Морская Авиация есть и будет! -VI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Анатолий ПШЕНИЧНЫЙ


* * *
Быть может, в созвездии Веды
Иль ближе – средь солнечных масс
Не знают про нашу Победу,
Не ведая вовсе про нас,

Но здесь – на Земле пропылённой,
Где вышло родиться и жить,
Про 30 своих миллионов
Мы вряд ли сумеем забыть.

Никто не раскроет нам смысла
Такой запредельной цены...
Пусть будут вовеки и присно
Их души в пределах страны.

Чтоб к ним мы могли прикоснуться,
Погладив гранитную гладь,
Чтоб, если упасть – то проснуться
И рано так – не умирать!


---------- Добавлено в 23:35 ----------


:rolleyes:
Специалистам, занимающимся поисками российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), который в среду, 9 мая, пропал в Индонезии, стали известны последние координаты, переданные с борта на радар. Об этом сообщил в своем твиттере блогер Сергей Доля, сопровождающий делегацию компании «Гражданские самолеты Сухого» — производителя Sukhoi Superjet 100.

«Принесли координаты последних точек, которые передавал самолет на радар. Резко сузили район поисков. Вертолет вылетит с рассветом», — пишет Доля. Позднее блогер уточнил, что спасатели вылетят в 3:30 по московскому времени, а дорога до места назначения займет 10 минут.
http://news.rambler.ru/13863966/
 
ОТЦОВ ПОМИНАЯ…

Отцов поминая, друзей обнимая –
Столы накрываем 9-го Мая.
Гвардейские ленты горят на авто –
Забыть эту дату не смеет никто!
Но вновь у границ наших топчется НАТО,
Кавказ до сих пор, словно в пальцах граната,
И совесть прижав, как ногой тормоза –
Былые собратья отводят глаза.
Пусть злоба к России кому-то рвёт жилы,
Но дети Победы в Отечестве живы!
И в каждой семье нашей воин найдётся
Закрыть собой Родину, если придётся!
И если придётся – нам хватит наказа
На дыбе сожжённого батьки Тараса:
"За Русь православную, жён и детей –
Развейте по ветру незваных гостей!"

Отцов вспоминая,
Столы накрывая,
Бокал поднимая 9-го Мая –
В минуте молчанья
все вместе замрём,
Сердца обогреем над вечным огнём!
 
от horlet


Крымчане пороху не нюхали. Одно на уме: шлемка, вино, бабы.

Можно подумать, что у вас на уме - баб нету? Или выпить чего-нибудь хорошего вы не желаете? Зачем тогда живёте? Прозябать без всего этого - неинтересно и скучно!
Нам женщин не надо - нас партия любит, нам шлемки не надо - дайте работу...


---------- Добавлено в 08:39 ----------


Развитие Сибири и Дальнего Востока станет одним из приоритетов деятельности будущего правительства, который может найти свое отражение в его структуре, сказал во вторник кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев.
 
Развитие Сибири и Дальнего Востока станет одним из приоритетов деятельности будущего правительства,
Кто только эти слова не произносил, а воз и ныне там.
Взять ту же дорогу Хабаровск-Чита, точнее её отсутствие.
 
В Индонезии с SSJ-100, всё очень плохо:
https://twitter.com/#!/lystseva/status/200438575190392832

"Самолет совершил около 500 полетов, общий налет — более 800 часов. Прошел все виды необходимой подготовки. Командир воздушного судна — Александр Яблонцев, шеф-пилот компании ГСС, летчик-испытатель первого класса, имеет налет свыше 10 тысяч часов..."

http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6093&view=unread#unread
 
Последнее редактирование:
Несколько фото о праздновании Дня Победы в Великих Луках. К великому сожалению, начало Парада Победы в Москве и мероприятия в Великих Луках совпало, а хотелось посмотреть и Парад, так что последних Ветеранов увидел, когда их волонтёры усаживали в автобусы. Но поклониться могиле Александра Матросова и памятнику воинам 8 эстонского стрелкового корпуса жителей пришло много...
 
Реклама
о праздновании Дня Победы в Великих Луках
Я вчера ,когда ехал в Питер проезжал много деревень,деревенек.
Везде у Обелисков был народ,от мала до велика.
Накрыты столы,всё в цветах.
Всей деревней праздновали.
А мы всё ищем национальную идею.
 
К великому сожалению, начало Парада Победы в Москве и мероприятия в Великих Луках совпало, а хотелось посмотреть и Парад
:pivo:
Так сейчас, имея доступ к инету - это не проблема! Тоже еще раз пересмотрю. А можно и скачать, в mp4 файл получается 302 МБайт:

http://www.youtube.com/watch?v=wl10Dspxl40
 
Я люблю долгие видео сначала скачать, потом смотреть. Тогда смотришь без рывков из-за подтормаживаний сервера, сети.
Пару лет пользуюсь этой качалкой (встраивается в браузер в виде панельки с кнопочками), слушаю разные радиостанции с ее же помощью. Удобно, вреда за 2 года не принесла, только польза :):


вот ссылка:
http://www.clipafon.ru/toolbar/
 
Ничего себе! Правда что ли?[/quot Ириночка,повторяю, я никогда не говорю неправду.Вот Мишаня показал очень много фоток,спасибо ему и другим фотографам. У меня будут те же кадры т.к. я находился у Памятника с 2-х до 5 вечера. Обычно люди возлагают цветы,часик-два послушают концерт и уходят,а идут следующие и так с 8 утра и до 11 вечера.По теням видно, что Мэр и послы были рано утром,ещё было не жарко. К Памятнику не только рижане пришли,но были делегации из Даугавпился,из Елгавы и Лиепаи.В форме,в основном "русские казаки" и из "Общества российской Истории в Латвии!" Днём,когда была жара ,старичков,в том числе в форме, было совсем мало.Ну а военные атташе имеют право в любой Стране ходить в форме,тем более, в присуствии послов. Но наши не сдаются и ничего не боятся-----особенно участники ВМВ--не такое пережили.Владивосток войны не видел-----вот там и пришло 10 тыс. а у нас.до сих пор "воюют" вот и приходит --200 тыс,а то и больше. И свои машины портить другой краской не жалеют.Много было всяких надписей. Спасибо Мишане за репотаж.И ролик хороший-----мне добавлять нечего.:agree:


---------- Добавлено в 12:39 ----------


Нам женщин не надо - нас партия любит, нам шлемки не надо - дайте работу...
Ильич! А у нас в деревне,говорили :" Нам Солнца----не надо,нам Партия светит, и денег-не надо !! Работу давай! А её,милой то .теперь и нет у нас.Все ищут её по заграницам.:pivo:
 
Тоже еще раз пересмотрю.

Не у кого спросить, спрошу у Вас, Андрей Иванович, если не возражаете.
Как на Ваш слух, прозвучал ведь Гимн Советского Союза, а не России? После речи Президента.
Многие мне возражают, что Гимн СССР и России-это одно и то же. Нет! Нет и нет! Я не о словах, нет!
О мощи духовых, которые вступают в Гимне СССР. Ну дурак только не распознает два Гимна. Извините.--------- Добавлено в 13:55 ----------


Нет. Ещё раз прослушала. Это нечто среднее, между СССР и Россией. Благодаря военным музыкантам. Спасибо им!!!
Извините меня. Я сама дура.
 
Но наши не сдаются и ничего не боятся-----особенно участники ВМВ--не такое пережили.Владивосток войны не видел-----вот там и пришло 10 тыс. а у нас.до сих пор "воюют" вот и приходит --200 тыс,а то и больше.

Реву. Извините...
 
Веселуха продолжается?
Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей забрали 7 мая в ОВД просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами. Так вот, мой хороший знакомый Тарасов Павел с ММГ АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Гос.Думы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской. И ни один мент не остановил его!!!! Ни один! Наблюдать это было смешно и страшно. Если бы у меня была бы белая ленточка - забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле? Забирает студентов и бьет женщин? Или же охраняет общественный порядок? По итогам, работа полицейских - твердая и жирная единица. Даже не двойка. Не заслужили. А единица за задержанных людей гуляющих там же с белыми лентами, вдруг Кремль взорвут.
И еще, это был безобидный Паша, а если бы больной психопат или террорист?..
http://lenta.ru/news/2012/05/10/savtomatom/
 
Последнее редактирование:
:eek:
На западе Казахстана на сверхлегком самолете разбился россиянин
9 мая в Западно-Казахстанской области разбился сверхлегкий самолет, сообщает Kazakhstan Today. В результате погибли два человека (один из них - россиянин).
По информации МЧС Казахстана, самолет "Птенец-2" принадлежал гражданину РФ 1964 года рождения (его имя не указано). Машина, как отмечается, разбилась во время "частного незарегистрированного полета". Самолет упал в поселке Пугачево.
На месте падения обнаружены тела 48-летнего гражданина России (по информации агентства, это владелец самолета), а также 28-летней женщины. Информации о гражданстве погибшей женщины пока нет. Неясно также, была ли она на борту или же находилась на земле, когда на этом месте упал самолет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я вчера ,когда ехал в Питер проезжал много деревень,деревенек.
Везде у Обелисков был народ,от мала до велика.
Накрыты столы,всё в цветах.
Всей деревней праздновали.
А мы всё ищем национальную идею.

Абсолютно согласна! И категорически протестую против нытиков и кликуш, которые сидят и зудят от безделья.

Ездили 8 мая по Ораниенбаумскому плацдарму. Накануне Дня Победы везде всё чисто, ухожено. Памятники поновлены. В Шепелево установили новые мемориальные плиты, на старых плохо читались фамилии. Там же очень к месту поставили корабельное зенитное орудие, заканчивали прямо при нас.

В Борках на Мемориале детей и молодёжи больше, чем взрослых! Замечательные лица, на удивление просто! А какие замечательные мальчишечки нахимовцы!

Впервые добралась до форта Красная Горка, там ребята из военно-патриотических движений занимаются благоустройством, собирают Музей. Добровольцы убирают мусор.

Поехали до Шепелевского маяка, это морской форпост Ораниенбаумского плацдарма. И такая была красота 8 мая! Яркое Солнце и синее, как у нас и не бывает, море!

Но я по порядку размещу несколько снимков из Альбома, на который ранее давала ссылку.

М.Г.Поморов с семьёй, слева В.Д.Егоров.

М.Г.Поморов с дочерью.

В.А.Дударенко с дочерью.

Нахимовцы с наставницей и А.А.Порохня.

Справа И.И.Струков.

Н.П.Цыганков, как он сказал, "пошёл к своим"...

Н.П.Цыганков с женой

Генерал-майоры Катаев, Степанов и другие уважаемые авиаторы, гости и люди из муниципальной администрации
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад