Морская авиация есть и будет! - VIII

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Реклама
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
У нас в сильные морозы на меховые лётные надевали солдатские меховые рукавицы.
У нас некоторые вставляют в карманы курток такие
В Монгохто солдатские меховые рукавицы, вставлялись в карманЫ....там находились постоянно...руки замерзли...оппа... их в карман... в дальнейшем, так зимой эксплуатировал варежки, во всех местах, где служил Хороль, Кневичи...

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
потому перевесил на правую руку, где
по сей поры и ношу...вот уже более 20 лет..
...на правой руке, часы ношу с самых первых своих часов с 10 класса, получается более 50-ти лет...( часы "Луч" -тоненькие такие, )
ad097b486b3a62c37b824923cfa6c9f4.jpg

которые приобрел на деньги, полученные за производственную практику на заводе "Электроавтоматика" г.Йошкар-Ола, и получил 2 разряд, как слесарь механо-сборочных работ"....
а так же приобрел навыки по работе на токарном и фрезерном станке.......в школе было удобно смотреть на часы, когда пишешь ( всегда перед глазами)....и когда начал летать часы тоже всегда видны,...на правой руке...:rolleyes::D

Последнее редактирование:
Баштык

Баштык

военпенс
о полётах :facepalm1:

Вероятно, кому-то из кредиторов не досталось ничего из того, что арбитражному удалось выцепить в конкурсную массу... из остатков "агрохолдинга". В Алтайском крае учредителем подобного "агрохолдинга" подставили некую мадам... 8-) Теоретическую подготовку к "полетам" прошла, скоро приступит к практическим, однако...

Мощенко

Мощенко

Старожил
На Камчатке с 27 марта по 2 апреля будет проходить чемпионат России по горнолыжному спорту,ожидается более 200 участников,а также будут спортсмены из Европы,Азиатско-Тихоокеанского региона и стран СНГ.Мы объекты приняли и сегодня собираемся вылетать в Магадан.:):):)

20190315_113755.jpg

20190315_113931.jpg

20190315_114238.jpg

20190315_114212.jpg

Воробьев

Воробьев

Старожил
В Алтайском крае учредителем подобного "агрохолдинга" подставили некую мадам... 8-) Теоретическую подготовку к "полетам" прошла, скоро приступит к практическим, однако...
Да здравствует алтайская авиация!:birthday:

Баштык

Баштык

военпенс
Внука скво недавно перевела в другую школу, воспользовалась своим положением (постоянно приглашают подменить заболевшего учителя). Несмотря на крупное телосложение, за себя постоять не смог, не так воспитан... Отец его самого зашугал дома... Мой метод не мог быть использован... Когда-то (лет 20 тому), пришел в 5 класс сына и (в присутствии директора школы) пообещал "повесить на тополе перед окном класса" второгодника, который буквально вынудил сына не ходить в школу. Избивал и унижал, а тот, не желая прослыть ябедником, просто забрасывал портфель на крышу и слонялся по улицам. Обнаружилось все случайно, месяца через три, когда учителка встретилась на улице... Что характерно, на мои угрозы тот отморозок поначалу (нагло с улыбкой) огрызнулся, но когда я подошел к нему (со словами: ...сомневаешься, что ли? Хочешь, прямо сейчас повешу, как собаку бешеную?..) сразу поджал хвост... Директриса тоже прижухла и слабо пыталась возразить. когда вернулись к ней в кабинет. Обижать Дениса перестали, но к учебе интерес уже не восстановился, хотя до этого учился на одни пятерки. Сам я по командировкам мотался, да общественной работой, первой скво тоже не до детей было... Сам учился на пятерки без всякого контроля со стороны родителей, поэтому считал, что и мои дети должны также учиться самостоятельно... Время тогда было другое, лихие 90-е, сейчас за такой подход меня бы сразу в суд потащили. А тут алгоритм для родителей выработан... Мабудь, кому-то пригодится. К слову, по слухам, ту старую деревянную школу директриса на пару с начальницей гороно разобрала и из тех бревен они себе дачи построили, Теперь на месте школы - пустырь, который постепенно превратили в свалку. И что интересно, у директрисы через несколько лет дом сгорел, вместе с постройками. Бог шельму метит... ©

Реклама
Fencer

Fencer

Старожил

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Сергей Борисович, Если можешь объясни, как Валера Юрин прошёл путь от капитана, до Командующего. Я уходил, он был капитан.
Да нормально прошёл.., спокойно, без эксцессов потому что... Если, Гена, помнишь, Сидоров и Шингарёв были его - однокашники... Шингарёв не "пошёл" как лётчик.., стал замполитом и только тогда получил майора... Сидоров, хоть и закончил академию раньше Юрина, но всегда имел "толкача" или "волосатую руку", как тогда говорили, в виде ЧВС, но летал-то он слабо... Я уже рассказывал, как мы с ним (я - правак) не могли спокойно сесть на ТУ-16 в Гвардейском днём при обычном минимуме 150x1.5 из-за отказа всего лишь прибора НКП (на нём были стрелки - курс, глиссада), но при всех работающих остальных приборах и чётких подсказках РСП-6... Вроде - ничего сложного.., ан нет, сделали 3 захода в Гвардейском.., сесть так и не смог, отправили в Октябрьское, - ещё 2 захода.., сесть - не может, отправили в Саки, там с моря полоса была видна и мы, наконец-то, сели... Ему РСП командует, - ХХХ, дальность 10, слева 100... Он закладывает порядочный крен вправо.!? Через 20 секунд, РСП ему ХХХ, дальность 8, справа 200... Он закладывает левый крен и через 20 секунд мы ещё больше оказываемся слева и т.д. и т.п.... Я ему говорю - зачем такой крен, возьми курс по АРК, прямо на стрелку и будешь над ДПРМ... А он мне - "Не мешай"... и так далее... Потом летал он со мной как-то методический полёт ночью, на ТУ-22 уже... Я - контролируемый, он - инструктор... Так стал тянуть (пытаться выравнивать) на высоте метров 20... и если бы я не сопротивлялся, то могли бы и убиться... Но я упёрся в штурвал (а он - тянул с большой силой) и тем самым не дал ему выровнять там.., где-то на высоте... После этого полёта, я понял - человек "не видит землю"... Как он летал - не понятно..? А потом была его посадка ночью на ТУ-22 на скорости 290 (!?), что категорически запрещалось Инструкцией (жирным шрифтом) из-за опасности "подхвата", при этом оторвал корму вместе с пушкой и, как выяснилось позже, - при ударе с большой перегрузкой, - погнулись промежуточные валы обоих двигателей и ещё умудрился чиркнуть стабилизатором (!?) бетон, при том, что он выше хвостовой пяты и днища самолёта на метр с лишним... Это была не посадка, а аналогичное очень высокое выравнивание и затем падение оттуда... Вобщем, - непонятно, как вообще остался жив экипаж... И Командующий его - командира полка (!) отстранил от лётной работы и руководства полком... Такого нонсенса, похоже, никогда не бывало... Я к чему всё это рассказываю..? Да к тому, что это вот так "помогло" его же однокашнику, только что прибывшему после академии, Валере Юрину, - быстро стать сначала ком.полка и далее - Инспектором ВВС ЧФ по ТУ-22, а затем и Командующим... Чуть раньше всех этих событий этому "способствовала" и катастрофа Фесенко.., а он уже был Инспектором ВВС ЧФ по ТУ-22... А Юрин нормально летал, без всяких происшествий и казусов и поэтому наша обычная нехватка лётчиков, особенно в руководстве полка и выше, таким вот "нестандартным" обстоятельством способствовало его продвижению... И если бы я летом 1979 года не отказался поехать в академию (мы только перелетели полком в Октябрьское для ремонта нашей ВПП, как мне наш ком.полка п-к Иванов предложил поехать - поступать в академию), то пошёл бы продвигаться вслед за Юриным... Но я отказался по своим семейным соображениям и вместо меня поехал мой кашник Коля Прилепа и по возвращению он сравнительно быстро стал командиром полка. Кстати, вслед за Юриным, Командующим ВВС ЧФ стал мой кашник - Иван Федин.

Баштык

Баштык

военпенс
IMG_20190318_122627.jpg
IMG_20190318_122643.jpg

Бражку пробовал, вроде нормально. Забыл, сколько с 6 л отрезать "головы" и "хвоста,"?.. Грамм по писят хватит, однако... Токмо куда их девать? Не выливать же в унитаз... Придумал, скво отдам, в виде налога :D

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
. Забыл, сколько с 6 л отрезать "головы" и "хвоста,"?.. Грамм по писят хватит, однако...
Да ты чайник абсолютный.
Ты хоть почитай литературу то немного, прежде, чем гнать.
Нельзя так, совсем без теоретической подготовки приступать к винокурению.
Нагонишь ацетону, и травить им будешь людей и себя.
Головами хорошо разжигать угли в мангале,
хвосты в унитаз.
Иди на сайт самогонщиков и пройди обязательно "ликбез".

Баштык

Баштык

военпенс
Млять, снаружи охладителя конденсируется из воздуха, т-ра уже 80, а никакого дистиллята не капает. Бражка слабовата, однако, или охладитель непрпвильно стоит. На мрй выпуклый, он должен вертикально быть...

Воробьев

Воробьев

Старожил
Целый день,краем глаза слежу за кастингом будущего мэра. Презентация программ / аж по 10 минут /. Комиссии можно
посочуствовать-39 человек. Все дружно перечисляют недостатки и что надо сделать. Но,самое смешное, никто не
говорит как это сделать. Даже есть тетя 81 год. Довели до абсурдизма.

Реклама