Москва, почему по ночам летает винтовой самолёт по кругу?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tipovik

Новичок
хочу спросить профи и старожилов авиации что летает почти ежедневно в районе ЮЗАО МОСКВЫ каждую ночь и для чего?
уже довольно давно каждую ночь из участка видимого из моего окна а это районы Тёплый Стан, лесной массив Тропарёво и дальше за мкад летает раз в 5-8 минут винтовой самолёт.
С открытым окном постоянный шум его двигателей. Как начинают в 0 часов так и часто до 5 утра кайфуют.

очень люблю самолёты и авицию, НО не у себя над ухом по ночам
1) что это за винтовая помойка?
2) для чего она летает по ночам? днём скучно и другие самолёты ерундой заниматься мешают?
3) как на это можно как то повлиять будучи не жителем Рублёво Успенского где за пролёт над власть имущими дадут пинка под зад.
4) честно надоело уже, может они испытания и развлечения свои куда нибудь подальше от города в тундру путь возьмут?
 
Реклама
1) что это за винтовая помойка?
Ан-26

2) для чего она летает по ночам? днём скучно и другие самолёты ерундой заниматься мешают?
Во Внуково собирается открываться после реконструкции вторая полоса. Днём мешают.

3) как на это можно как то повлиять будучи не жителем Рублёво Успенского где за пролёт над власть имущими дадут пинка под зад.
Позвать Роспотребнадзор замерить уровень шума. Но см. п. 4.

4) честно надоело уже, может они испытания и развлечения свои куда нибудь подальше от города в тундру путь возьмут?
Через несколько дней полосу откроют, тогда летать будут уже другие самолёты и круглые сутки. Так что если даже сейчас тяжело, рекомендую подумать о переезде.
 
По существу:
Закрыть окна не пробовали,всё таки за бортом +4 .

2к стеклопакет -слышно отлично как это ведро раз в 5-8 минут кружит всю ночь


---------- Добавлено в 03:18 ----------


Ан-26
Во Внуково собирается открываться после реконструкции вторая полоса. Днём мешают.
Позвать Роспотребнадзор замерить уровень шума. Но см. п. 4.
Через несколько дней полосу откроют, тогда летать будут уже другие самолёты и круглые сутки. Так что если даже сейчас тяжело, рекомендую подумать о переезде.

Пусть они там хоть 5 полос откроет - это не мешает.
Пусть летают другие , но не это ведро всю ночь создающее шум. Другие самолёты совсем не слышно. К ним вопросов нет.
А для чего они летают по кругу и каждый день? заправились по полной и взяли б курс на Владивосток , зачем кружить ночами над городом?
 
tipovik, это самолёт для калибровки радиотехнических средств. Перед вводом в строй новой полосы с его помощью отлаживают работу всей установленной электроники.

Через несколько дней перестанут.
 
очень люблю самолёты и авицию, НО не у себя над ухом по ночам
1) что это за винтовая помойка?
Вы не уважаете авиацию, почему Она должна уважать Вас?
2) для чего она летает по ночам? днём скучно и другие самолёты ерундой заниматься мешают?
Фигасе ерунда - всего лишь помогает настроить Курсо-глиссадную систему, радары, светотехническое оборудование и проч., что б в след. раз какой-нить грузовой Джамбо не "сел" на крышу Вашего дома по ошибке.
По существу:
Закрыть окна не пробовали,всё таки за бортом +4 .
Вот это как раз не по существу. У меня форточка всю зиму открыта. Даже в минус 22 оставлялась узкая щель. Ибо у многих людей (особо как у моей жены с её низким давлением) отсутствие постоянного притока условно свежего воздуха приводит к сильным головным болям и не возможности нормально спать.
 
Не, тут или привыкнуть, или переезжать. Я привык - в своё время жил в меньше километра от полосы, прямо под глиссадой, на посадке вообще не замечал, а вот при взлётах в "эту" сторону - доставляло!... божественные звуки взлетающей пары МиГ-23 - это таки да.
 
Реклама
tipovik, это самолёт для калибровки радиотехнических средств. Перед вводом в строй новой полосы с его помощью отлаживают работу всей установленной электроники.
Через несколько дней перестанут.

Благодарю за ответ по существу. Спасибо.
 
а вот при взлётах в "эту" сторону - доставляло!... божественные звуки взлетающей пары МиГ-23 - это таки да.
Причём, как я понимаю, стеклопакетов тогда ещё не было, а стёкла в советских рамах так эротично звенят.... :)
 
Вы не уважаете авиацию, почему Она должна уважать Вас?
уважаю, и мне нравятся вёдра и куда более старые -это экзотично , но не когда они ежедневно создают раз в 5 минут всю ночь нечто подобие реинкорнации времён второй мировой только без бомбардировки.
Это надеюсь понятно?
Замечательно наблюдать за полётом кукурузника - но где то в поле.
 
Не, тут или привыкнуть, или переезжать. Я привык - в своё время жил в меньше километра от полосы, прямо под глиссадой, на посадке вообще не замечал, а вот при взлётах в "эту" сторону - доставляло!... божественные звуки взлетающей пары МиГ-23 - это таки да.

я к счастью не живу рядом с полосой и вообще в довольно далеко от их типового маршрута вдоль МКАДа и никаких посторонних звуков нет.
Так что пока их не пускают в черту города всё нормально.
Я помню был какой то момент года 4 назад когда они очень сильно вглубь города( примерно 2-3 км от МКАД) залезали и шум наводили очень существенный-но это было краткосрочно( дней 5 диспетчера что то курили поди) и данное безобразие быстро прекратили.


---------- Добавлено в 13:40 ----------


Умиляют меня индивиды, сначала поселившиеся рядом с аэропортом, а потом сетующие на близость аэропорта. Или они считают, что после поселения, аэропорт специально к ним подполз поближе, чтобы насолить?

а меня умиляют индивиды которые сначала не вьедут в вопрос, будучи не в курсе где я живу( ни о какой близости к аэропорту и речи нет,гул этого ведра разноситься на километры,от нормальных самолётов я НИЧЕГО не слышу,они просто пролетают за окном на горизонте) начинают умозаключения гениальные делать.

Друзья, благодарю всех за адекватные ответы по теме. Спасибо специалистам!
 
Последнее редактирование:
а меня умиляют индивиды которые сначала не вьедут в вопрос, будучи не в курсе где я жив у( ни о какой близости к аэропорту и речи нет
А это кто писал?
не у себя над ухом по ночам
То, что кто то пишет, "не въехав", про "вёдра" и "помойки" я уж даже и назвать то как не знаю (чтобы цензурно было). :)
 
Экзот - логично что от винтового самолёта шум очень далеко разноситься и прекрасно проникает через стеклопакеты ,а уж про открытую форточку я молчу.
Кажется очевидно что человек который живёт в километре от полосы такой вопрос даже бы не задал,у него уже привычка на постоянный шум как у жителей Кутузовского проспекта.
Я живу в порядка 16 км по прямой до Внуково и это явно не в километре. Все пролетающие самолёты совершенно не мешают,даже приятно что небо не пустое. Но шум от этого разноситься крайне далеко
 
Судя по всему, ТС поселился в Тропаревском лесопарке совсем недавно. Ибо четвертый разворот на 24-ю осуществляется почти в этой точке. Переезжайте, пока не поздно, в Тульскую область, там вообще самолеты низко не летают.
1) что это за винтовая помойка?
И не лень жеж было зарегаться на авиафоруме, чтобы нахамить. :confused:
 
Тоже живу рядом с Тропаревским парком, однако особого шума не слышу. Сплю всегда с открытым окном.
 
Судя по всему, ТС поселился в Тропаревском лесопарке совсем недавно. Ибо четвертый разворот на 24-ю осуществляется почти в этой точке. Переезжайте, пока не поздно, в Тульскую область, там вообще самолеты низко не летают.
И не лень жеж было зарегаться на авиафоруме, чтобы нахамить. :confused:

отвечу вам и попрошу модераторов закрыть тему.
ТС поселился в данном районе в 1989 году.
сотый раз - никаких шумовых проблем от других воздушных судов нет!

теперь про хамство. Это скорее от некого сложившигося возмущения и недопонимания этих ночных полётов по кругу.
Судя по всему в авиа сообществе Ан 26 это что то вроде как в автомобильном мире Кадиллак Эльдородо 1956 года или Чайка Юры Гагарина -т.е особый статус. Уж простите не знал, не специалист.
Но насколько мне подсказывает беглый обзор не вдаваясь в детали - это явно довольно старый самолёт, а не современный авиалайнер.
Прошу прощения если вас это обидело или задело.


Всем кто по ответил по теме ещё раз спасибо.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад