Москва-Сиэтл с KLM (SVO-AMS-SEA)

А теперь пара фотографий (я наконец-то купил себе мыльницу и теперь буду "радовать" читателей еще и неумелыми фотографиями :)


Вот как приветствуют Люфтов в Сиэтле (с 1 апреля начали летать, так же, как и в ДМД).



Страшный предмет в туалете NWA. Нарисован шприц и знак биологической угрозы. Что бы это могло быть?



Глючный Линукс в NWA. За время полета тормозил постоянно и его раз 5 рестартовали.



Наш "летучий голландец" по имени swan (т.е. лебедь).



Интересная конструкция телетрапа в Schiphol, где к 747 подсоединяются сразу к двум дверям, огибая крыло.



Наш экипаж, ждет, пока почистят самолет. Горизонт завален - фотографировал скрытно :)
 
Реклама
Lemon,
Безусловно. Но есть показательные вещи, вроде тесноты в салоне и объема питания, которые вряд ли были специфичны для данного рейса.
 
pup_kin сказал(а):
Корм поразил своей скудностью: йогурт, кусочек сыра, масло, джем и булочка.
Действительно скудно. Когда я летал в последний раз этим рейсом в сентябре 2006, питание было обильнее. Почему-то не везёт Вам с едой.:D
 
pup_kin, секретов нет . . .

на деловых маршрутах: самый популярный день - пятница, на втором месте четверг, потом вторни и среда с некоторым отрывом, наименее загруженный из будних дней - понедельник . . . утро субботы и вечер воскресения так же может быть загруженными, а с середины субботы до середины воскресения - самое спокойное время, обычно загрузка минимум . . .

на туристических маршрутах самые загруженные дни суббота и воскресение (с очень большим отрывом), далее идут вторник и среда, с некоторым отставанием пятница . . . понедельник и четверг - самые мертвые дни для туризма . . .

на смешанных маршрутах все слегка перемешивается . . .

что касается по месяцам, то за исключением сезонных направлений (например, горнолыжка, Египет, ТАиланд), то обычно самый загруженный август, наименее загруженный - февраль . . . среднегодовые тенденции по остальным месяцам получаться если соединить эти прямые . . .
ну и естественно имеет место предпраздничный в большей степени и послепраздничный в чуть меньшей бум перевозок . . . новый год, в РФ майские праздники, детские каникулы, остальные праздники . . . обычно в эти даты летают все битком, но зачастую только в одну сторону . . .
 
Последнее редактирование:
Lemon,
А это выполнялся ли случайно тот рейс Аэрофлотом? Он кормит нормально, с горячим.
 
Наблюдательный,
Спасибо за информацию! Примерно совпадает с моими собственными ощущениями (особенно на счет понедельника).

А вот на счет аэропортов могу сказать с уверенностью, что на выходных там лучше не появляться :)
 
pup_kin сказал(а):
Lemon,
А это выполнялся ли случайно тот рейс Аэрофлотом? Он кормит нормально, с горячим.
Это был их собственный рейс KL0903 на 737-800. И горячее было.
 
Дальше был прекрасный Schiphol. Отличный, очень грамотно спроектированный просторный аэропорт. Правда курить там везде запретили (даже на террасе), что минус. Но ввиду грамотной организации очередей за 20 минут можно успеть выйти, покурить и зайти обратно, пройдя паспортный контроль (при наличии визы, естественно). А если connection больше 2-х часов, то можно и в город успеть съездить и покурить чего-нибудь другого. Грибы, правда, с 1 января запрещены.

В особом почёте- курительные кабинки в КЛМ бизнес-зале. Ну или можно печенок поесть- перелёт оставит только позитивные эмоции...
 
У меня кстати, подобная проблема - мне раз в год надо летать в Портленд. А туда добираться еще сложнее, чем до SEA. Прямых рейсов из LHR нет, из Европы летает только KLM (раньше еще LH летали, но с прошлого года прикрыли лавочку).
Пробовал добираться до SEA, а оттуда ездить на машине, но 4 часа за рулем после 10-часового перелета как-то совсем не того (еще и вина в самолете не выпьешь).
Кстати, а чем не понравился рейс BA до SEA?
 
Реклама
Похоже, LH перенесла свой рейс из Портленда в Сиэтл.

Кстати, а чем не понравился рейс BA до SEA?
Давно это было уже, аж в 2006. Помню грубый экипаж, помню жлобское отношение к ручной клади (5 кг на Трансатлантике включая дьюти-фри с весами на входе), бедную еду, непрителетрапленный 747, дурацкий Хитроу, жлобскую программу frequent flyer. С тех пор могло лучше стать.
 
pup_kin, Горизонт завален? :):):):) Зачем же скрытно в Схипхоле фотографировать - заснимайся не хочу, никто и слова не скажет.
 
Kwispel, я как-то неловко обычно себя чувствую, когда людей без разрешения фотографирую :)
 
pup_kin, это понятно :) но думаю врядли кто будет протестовать
 
Страшный предмет в туалете NWA. Нарисован шприц и знак биологической угрозы. Что бы это могло быть?



Может это для иглоукалывающихся- шприцы утилизировать?
 
Последнее редактирование:
Назад