Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
уже скоро....

Утро 21 июня. Где-то начнут выплачивать зарплату за прошлый год. В одном из райцентров начнется ремонт поликлиники. Дорожники приступят к ремонту "убитой" дороги. Маленькой девочке подарят щенка. Полезная передача пройдет накануне по федеральным каналам. (с)

Aleks 1952

Aleks 1952

Старожил
А

ант

Старожил
А

ант

Старожил
В России появятся летчицы-истребители

671289

Россиянки, которые впервые в истории страны прошли обучение на военных летчиц, смогут служить в любом роде авиации. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил России генерал-лейтенант Андрей Юдин, передает в среду, 12 июня, ТАСС.
По его словам, девушки соответствующей специальности смогут себя проявить в том направлении, к которому имеют больше способностей.
«Будем смотреть — если девушка талантливая, если у нее получится летать на истребителе, то возможность такую рассмотрим», — добавил собеседник агентства.
Юдин подчеркнул, что решение о пригодности летчиков принимается в рамках вступительных экзаменов и в процессе обучения по итогам специальных испытаний, которые, как правило, включают проверку психологических и когнитивных качеств.

Ранее сообщалось, что первые российские военные летчицы смогут претендовать только на службу в транспортной авиации.
После распада СССР в 1991 году военными пилотами в России становились исключительно мужчины. Решение о приеме женщин на летные специальности в Краснодарское военное авиационное училище принял министр обороны Сергей Шойгу в 2017 году. Отмечается, что за два года на курс была зачислена 31 девушка. В текущем году планируется очередной прием девушек-кадетов.
В январе сообщалось, что «Роскосмос» создаст отряд космонавток для полетов на орбиту. Компания будет искать кандидаток среди работниц ракетно-космических предприятий. По данным источника, корпорация не намерена ждать, пока они сами запишутся, и займется поиском участниц отряда в инициативном порядке. Подготовку женщин организуют с учетом будущих лунных миссий.

Мощенко

Мощенко

Старожил
уже скоро....

Утро 21 июня. Где-то начнут выплачивать зарплату за прошлый год. В одном из райцентров начнется ремонт поликлиники. Дорожники приступят к ремонту "убитой" дороги. Маленькой девочке подарят щенка. Полезная передача пройдет накануне по федеральным каналам. (с)
Дмитрий Евгеньевич ты прям как перед футболом конечный счет сказал...обломал ты наши надежды...эээх...
:agree:

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
И что мне особенно нравится в моей украинской жене, так это печеночный
паштет домашнего приготовления, который она делает нам для завтраков.
По пятибальной шкале - смело можно ставить 5+
Ставропольская, но делает паштет печеночный, от индюшки, очень вкусный.

Реклама
Black77

Black77

Местный
И что мне особенно нравится в моей украинской жене, так это печеночный
паштет домашнего приготовления, который она делает нам для завтраков.
По пятибальной шкале - смело можно ставить 5+
Аналогично,что мне нравится в "моёй" украинке,так это, как она печёночный торт делает-
внуки урчат,поедая,ну,и я,вторю восхвалением,а как же иначе...иначе стрихнин в тапочки))...
А какой "босрчь" готовит -умереть,не жить!
Каждую неделю разный по вкусу.
Посмотреть вложение 671268
Бли-иин у многих уже «иномарки» из "Европпы", а тут все еще самарские «Жигули»…

Угорь жареный.jpg
Лещ жареный 1.jpg

Последнее редактирование:
Black77

Black77

Местный
Последнее редактирование:
Сергей67

Сергей67

Старожил
Наткнулся в Сети на такую фразу:"...Но сегодня того государства и органов, которым они давали подписку, нет." Интересно, РФ-приемник Союза , действует в этом случае подписка юридически? О моральном аспекте не будем говорить.

sedoy52

sedoy52

Старожил
Баштык

Баштык

военпенс
Поднимать!!! Усыпи своего буржуя...
По телеку показывали интервью летчика морской авиации... Стало интересно, в прежние времена на перехват буржуев поднимали ПВОшников, а теперь МАшникам их функции отдали?
Интересно, РФ-приемник Союза , действует в этом случае подписка юридически?
Инет заполнили ролики с инфой, что саму РФ зарегили, как юрлицо, в непонятных англиях непонятные учредители - физлица... Или тогда что-то напутали, или теперь пытаются запутать. Особенно с кодами валют (рубля СССР и России), рубль деноминировали, а банки по-старому коду платежки фигачат. Я то не особо вникаю, а племяш старается понять. Ему до пенсии, как до Луны раком, на РАБоте оплату зажимают, зато навешивают чужих обязанностей. Знают, что ему некуда деваться...

Прокопыч

Прокопыч

Местный
LONG. Самому приходилось лететь в составе перевеса.Улетали на АН-8 из Лодейного Поля --ПОСЛЕДНИЙ РЕЙС больше не будет, все командировка закончиласЯ. Кровати, столы, табуретки и прочее штабное и не штабное и ...спрятанные бойцы и техники и потом в Талагах МАТ И ПЕРЕМАТ---ЕЛЕ Б...дь взлетели.САМИ х...й с ним, ЛЮДЕЙ БЫ УБИЛИ. 1970 год.
Галагана знал, но вот с ним не приходилось летать по командировкам. А самым ЗНАМЕНИТЫМ в Васькова был летчик с ЛИ-2 --ПОЛЯРНЫЙ ЛЕТЧИК КАПИТАН СИЛЮТА!!! Тот со своим экипажем учудил в марте по учениям--- так это было 3,14..ец. Ждали погоду ..в ТАЛАГАХ дрянь, Умба не принимает, ну и уже к вечеру дали команду на вылет передовой. Потом минут через пять по громкой вопли и богование и .."НПСК срочно в конец полосы!!!". Примчались и наши и граждане. Картина маслом. Стоит ЛИ-2 носом в сугробе и .....висят на рулях высоты СТРУБЦЫНЫ!!! и стон и мат из грузового отсека и ....на своих ногах вышел самый крепкий член экипажа--штурман. Правда он потом командующему--ГУЛАЕВУ обещал восстановить лайнер но... АНТ ПОМНИТ ТОТ СЛУЧАЙ. А уже в Амдерме сам был свидетелем как подполковник с МИ-26 нашего ЧВСа послал прилюдно и очень далеко и закончил словами.. "Х...ли ты мне угрожаешь, у меня за плечами Чернобыль...".А так и в Нарьян-Мар и обратно на МИ-26 Ермачков,а на ИЛ-76 то возил Фомин--тут мат перемат и все на НАСТОЯЩЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
доигрался айфончик :wall:

Кстати, любого, у кого при себе ...фон - слушают супостаты