Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Красивы как раз с не очень больших высот и при безоблачном небе.
Это уж на любителя... С большой высоты ночью и при безоблачном небе можно увидеть сразу несколько красиво светящихся городов... Помню, что с высоты более 12 тысяч, идя по середине Чёрного моря, можно было увидеть сразу и Крымские горы и горы Турции (Понтийские горы)...

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Руководством страны решено было «отрезвить» население и привить ему стремление к здоровому образу жизни
...вырубать виноградники в стране....величайшее убожество, в истории борьбы с пИянством...:rolleyes::unsure:

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Сижу, курю и думаю, будить ли человека в три часа ночи с новостью о том, что у него в школе лежит неразорвавшийся снаряд, или до утра подождать?
Ни хрена себе... Экспонат...

Воробьев

Воробьев

Старожил
Первая - за участие в параде окружного масштаба, вторая- в Москве.

Это что же за каждый парад медальку давать будут ?
Помню всем участникам парада на Красной площади 7 ноября 1983 года вместе с благодарностью Генерального секретаря ЦК КПСС ,Председателя Верховного совета и Министра Обороны СССР в том числе и мне вручили памятный знак "Участнику 110 парада на Красной площади" ( жаль не нашел этот знак).
Аналогичные знаки давали раз в 10 лет.
Это просто значок а не медаль.
А точно в 1983? 100 -ый был в 1972 году.

Воробьев

Воробьев

Старожил
Прям все участвовали в парадах?
Может остатки медального наличия раздали. Для поднятия,так сказать.
А недавно встретил девочку / 13-14 лет / в форме юнаармейца,со знаком
"Командир корабля". Понимаю,что всё сейчас можно купить,но...

Небесный

Небесный

Местный
Прям все участвовали в парадах?
Могу ошибаться, но медалька за парад даётся единожды,
за первый парад(если, конечно, это нормальный парад, а
не поселковый), а там хоть каждый год ходи, но уже "бесплатно"
Как исключение - юбилейные парады, к которым выпускают
отдельные медали.
"Я так дюмаю!" ©

Реклама
zukabur

zukabur

Старожил
Сижу, курю и думаю, будить ли человека в три часа ночи с новостью о том, что у него в школе лежит неразорвавшийся снаряд, или до утра подождать?
Некуй думать, пилить нада :rolleyes:
В Серпухове преподаватель академии РВСН подорвался на снаряде, пытаясь его вскрыть

Сергей67

Сергей67

Старожил
Редкостный .... :(

---------- Добавлено ----------

В академиях по моему делать нех персоналу. В апреле в Можайской взрыв, теперь в этой.

Последнее редактирование:
Баштык

Баштык

военпенс
твои словесные прикидки - ошибочны...
Да, я ошибся... Невнимательно прочитал, посчитал, что гусь был 2-кг. Но больше всего я ошибся, посчитав скорость в км/ч, не переведя в м/с...
иметь дома НЛку или логлинейку
:D Еще бы вспомнить, как ими пользоваться... В уме считаю по привычке, от нефиг делать. Пост Борисыча прочитал во время передыха и что-то показалось многовато пятитонный грузовик вместо гуся. Моск и выдал нужный результат... А руки от сапожной щетки и валика устали. Обои клеил дня три, вчера и сегодня электриком работал...
внук в зеленке...."ветрянка СЭР" (С)
Напомнил одностишие Леонида Либкинда: как последний сэр, утром ел свою овсянку...

Замена

Замена

Сельхозавиатор

Сейчас краем уха слышал - Благовещенск песочком припорошило.
В порядке культурного обмена? :rolleyes:

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
А вот мои, переболели 3 года взад....за то их двоюродные братья( живут тут же в Артёме)...оба тоже в зеленке...(ветрянка мать её, как и корь гуляет по стране).... :mad:
Сергей Евгеньевич:pivo:
Тут наоборот все рады
!( когда-то должна быть- себя помню...да спросить -Все козыряли зеленкой!)
.....к концу мая зеленка смоется и выпустят на пляжи Каталонии! :giggle:

С уважением, Владимир:giggle:

Отдельно внукам : набираться иммунитета. т.е. Выздоравливать! ( еще на памяти в 60-х говорили,что в детстве ветрянка безопаснее :unsure: )

Директор МиГ-23

Директор МиГ-23

Местный
А точно в 1983? 100 -ый был в 1972 году.
Виноват обшибся, старый стал уже и память не та. Точно, уважаемый Леонид Ильич помер в 1982 годе это его последняя благодарность была и тогда юбилейный парад был. А на его похоронах было примерно тоже самое только в повседневной военной форме для строя и коробки были 10х10, тоже участвовал но уже без благодарностей.

---------- Добавлено ----------

Вот вот, под N 3 у меня был знак, и куда я его дел, млять. Наверное внук забаловал.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
:wall:

Реклама