Москва-Анталия::Вим-Авиа::Coral Trevel::Club Zigana

Реклама
Loki сказал(а):
цены имеет смысл сравнивать на один и тот же период времени

Сравнил цены ;), посмотрев стоимость такого же тура на http://coral.ru
1. Бронирование через http://www.clabzigana.com отеля, заказ билетов на регулярку Аэрофлота через http://avantix.ru на троих взрослых в стандартном номере - 98 360 руб.
2. То же через Coral Travel c перелетом на раздолбанном чартере, минус один день - 92 010 руб.
Итого переплата 6 350 руб. На мой взгляд комфорт и безопасность этого стоят.
 
EbogorovPakhom, оператор еще закладывает в цену страховку, трансфер и услуги гида ;) Про день "украденый" неудачным временем вылета тоже бабка на двое сказала - не известно во сколько Вы вылетете регуляркой
 
rugby, из чартеров: ВАСО, Трансаэро . . . пожалуй все . . .
из регулярки АФЛ и туркиши . . .

пошлите туроператоров нах ) ) )
 
Анталия-Москва (Домодедово) с Уральскими Авиалиниями

Loki сказал(а):
EbogorovPakhom, оператор еще закладывает в цену страховку, трансфер и услуги гида Про день "украденый" неудачным временем вылета тоже бабка на двое сказала - не известно во сколько Вы вылетете регуляркой

Вылет туда в 10 утра обратно в 14. А гиды Coral Travel, Odeon Tours мне не нужны даже если денег приплатят ;)

Теперь расскажу, как и обещал, о перелете Анталия->Москва.
Все хорошее когда нибудь кончается, в последний день вечером мы получили на рисепшене отеля бумажку в которой было написано, что рейс ВИМАВИА, который должен был вылететь в Москву около 19 часов отменяется и мы летим в 12:30 дня "Уральскими Авиалиниями". Мыслено послав Coral Travel, Odeon Tours и ВИМАВИА,еще раз к Джейхуну (о котором я писал выше) начали собираться. Подъем в 5:00, последнее купание в кристально чистых водах Средиземного моря, бросание монеток, в 7:00 последний завтрак на белоснежных скатертях под соснами с которых падают иголки. В 9:00 посадка в автобус(обещали в 8:25). Прибыли в аэропорт к концу регистрации, места достались в последнем салоне. Радовало одно, я несколько раз видел самолеты Уральских Авиалиний они снаружи были отполированы до блеска. Я наивно полагал, что если с наружи самолет блестит и сияет на солнце, то и внутри он выглядит также. На проверку оказалось, что это не так, скорее всего блеск это попытка пустить пыль в глаза потенциальным клиентам и снизить количество потребляемого топлива за счет уменьшения аэродинамического сопротивления. На фото наш "красавчик" заруливает и ожидает телетрапа. Нос у него почему-то оказался не полированным а весьма обшарпанным.
Внутри побитые кресла с нефиксируемыми спинками, не работающие в заднем салоне трафаретом "Некурить, пристегнуть ремни" (снимок сделан на взлете, в переднем и среднем салонах трафарет горит), единственным из шести работающих в хвосте самолета туалетом, дверки под раковиной которого распахнуты и не закрываются. Места для ног хватает, то что выдают на горячий завтрак едой назвать сложно. Дыры в крышках багажных полок аккуратно заделаны заплатками. Обивка салона дико скрипит на взлете заглушая рев двигателя. Расбегались 75 сек, отрыв в самом конце полосы. Высоту 10 000 м набирали полчаса - это особенность Ил-86. Всегда с благодарностью вспоминаю разработчиков этого прекрасного самолета за то, что при требование ТЗ ЦК КПС дальности полета 2 500км они сделали дальность 5 500км обеспечив пол страны возможностью летать на достаточно комфортном аэробусе. Это им удалось достичь, как я понимаю, за счет уменьшения тяговооруженности.
 
Последнее редактирование:
Анталия-Москва (Домодедово) с Уральскими Авиалиниями. Продолжение

Иллюминатор на этот раз достался прозрачный но сильно пошкрябанный, поэтому прошу прощения за качество фото.
Летим над Турцией (по моим расчетам где-то тут Памуккале, но я его не распознал), прощай Турция,здравствуй Крым (прошли километрах в пяти восточнее горного заповедника Карадаг), ближе к Сивашу начались облака, чекушка конъяка сделала свое черное дело и проснулся я уже в подмосковье.
Выводы:
1. При поездке в Турцию лучше не пользоваться услугами туроператоров и чартерными перевозчиками. Бронирование отеля через Интернет и перелет регулярным рейсом увеличивают расходы примерно на 10%.
2.
Наблюдательный сказал(а):
летите в нормальную страну нормальными авиакомпаниями ) ) )
таким образом потопите и ВИМ, и Корал Трэвел, и прочих сдирателей комиссий из вашего кошелька ) ) )
С вами согласен только на две трети в части того, что таких перевозчиков как ВИМ АВИА, Уральские Авиалинии, туроператоров как Coral Travel, Odeon Tours нужно топить. Турцию я считаю идеальным местом для отдыха, чистое море, много достопримечательностей, дешево и не далеко. Обязательно поеду еще раз.
 
Последнее редактирование:
Назад