Москва - Мюнхен - Страсбург - Москва

lotos, классно! :) Не представлял, что весной так красиво. У стыдниц вообще кора бывает? ;) Сколько раз был - все время без оной :)
 
Реклама
Mark, веселый пассажир, тип, AKos, rugby, спасибо!!!

насчет весны... у меня вообще создалось впечатление, что весна в еврогородах - одно из лучших времен - тепло и радостно... летом-то лучше на море :D Кстати, вот сегодня слышала прогноз, что на следующей неделе в Страсбурге ожидается снег :rolleyes:
 
Кстати, вот у меня тут вопрос к специалистам народился... А от чего зависит, обрабатывают антиобледенителем или нет? Когда мы летели в Мюнхен нас обработали, а когда обратно - то нет, хотя на крыле явственно виднелись следы наледи... И по России мои крайнии полеты прошли без такой обработки...
 
Следы наледи - в смысле в полете обледенение или лежалый снег после стоянки*?

По идее, когда прогнозируется обледенение в районе аэродрома вылета (околонулевые температуры, высокая влажность (точка росы близка к температуре воздуха), облачность и т.п.), тогда и должны обрабатывать...


* тоже непорядок, ибо бывает опасно, не один самолет угробился из-за схода этой хрени в большом количестве.
 
Mechanic, это был точно не снег после стоянки, так как самолет за час до нашей посадки прибыл из Москвы... И снег пока он стоял в Страсбурге не шел... Так что скорее всего в полете наледенело...

Mechanic сказал(а):
прогнозируется обледенение в районе аэродрома вылета

В том-то и дело... вопрос возник потому, что заметила, что в одних и тех же условиях одни самолеты обрабатывают, а другие нет :rolleyes:
 
lotos сказал(а):
Правда, отмечу, что наш фоккер всю дорогу покачивало из стороны в сторону как люльку подъемника. От этого, как я поняла, некоторых пассажиров укачало
:confused1: прямо совсем-совсем укачало?
:rolleyes: собираюсь вскоре повторить Ваш маршрут :)
надо взять с собой чего-нибудь от тошниловки, значит :)
 
lotos, а пассажиры, в основном, наши или немцы?
мне кажется, у нас все-таки мало кто в курсе, что есть такая компания Air Berlin... или нет?
про укачивание - наверно, это все из-за компоновки 3+2 ;) :p
 
Мантисса, хм, я летала в такой компоновке 3+2, правда на МД, ни капельки не укачивало, было даже как-то подозрительно спокойно и ровно. Только посадка "веселая" очень. Это все-таки Фоккер во всем виноват! :D
 
Реклама
Мантисса, пассажиров большинство было наших (особенно это было показательно на паспартном контроле в Мюнхене, где в кабинку для не еврограждан выстроилась длинющая очередь). Но и немцев было заметное количество.
 
Лотос, пожалуйста, помоги разобраться с этим бронированием!!! :(
Я по сайту прошла все этапы, мне вышел на экран номер транзакции, еще какой-то номер и сраховка.
Но по эл.почте подтверждения я так и не получила,
да и со счета положенная сумма до сих пор (неделя прошла)
не снята. Пытаюсь дозвониться по номеру, указанному
для России на сайте - говорят, нет такого номера... :(
Что я делаю не так?
 
Мантисса, судя по всему у них что-то с сатом было. То что есть номер трансакции - это хорошо. Видимо, трансакция каким-то образом у них прописалась.

По поводу номера: надо набирать первую 8 как обычно - то есть ждать гудок. Тогда все нормально - номер существует. Как только произойдет соединение - тебя сразу поприветствуют на немецком голосом железной женщины и предложать нажать единичку или двойку (не помню) в тональном режиме для перехода на английский.
 
Спасибо!!! :)
Пробую, но у меня и со связью какие-то проблемы :)
Короче, паника! паника! :D
Пойду в Штутгарт пешком ... :rolleyes:
По сотовому почему-то тоже не получается...
Заменила 8 на +7 - никакой реакции...
Или я совсем ку-ку уже... :confused:
 
Мантисса, я только что набрала номер - все работает. ты этот номер набираешь 810 800 206 710 49 ???
 
вот, глюки... :rolleyes:
кругом
 
Последнее редактирование:
оп-па :oops:
у меня на экран не выводятся две последние цифры...
:) и я без них пытаюсь дозвониться :D
Лотос, дорогая, все получается, ну что бы я без тебя делала ... :D
 
Мантисса, что там говорят? что с твоей бронью?
 
Уфффф :)
Я пока свой словарный запас проверяла, полчаса ушло :oops:
Я решила говорить по-немецки, его я немного лучше знаю,
но все равно, это так волнительно :oops:
Говорит, что-то не сработало с кредитной картой,
сейчас я ее буду перепроверять и позвоню им снова.
Но моя бронь жива, фамилию мою мне назвали :)
Будем надеяться на лучшее :)
 
Реклама
Назад