Москва-Красноярск

Реклама
Ahara, заходите на сайт www.polets.ru, забиваете нужную дату, аэропорты вылета/прилёта, сайт выдаёт Вам все возможные рейсы в этот день. Дальше заходите на сайты авиакомпаний, выполняющих эти рейсы и выбираете для себя наиболее подходящий вариант по времени и цене.
 
Выскажу свои впечатления на этот счет, поскольку обычно 2 раза в год я точно летаю..
Смотря от чего отталкиваться при выборе авиакомпании:
-Если смотрим на цену: каким-то чудом я укладывалась в 7500 туда-обратно, при этом последний раз такой ценник предлагала ГТК Россия, год назад - Аэрофлот. Это если брать билет через сайт он-лайн.
Трансаэро предлагал порядка 13000, S7 около 16000.Но прошло время,сейчас скорее всего поменялись цены.
-Если смотреть по удобству прибытия, то у аэрофлота прямые рейсы до Красноярска, а у ГТК Россия есть с пересадкой в СПб, а есть прямой (от этого напрямую зависит цена). Насколько я помню, прилетала я аэрофлотом и россией примерно утром (8-9 часов местного времени)
обратный вылет из Красноярска обычно осуществляется всеми компаниями примерно в один промежуток (примерно около 7-8 утра по местному времени), поскольку тогда идет регистрация сразу на несколько рейсов.
есть еще какое-то время, но оно совсем неудобное (.
Это лично мои наблюдения, есть еще А/к таймыр и S7, про них ничего не могу сказать, т.к. не летала
 
выбор из МСК:
- ЮТэйр из ВНК
- АФЛ из СВО
- ТСО из ДМЕ
- СБИ из ДМЕ
- ТИ из ДМЕ

вот и выбирайте на свой вкус:время вылета/время прилета, тип ВС, аэропорт, цена...)
 
Сейчас у Ютов самые дешёвые билеты- 4500 в одну сторону. Лучше вечером вылетать из Москвы- прилёт утром с 5 до 8 утра все авиакомпании, тогда съэкономите на такси от 800 до 1000, автобус 50 р.
 
Да, самые дешевые билеты-у ЮтЭйр. К тому же а/к хорошая. Также довольно неплохая а/к Таймыр (Нордстар), тоже с недорогими ценами. Юты летают из Внуково, Таймыр-из ДМЕ. Еще к нам летает Трансаэро (билеты чуть дороже, но ненамного). Насчет сервиса ничего особого не скажу, но, во всяком случае, на рейсах в Красноярск очень даже достойно...
Далее-"искренне наш" Аерофлотик с ценами в пределах 7-8 тысяч, летает из Шарика. Эту, с позволения сказать, авиакомпанию, на рейс в Красноярск выбирать категорически не советую. И рейсы у них совмещенные с ГТК Россией, цены разные, как ни странно.
И около 10 тысяч стоит "зелененькая Сибирь". Сама а/к, в общем, хорошая, но ценник у них на рейсы в КЯА запредельный. Летают из ДМЕ.
Вылетать из Москвы лучше вечером-время вылета у всех а/к почти одинаковое и довольно удобное (с 21:00 по 22:30).
 
Последнее редактирование:
Надо смотреть на конкретные даты цены на сайтах авиакомпаний. Периодически бывают акции со скидками, так что в разные даты минимальный тариф может быть у разных компаний.
А чем не угодил "искренне наш", кроме коллапса в декабре? У них объективно самые лучшие самолеты и один из лучших сервисов на борту.
S7 на сибирском направлении традиционно задирает цены, видимо местные привыкли летать ими, но никаких особых преимуществ у них не вижу.
Как правильно отмечено выше, ГТК имеет на этом направлении блок мест по код-шеру на рейсах АФЛ, причем цены могут быть и дешевле и дороже покупки на сайте АФЛ, так что можно проверить цену и на сайте ГТК тоже.
 
