Москва-Самара Нордом (пока вопросы)

brab

Старожил
Мечта идиота близка как никогда - вроде будет ту-134. Но увы, поскольку это Норд, такая замечательная хохма как получение места при покупке билета не проходит. В связи с этим несколько вопросов:

1) какое место просить? шаг пофиг, интересует возможность позырить :)
2) регистрация. чтоб точно отхватить нужное - можно попробовать пораньше зарегистрироваться на савеле. если диктор нам не врет©, то начало: за 15 часов до планового времени вылета рейса. т.е. я правильно понимаю что если рейс утром в пнд, то вечером вскр. я могу подойти на савеловский и зарегистрироваться? кстати - это платная услуга?
3) оказывается есть такая штука - киоск саморегистрации. вот интересно - на норд он работает? Карточки АФЛ бонус у меня нет - видимо через аляску идет. есть кредитка через которую билеты покупал - пойдет?
4) как добираться? с одной стороны с динамо в понедельник к 9 утра вроде пробок быть не должно. с другой - ну можно пешочком прогуляться до савеловского и поехать на экспрессе... но там ещё от ш-2 до ш-1 добираться - насколько это проблематично?

Заранее спасибо. Люблю АФЛ, ненавижу шереметьево.
 
Последнее редактирование:
Реклама
brab, давайте помогу чем смогу
2. платная. http://www.aero-express.ru/index.php?page=reg-sher
3. На норд мне кажется (!) регистрация через киоск не сработает. Попробуйте - для регистрации достаточно ввести фамилию и имя, а также номер рейса. Карточки нужны для облегчения этой процедуры (вместо ввода фамилии и имени - вставил карточку).
4. Я бы рекомендовал все же на общественном транспорте с речного вокзала. Такой способ мне кажется наименее нервозатратным.
 
brab,
1) поищите ветку с названием "Дыры". Я там про Ту-134 Норда писал.

brab сказал(а):
Но увы, поскольку это Норд, такая замечательная хохма как получение места при покупке билета не проходит.

На будущее: на сайте можно купить место на блок СУ, но ежели ссылка "Выбрать места" недоступна (а такая фигня везьде, где за СУ летает кто-нибудь ещё) - то она будет недоступна всегда. Так что выбор места только на регистарции - звонить в колл-центр бесполезно. У них эта сцылка тоже недоступна. :)
 
Последнее редактирование:
Юрьич сказал(а):
brab,
1) поищите ветку с названием "Дыры". Я там про Ту-134 Норда писал.



На будущее: на сайте можно купить место на блок СУ, но ежели ссылка "Выбрать места" недоступна (а такая фигня везьде, где за СУ летает кто-нибудь ещё) - то она будет недоступна всегда. Так что выбор места только на регистарции - звонить в колл-центр бесполезно. У них эта сцылка тоже недоступна. :)

Вобщем примерно ясно - надо брать 9-10 ряд...
 
Если брать блок мест АФЛа то должно сработать ,А на Саеловском нету автоматов?
 
Регистрация через киоск на рейсы норда невозможна вне зависимости от того, в каком блоке мест билет.
 
Забирал билет. Ну и фигня.... Очередь аж на улицы. Ну в пень такой норд - больше ни ногой
 
brab,
советую в норде 12 ряд - у аварийного, места много, съемка с детализацией крыла :D
 
svv,
это кому что. я крыло ненавижу. что там смотреть? каждый раз одно и то же. :) поэтому для меня на Норде были фаворитами 5 и 8.
 
Реклама
brab сказал(а):
1) какое место просить? шаг пофиг, интересует возможность позырить
svv указал ряд у аварийного выхода для ВС Норда, а если будут ех-АФЛ, то брать надо 13ый
 
мне шаг пофиг, мне бы позырить :) да и не определишь на регистрации какой борт...
 
brab,
почему не определишь? на сайте Аэрофлота есть такая ссылка как "Справка о рейсе": http://www.aeroflot.ru/flights.aspx?ob_no=984 Приблизительно за день до отлёта, а лучше в тот же день вбиваешь номер (только вбивай нордовский номер - восемьсоткакой-то - он же вроде отличный от номера рейса АФЛ на том же борту) - получаешь информацию в том числе и номер борта. Mavr, кстати, правильно говорит. Если полетит борт бывший у АФл, то аварийки там 10 и 13, а если чистый Норд - то 9 и 12. Остальные "дырки" можно сопоставить по схемке в ветке.
 
Юрьич,
блин, ну честное слово ни разу не замечал другой компановки :D
 
svv,
Что значит "другой"? :) Все тушканы всегда были с 2 выходами на крыло.
 
Юрьич,
не все, но факт остается фактом что в нордовских родных машинах удобен именно 12 ряд
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад