Морская Авиация есть и будет! -VI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Ещё бы! Основные спиртоносцы
В начале эксплуатации "Изделия Ю"или "105",бак СВС стоял ёмкостью 400 литров, а в полёт заправляли 320 литров.расход списывался 40л/час.
Это было до 1974-года.А как пришёл Пилтяга и Штирирлиц--видно, что бы они не спились -им стали заправлять по 240 литров. Интересно был самолёт на котором больше нашего было спирта на борту.??? Тупалев А.Н. грозился коньяком заправлять в весной 1967-го года,когда прошло ряд катастроф.Говорил-"За свой счёт!" шутил,наверное:pivo:
 
Последнее редактирование:
Игорь на фотке уже сержант СС. В учебке в Печорах (под Псковом) после Афгана.
СС - сверхсрочной службы
Я так и подумал.Вопрос задал для подтверждения.


---------- Добавлено в 14:06 ----------


Сначала думал бред, а потом получилось прочитать:
Действительно удивительные вещи. Но к чему бы это приставить?


---------- Добавлено в 14:12 ----------


Медики энто заболевание асцит называют.
Или большой целлюлит маленького живота.
 
Сначала думал бред, а потом получилось прочитать:
94НН03 С006Щ3НN3 ПОК43Ы8437, К4КИ3 У9И8И73ЛЬНЫ3 83ЩИ М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р43УМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩИ3 83ЩИ! СР4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р43УМ ЧИ7437 Э70 4870М47ИЧ3СКИ, Н3 349УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М
. Г0Р9ИСЬ! ЛНШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9Н М0ГУ7 ПР0ЧН747Ь Э70 !!!
И как прапора-диспетчеры понимали?
 
Сейчас он - в охране маленького авиарем.завода... там же...
Серёжа, а что Завод до сих пор работает??? Этот завод и водокачка и кочегарка были "отдушеной" всем офицерам (старшим) при уходе на пенсию .Разводящим в ОХРе был бывший ком.полка полковник Волков.,потом майоры из Буксы,там работали,некоторые в на складе инструменты выдавали.Охранниками на стоянке работали жёны и девушки с колхоза.Одна прямо в живот застрелила матроса,который шёл с самоволки прямо со стоянки.
Её поощрили за целкость !!! Повезло майору Чирьеву,после ДМБ-он на пляже " солнышко" захватил пост Дежурного на воде! ----сидел в лодке в трусах весь день,попивал шлёмку и периодически покрикивал в рупор (или в мегафон-)-- " За буйки не заплывать ! -утоплю веслом!" Слушались---утопленников не было.Как умер, сразу стали тонуть,периодически.:rolleyes: На снимке штурман 1-й АЭ майор Александр Чирьев,замечательный Человек и Отличный штурман.

По человечески -это как? С пивом, шилом и девчатами?Тогда я за такой отдых!
Иногда БЕЗ пива!!!:D Но,как я говорил, " с бананами"---огромные .из лётной столовой солёные огурцы!!! Но что помню-утром голова ни у кого не болела, а если были такие случаи-вместе шли к моей первой жене(фельдшер) и просили аспирин. К врачам боялись все обращаться!!! Герман Титов отдыхал с женой в Сакском Военном Санатории,а загорать ходил к нам---говорил с вами веселея,но,почти,не пил-всё журналы читал и книги.Редко играл в преф,но смотреть ,как я садился на мизере-очень любил.:D
 
С инета и с улицы на даче (с час назад на мобилу).
Бабочки над сугробами - точно весна на дворе. 4 штуки летало.
 
Один из самых любимых городских праздников - День Селедки - прошел в Калининграде в восьмой раз.

На набережной музея Мирового океана весь день было многолюдно. Праздник в честь "королевы стола", народной рыбки, придуманный когда-то музейщиками, давно уже стал не просто городским, а международным. На него приезжают гости из соседних Литвы и Польши со своими рыбными угощениями и концертными номерами.:D
 
Реклама
Один из самых любимых городских праздников - День Селедки - прошел в Калининграде в восьмой раз.
У нас в первое воскресение октября-День Тигра. Тигр-крупнейший представитель живостного мира, на территории Приморья.
Вопрос: можно ли выбор темы праздника у калининградцев считать по тому же признаку?:D
 
ВСЕХ кто служил в ПВО поздравляю с их Праздником.!Мои друзья заканчивали Черниговское Училище ПВО,но были случаи, многих и с нашего выпуска 1957-го года при разгоне МА,направляли служить в ПВО.
Вот два снимка. Наш выпуск на встрече ,через 20 лет, с нашими Учителями и Выпускниками 1977 го года.Многих, в тот год забрали в ПВО.
Посмотрите, что значит родиться в послевоенные Годы?! Идёт строй курсантов-рослые,здоровые,летали уже на СУ-7 и СУ-9,МИГ-21.Как они,такие здоровые помещались в кабинах ? В наше время таких было мало и их отсылали в Николаев!
Присмотритесь,если есть у нас на Ветке выпускники Ейского 1977-го года---может кто себя узнает.?
На общем снимке--наши сидят в первом ряду и по бокам,второй ряд-преподаватели, а далее,до самого верха-
НОВЫЙ ВЫПУСК 1977-го года. Эти,уже были все в" сапогах"-- на снимке в парадной форме ВВС.а мы в МА.:D
и по гражданке,некоторые с ПВО в форме ВВС( с нашего выпуска)
 
Да,уж,Владимир, что тогда мне говорить-на пенсии 37 лет
У меня так сложилось. Была учебная "война", пришлось слетать с ангиной. Словил ИБС, списали с летной,
Поставили меня на нелетную должность. В 1990 году авиация опять стала не нужна (только только стала
развиваться после хрущевского миллиона двести), однокашники уже полками командовали и выше. Через
год по сокращению, в 39 лет, я стал молодым пенсионером! Выслуги было с избытком.Пенсия по максимуму.
На гражданском поприще отработал ещё 21 год. В прошлом году ушел на пенсию совсем, по достижению 60 лет.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад