Москва-МинВоды,туда и обратно

Ksenya

Комсомолка-Умничка
Случилось этим летом уехать в отпуск мне !

Надеясь на улучшение качества обслуживания (агитационная работа прошла недаром работником С7 !), для совершения перелета была выбрана авиакомпания Сибирь.
Итак, 2.07, рейс 1213 Москва-Минеральные Воды, вылет 12.55
Ожидая, какие-то непредвиденные обстоятельства, заставляющие нервно курить, выехали около 8 утра, дабы имелся запас времени на решение возникших помех (перестраховаться никогда не бывает поздно).
Не надо говорить, что накаркала, но машина упорно возмущалась по поводу, того, что ее решили гнать в такую даль, как аэропорт Домодедово, сперва кашляла и глохла пару раз, а потом и совсем остановилась. Ловля попутки до аэропорта прошла быстро и ловко, за считанные минуты. В порту я была уже около 10 утра. Регистрация на рейс уже открылась, самые ранние пассажиры уже зарегистрировались, поэтому стойки были свободны и в очереди стоять не пришлось, получила регистрационный талон с местом 11А.
Прогулялась по аэропорту, посмотрела «фотовыставку» в холле аэропорта со споттинга в ДМЕ, и отправилась на посадку….

Вылетели по расписанию, в 12.55 уже рулили, отрыв в 12.57 – пропускали, заходивший на посадку борт KrasAir, ах красавец!!!!!
При взлете на связь вышел командир, не представился, сообщил о длительности полета.
Далее все сообщения делались проводниками: русский/английский (причем английские сообщения были в более укороченном варианте)
Очень порадовал небольшой рассказ о компановке Ту-154.
Бортпроводники: замечаний нет, но 4 + Уж больно они были угрюмы , не годится так!!!
(Мобильные у них видимо отобрали, поэтому им ничего не оставалось, как обращать внимание на пассажиров и показывать, куда проходить и т.п.)
Загруженность рейса, вероятнее всего 100% (в переднем отсеке эконома нет свободных мест, второй отсек также полон, по-моему быстрому взгляду)
Человек 30 иностранцы, предположила, что лыжники.
Пассажиров с детьми было мало (что обещало спокойный и тихий перелет), бортпроводники уделяли малышам особое участие, что принесло им «+» в общее впечатление от полета.
Еда: т.к. не успела позавтракать, то съела все, порадовала вода в индивидуальной упаковке и кекс (наконец-таки не сухой и свежий!). В принципе все съедобно, но в рыбе кость огромная, салат вялый, нарезка жилистая, масло замороженное, что делало невозможным его употребление.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Адекватный отчет с конструктивными замечаниями, спасибо, интересно.

Ksenya, как Вам полет на "сарае" понравился?
 
Ksenya, а откуда снимала через круглое окно? из терминала или с борта?? если с борта - то где на Ту5 круглые иллюминаторы на 11м ряду?:eek:
 
обратный путь

Обратно вылетала 23.07 , рейс 1214 С7, Минеральные Воды- Москва.

