человека в годах. Руководители и курсанты менялись, но оркестр остается. И он нас, курсантов, воодушествлял и радовал и настраивал. На построениях, на строевых, праздничных маршах. Приятно вспомнить. Хорошо играли наши музыканты, талантливые в музыке люди есть и в авиации.
К чему я это говорю - у каждого оркестра своя полифония, своё звучание. И даже у одного и того же оркестра в разные дни бывает разное звучание. Но наиболее мощное - думаю, звучание в исполнении Сводного оркестра.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Дмитрий Евгеньевич, слов нет.
Мысли есть, слов - нет.
 
Последнее редактирование:
Наши из Академии многие были без формы.
На втором фото сын с женой и правнук военврача Кувшинникова, который, кстати сказать, лечил и наблюдал за здоровьем именно авиаторов.
Детей, внуков и правнуов было, как обычно, очень много.
Всё организовано на пожертвования спонсоров, поэтому скромно. Но все желающие могли отведать вкусной гречневой каши из полевой кухни. А для особо почётных гостей накрыли скромные столы в палатке.

Весь альбом тут
http://photo.qip.ru/users/oshma.fotoplenka/151154895/
 


Бравый полковник мой кашник по ВМА,Саня Рылин.
Гвардейское,Ту-22М2.
Я уже,где-то писал,летел он с проверяющим по "коробочке" и загорелся,всех катапультировал,самолёт увел,потом сам прыгнул,думали всё,нет выжил.
Ему потом за это видеодвойку подарили.Нормально,да?:mad:
Последний начальник Авиационного отделения ВМА.
 
Монтаж. И довольно неплохой.
Эти видеокадры на ветке уже обсуждали. Кто то разоблачение показывал.


Авиамодель самолета может висеть, как вертолет, вертикально "носоом " вверх.


---------- Добавлено в 20:24 ----------


север,
Опять я лопухнулся. Опоздал я, искал тот ролик-разоблачение.
 
Реклама
MARCELL,Галя,а ты не знаешь,что за самолёт-памятник стоит не доезжая Кингисеппа.
Я когда ехал от Питера его увидел,но не остановился,думал на обратном пути заеду.
Не получилось,поехали немного по другой дороге,через источник Св.Пантелеймона.
Не скажу,что за самолёт,истребитель,Як вроде.Может знаешь.
Я всё-равно туда съезжу.
А вот собственно источник.
Бьёт прямо из под земли и моментально разрастается в речку.
Известен более 500 лет.
ЗЫ:На фото омываюсь не я.
 
Владимир Борисович! Не переживайте .Скоро будем болеть за Россию и Украину на Евро.
Думаю Украина может выстрелить.
Охо - хо (как говаривает Оляпка!). Было бы чем Украине (в плане футбола) стрелять! Я больше болею за футбольные клубные команды. Украина - донецкий Шахтер. Есть тут толковые ребята, но без "бразильских" шахтеров, ох как тяжеловато бы им было. Киевское Динамо - мне не нравится. Много апломба и больше споров! Если бы забивали сами 2-3 гола противнику и не пропускали в свои ворота, не было бы ни каких споров ни с судейством, ни с игроками соперника. А тут еще и Шевковский - вратарь сборной Украины не будет играть (из-за травмы). Из Российских команд отдаю предпочтение (в плане симпатий) ЦСКА и Зениту. У Испанцев - Барселоне (в большей мере), хотя и Реал команда замечательная. В Британском первенстве болею за Челси! Не зря они в этом сезоне взяли кубок. Замечательная команда. Ну, и.т.д. Все не перечислишь. Но, смотреть по ТВ истинный профессиональный футбол - удовольствие.
Как бы там не было, но в Чемпионате Европы буду болеть за Россию и Украину.
 