И около 10 тысяч стоит "зелененькая Сибирь". Сама а/к, в общем, хорошая, но ценник у них на рейсы в КЯА запредельный
на 1 февраля- 5800
Трансаэро (билеты чуть дороже, но ненамного). Насчет сервиса ничего особого не скажу, но, во всяком случае, на рейсах в Красноярск очень даже достойно...
летал с ними один раз- больше нет желания, сервис не понравился.

---------- Добавлено в 21:54 ----------

А чем не угодил "искренне наш", кроме коллапса в декабре? У них объективно самые лучшие самолеты и один из лучших сервисов на борту.
ценник обычно выше всех.
 
НЕ ПРАВДА!! У нацпера вполне адекватный ценник 4500-5000, бывают акции и скидки
 
JETMAN, когда у Аэрофлота были такие цены (4500-5000), то у других перевозчиков ещё ниже.
 
Реклама
JETMAN, когда у АФЛика были цены 5000??? Обычно билеты на их рейсы стоят недешево, а подкупают паксов они только своим "брендом"...
 
Летаю туда достаточно регулярно, рекомендую Аэрофлот, это все таки и самолет удобный, и обслуживание хорошее. ГТК из Питера тоже отлично, более менее комфортный и удобный самолет, который правда если не ошибаюсь летит во Владивосток с остановкой в Красноярске.
Норд Авиа (Таймыр) - очень тесный Боинг, хамоватые стюардессы.
С7 - относительно неплохо.
Трансаэро панически не перевариваю, и не пользуюсь ими, если есть альтернативы.

---------- Добавлено в 09:52 ----------

overdriver, Цены были космические, но зато можно было на 96-м летать.
 
рекомендую Аэрофлот, это все таки и самолет удобный
а чем неудобны остальные самолёты?

---------- Добавлено в 15:38 ----------

ГТК из Питера тоже отлично, более менее комфортный и удобный самолет, который правда если не ошибаюсь летит во Владивосток с остановкой в Красноярске
ошибаетесь

не летает в красноярск
 

нет. сам летал на подобном рейсе. но точно помню что самолет куда-то дальше летел

---------- Добавлено в 11:45 ----------

не летает в красноярск

норд стар...ошибся, хотя в скобках указал, что Таймыр.;)

---------- Добавлено в 11:46 ----------

а чем неудобны остальные самолёты?

тем что пять часов сидеть в них не удобно, исключительно этим, в аэрофлотовском 321 эта проблема менее заметна.
 
Последнее редактирование:
который правда если не ошибаюсь летит во Владивосток с остановкой в Красноярске
Не летит, по крайней мере зимой. Да и в летнем расписании 2011 этого рейса нет (и хорошо).
 
Последнее редактирование:
Ahara, как видите, большинство ответов субъективны слишком-) В Красноярск не летают авиакомпании, чтобы не лететь со всем, у каждого с каждым из перевозчиков сложились свои истории любви, выбирайте авиакомпанию по сочетанию Цена перелета-Время вылета/прилета-Московский аэропорт. Точно не пожалеете-)

Ко всему сказанному добавлю - люблю, что Трансы на ночных рейсах выключают свет в салоне полностью после обслуживания питанием, как правило, конечно. Отключают полностью. Засыпается лучше. Аэрофлот дает пледы всем пассажирам эконома, как у остальных на линии - не знаю) Я обычно выбираю более поздний рейс Аэрофлота на А320.
 
В конце декабря перелет KJA-LED-SVO via SVO туда обратно 9800 деревянных.
В середине января KJA-SVO OW 5870 на мой взгляд сочетание качества обслуживания, безопасности, времени выплета/прилета оптимальное имеено у нацпера.Но это мое субъективное мнениею Дешевле только ЮТЫ 4500 OW но внуково лично мне не айс, да и бонусов нету )))
 
Реклама
Назад