В аэропорту Минеральных Вод идет полномасштабная реконструкция, бывший главный вход закрыт лесами, для вылетающих открыта узкая боковая дверка (фотографий нет, так как научена горьким опытом, что милиция очень строга, за день до этого пришлось побывать в отделении транспортной милиции – была поймана при фотографировании терминала Нальчика).Вход в аэропорт строго по документам.
Внутри терминала так же есть видимость, что реконструкция идет полным ходом. Хочется надеяться, что так и есть на самом деле… Имеется надпись, что окончательная сдача объекта будет в 2008 году, второй квартал. Но уже есть мониторы с расписанием прибытия и вылета (но старое табло до сих пор висит и пугает своим видом), имеются указатели, что тоже хорошо.
Регистрация быстро прошла. Сперва талон был выдан на место 3А, а по просьбе выдать 23А сначала отказали, и сказали что 18А достаточно и баста…однако талон был вложен все ж таки на 23А. аллилуя!!!
Зона досмотра: все очень сумбурно, народ пытается пролезть первыми, помогая при этом локтями.
Чуть не стала обладательницей чудного малыша :) - вместе со мной досмотр проходил папашка с мальчиком, так агент досмотра решил, что мы семейная пара и начал объяснять мне, что надо сделать с ребенком и т.п.
Понравилась стерильная зона (после того что было раньше), чистенько, аккуратненько, штукатурка не отваливается.
Занятная вещь: после зоны досмотра пассажирам предлагается самостоятельно пройти в стерильную зону. Сейчас поясню: это надо выйти из здания и войти в соседнюю постройку в через своеобразный дворик. Когда я шла, то дверка в зал зону была закрыта, но была открыта дверка в заборе на летное поле, и никого рядом из работников аэропорта не было.
В стерильной зоне находилось народу больше, чем мог унести в себе Ту-154, но вскоре стало понятно, что тут же ожидают пассажиры рейса 1220...По громкой связи объявления о посадке не было, просто зашла тетушка и громко крикнула, мол кто на рейс такой то, все за мной !
Вот и наш самолетик, бортовой номер RA-85632 (замечу, что получился полет туда-обратно на одной машине)
Взлетели вовремя, капитан (зовут Эльдаром, фамилию не запомнила) вышел на связь рассказал о полете. Под тихое бурчание тетушки: «чего это она снимает все вокруг» и заботливое :«не там ФСБ проводит спецоперации…. кто разрешил пронести фотоаппарат в салон» ее мужа, старалась запечатлевать полет до тех пор, пока не сели батарейки.
После этого моя персона стала совершенно неинтересна соседям и они стали обсуждать сервис на борту и еще какие-то «глобальные» сложности жизни. Но карма все ж таки есть – сперва им не хватило молока (а они именно хотели кофе с молоком), а потом чайничек с молоком пронесли мимо них, потому как тележка с напитками укатила дальше по салону, а далее начали снижение и надо было убирать столики… в общем, остались они без кофе
Мягкое приземление, получение багажа, выход из аэропорта…

Солнце в облаках и прохладный ветерок вернули меня в московскую действительность….и остались где-то обжигающий песок, теплое море и яркое солнце.
 
Последнее редактирование:
Mark,мне вообще летать нравится :)Как говорит знакомая одна :"Дайте мне метлу, я на ней полечу!"


maTT,это через окошечко телетрапа ;)
 
еще немного фот из поездки:

1.никуда от Сибири не деться :) - офис в Краснодаре
2.Памятник в центре города, Екатерина передает грамоту казакам. Не скажу на сколько точно, но в Краснодаре ждут возвращение названия Екатеринодар
3.Уже не кандидат :)
 
1.агентство воздушных сообщений, г.Нальчик
2.Единственная сохранившаяся фота терминала Нальчика после приятного разговора в отделении :(
3.Единственный на сегодняшний момент споттер в г.Нальчике :) - BlackSky
 
пипец, почему в этой стране фотоаппарат ассоциируется только с ФСБ . . .
сколько снимал заграницей, хоть одна бы сволочь в чем то обвинила . . .
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
пипец, почему в этой стране фотоаппарат ассоциируется только с ФСБ . . .
сколько снимал заграницей, хоть одна бы сволочь в чем то обвинила . . .
Ну неправда ваша.... меня очень долго мутузили в Румынии, когда я сделал пару снимков на поле. Правда, там действительно висят знаки "не фотографировать".
 
Юрьич, в каких надо побывать ? ? ? ) ) )
Румыния, Босния и Герцеговина ? ? ?
 
да зачем же так далеко???? езжайте прямиком в Нальчик!!! :confused2:
 
кстати, о Гарри тот, который Поттер ...
дети, штурмующие кинотеатр .Нальчик
 
По старым фоткам на форуме, где и терминала то Нальчикского не видать,
в голове отложилось, что порт совсем пустой и здание старого проекта...
Ан нет - приятный новодел или реконструкция... радует типа ! :)
 
Реклама
newbie, не беспокойтесь. с тех пор уровень технических знаний сотрудников транспортной милиции вырос на порядок! Ksenya, подтвердит :confused2:
 
Назад