Москва - Лиссабон, Красэйр

agfoxx

Местный
Я, друзья, в Домодедово. Сейчас 01:54 21 января. Улететь мы должны были в 16:45 20 января.
За это время нас успели:

- продержать два лишних часа у выхода на посадку,

- еще три часа проразвлекать в самолете - покатать с экскурсионными целями по задворкам ДМЕ, вернуть на перрон, покормить и дать вволю насладиться звуками ВСУ,

- отправить назад в вокзал,

- разрегистрировать

Теперь вот каждый час дают задержку на час. Это официально. Неофициально "Красы" говорят, что улетим часов в 6 утра в понедельник.

Сначала представитель рассказывал нам про жуткие и опасные метеоусловия ДМЕ, теперь наконец-то они признали, что все дело в неисправности самолетки.

Первое время меня очень забавляли наши боевые тетеньки, которые уверенно рассказывали всем встречным людям в форменной одежде, что, мол, при задержке больше, чем на час им обязаны вернуть стоимость перевозки - и увезти за так. Я даже решил, что теперь понимаю, почему мы выиграли войну: с таким-то боевым национальным духом - и уступить фрицам каким-то!

Теперь, в 02:00 утра, я уже и сам готов к ним присоединиться.

Представитель "Красов", как выяснилось, птица редкая и очень быстро с одного места на другое перелетная. Выловить его - все равно что поймать синюю птаху удачи. Узнать у него что-нибудь путное - что выведать у ВВП схему устройства подземных коммуникаций в клубе, которым он заведовал в былые времена в Дрездене.

Очень хочется спать и уехать наконец хоть куда-нибудь. "Красы" пока даже не извиняются.... Покормили, потратив на это безумную сумму в 250 рублей.

Отпуск начался, ага.
 
Реклама
agfoxx, улетите! Обязательно улетите.
Как только приведут в исправное состояние борт.
В случае отсутствия на рабочем месте представителя авиакомпании, Вы имеете возможность обартиться непосредственно к начальнику смены по приему и взлету ВС аэропорта Домодедово.
С Уважением!
P.S. Желаю Вам хорошего отпуска!!
 
agfoxx, поделитесь потом впечатлениями.....от пребывания в порту, от поиска представителя, и от полета.
 
FCO, так а что тут делиться-то? ДМЕ - он всегда ДМЕ. Вполне себе цивильный порт...
Представителя искать, конечно, не сахар, но я же понимаю, что у "Красов" не один только наш рейс. Было бы, конечно, нефигово, если бы он хоть чуть-чуть изображал сочувствие на лице - но уж не до жиру тут :)
А что до полета... Надеюсь, что бОльшую его часть просплю.
 
Рейсов много, пассажиров тоже. Зимний период чреват задержками. А поломки при такой низкой температуре, не редкость! Поверьте, даже если на лице нет сочувствия, вовсе не значит, что данный представитель его по отношению к Вам не испытывает. Просто эмоций видимо уже не осталось!

Le deseo el vuelo agradable ( с исп. желаю Вам приятного полета!)
 
agfoxx, а я уже второй день сижу в резерве из-за этой 64018 ,но вроде говорят,что на бобик менять не будут,так что скоро улетите.
 
Mavr, на 19.55

Ил-76, а известно, что случилось с
Ночь мы провели в гостинице "Афродита", которая отличилась в основном температурой воздуха в номерах - +6. Спали по трое в комнате, не снимая пальто и курток.

Около 16,00 21 января отвезли нас в вокзал. И выяснилось, что никто нас здесь не ждал. У таможенников и погранцов нашего рейса "не было в системе".

Когда же он наконец появился, и мы прошли через все препоны на пути к гейту, выяснилось, что вылет опять перенесен - с 18,00 на 20.00.

Самое грустное, что всю информацию и я, и остальные пассажиры получаем оба дня только благодаря тому, что я время от времени звоню представителю.

Пока что у сотрудников "Красэйр" не возникло желания выйти к пассажирам и пообщаться с ними - обходятся передаточным звеном (мною) и надписями на табло.

Я представителя в чем-то понимаю... Инстинкт самосохранения - сильная вещь.

Скажите, мудрые люди, какой компенсации я имею право требовать?
 
Реклама
agfoxx, знаю,что дефект серьезный был,поменяли на 767 DMH,могли полететь в этот раз вместе,но летит мой друг. :D
 
Печкин, 310? я вот оттуда на Ту5М колошматил... проклял все... ;)
 
krasair

:oops: uletali iz domoded 4 02 06. proizoshla v tohcnosti takayge istoriy.skotskoe otnoshenie k lydym.vsem lydym s reisa moskva-rimini privet!
 
а мы один раз летя из братска в екатеринбург через красноярский ХАБ:) прождали 9 часов двух трансферных пассажиров из комсомольска-на-амуре, которых почему то нельзя было отправить другим рейсом или поселить в гостиницу. Ждало их больше ста человек, рейс был Красноярск-Екатеринбург-Краснодар что ли. вот такая дивная компания
 
Назад