Замена.
Евгеньич, а на кой черт Паша с макетом автомата гулял?
А почему не с красным флагом? Мог бы и с фотографией своих предков выйти.
Всё у нас в Сибири не так, как в Москве.
В Барнауле старую технику показывали. Полевые кухни были.
Народ в очередях за солдатской кашей стоял. Концерт. Народные гуляния.
В Камне до полуночи гуляли. Салют красивый был. По городу ездили автоколонны с Флагами России
и Красными флагами. На машинах стилизованные надписи:
"На Берлин", "1941-1945", "Спасибо дедам за Победу".
Утром на площади всего пять пустых бутылок валялось. А раньше -горы мусора.
Взрослеет молодежь.

Не хочется тащить на ветку высказывания Удальцова и Навального, а так же их фотки.
Пусть своим помощникам говорят спасибо.
Если бы у нас кто-то, накушавшись водовки 9 Мая, принародно полез бы на памятник воину-освободителю
повязывать белый шарф, его бы свои отметелили и никакого ОМОНА бы не понадобилось.


Читал их блоги и твиты. Великомученики, блин. Из чего хошь себе пиар сотворят.
 
Можно в Хороль.
Может тогда бы сильнее Родину любили, и не писали глупости.
(Для позитивчика!)
Сережа, а разве Хорольчане не делали глупостей!? Ты еще не прибыл на хорольскую землю, когда некоторые молодые военные (для чего?????) не могу сказать, т.к не присутствовал при этом, привели в двух этажную хорольскую гостиницу простую хорольскую лошадь! (Может быть для "выпить за компанию") но не просто, а на второй этаж, да еще и на балкон вывели, на всеобщее обозрение. Лошадь на верх то зашла нормально, а вот обратно (в низ!), да еще и по приказу командования, ну ни как не хотела идти! (может ей понравилось с военными ребятами посидеть за столом), а они ей - "Давай! На выход!!!" Офигенными усилиями смогли свести бедную животину со второго этажа на грешную землю!!! Не знаю, сказала им коняга спасибо за общение и угощение, или обиделась, что не пришлось присутствовать на продолжении застолья. но, то что этот эпизод имел место в жизни хорольских холостяков, могу заверить, т.к. рассказано мне про это было личным участником событий!!! (P.S. Не вдаюсь в подробности, как бедное животное вели в низ по ступенькам, но факт, что в "гости" коняга шла бодро, а вот "из гостей!" уходить явно не хотела и ужасно противилась! Ведь ступеньки шли очень круто в низ, а для лошади - это проблематично, да и у ребят еще оставалось немеряно выпивки и закуся!!! А разве надо в таких случаях торопиться уходить!?):D
 
В Индонезии с SSJ-100, всё очень плохо:
Не знаю,что скажет комиссия,но случай похожий,когда в 60-х годах в Джакарте,у полковника Подкина остановились оба двигателя на ТУ-16 и при вынужденной посадке на рисовое поле,передняя кабина вся погибла.Тогда обнаружили забитыми топливные фильтры.Топливом заправляла,та же команда местных, которая,раньше обслуживала америкосов. Нельзя и эту версию исключать.Тем более 9-го Мая.???:rolleyes:
 
А "Зенит" это дворовая команда
Болею за нее, потому, что Питерская!!! И не всегда человек болеет за сильнейшего. Хотя и Зенит не однократно становился победителем чемпионата и выигрывал кубок. И не вина команды в том, что "держатели" ее по окончанию чемпионата "продают" хороших игроков! Для игрока это престижно, играть за знаменитые клубы, а страдает команда, которой надо начинать все заново! Но, такова жизнь и действительность!!!
 
Реклама
Кто только эти слова не произносил, а воз и ныне там.
Взять ту же дорогу Хабаровск-Чита, точнее её отсутствие.
Ну, и как тут промолчать?

Раньше, действительно, дороги не было. Вернее была, но страшная. Зимой можно было
ездить. А район Сковородино было лучше на жд платформе преодолевать.
Сейчас Чита-Хабаровск - асфальтированное шоссе.
Хоть и не совсем чудесная дорога, но по свидетельству экс-участника ветки
от Читы до Улан-Удэ дорога похуже, чем от Хабаровска до Читы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад