Москва-Симферополь-Москва, июль 2007

Я собираюсь летом туда летать. А пока взял билеты на Сибирь туда же - с 1 по 12 мая. Аэрофлот че-то дорого был на эти числа, но как летом окажется, еще не знаю.
 
Реклама
Я выполняла 2-ой рейс из Днепра через Москву в Симф. Не боись!!! Летать будет Б-737. От Як-ов уже компания практически отказалась, а по поводу загрузки - Домодедово-Симф. салон был фул без 2-х мест (отведённых на ИТС:D ).
Кстати, по поводу лайнера. Летает один из самых молодых на Украине (недавнее приобритение Днепров) - новый салон, светлые чехлы на сидениях, прикольный ковролинчик в пас. салоне......но нашим людям такая краса не по душе - все что можно залили томатным соком, при выходе из самолёта одна барышня, весь рейс собиравшая аккуратно свой мусор в пакет, вдруг неожиданно всё это дело вывернула на сидение, другая барышня смыла в унитаз туалета грязный памперс своего чада, из-за чего один сан.узел стюардессы закрыли.....в общем - да здравствует начало курортного сезона в Крыму!!!!!!!!:pivo:
 
jul, подскажите ради интереса компоновку ваших 735 ) ) )
 
Продолжение банкета! Наконец собрался с силами и выложу несколько фоток от полета туда же на майские, но в этот раз Сибирью. Особо рассказывать нечего - ну летели себе и летели, задержек не было :) Некоторые комментарии по ходу фоток буду писать.

На фотках - Ту-214 с уставшим техником :) и вот его уже буксируют на стоянку.
 
1. Ил-96 домодедовский. Конечно, плохая окраска сильно портит вид. Аэрофлотовские 96-е выглядят ну намного эффектней :) Кстати, справа сверху видно один запасной двигатель (видимо пс-90).
2. Наш аэробус-319 (VP-BTV) оказался рядом с тем самым ту-214 :) Я впервые летел на "иномарке", сначала отметил что салон в принципе не особо отличается от наших самолетов. Иллюминаторы кстати ощутимо меньше. А вот шумность да... Я даже не услышал, как завели двигатели, хотя всегда люблю этот момент и на 154м его никогда не прозеваешь :)
3. Домодедово после взлета.
 
А это уже Крым, пролетаем над Саками.. Залетали на аэропорт с юга в этот раз :)
 
Ну отдых само собой - лучше всех :) Открыл даже купальный сезон из принципа. :)
Дорога назад:
1 - Эирбалтиковский боинг отчаливает в Ригу :)
2 - пережитки прошлого)) аэропорт реконструировали, а это, видимо, решили оставить))
3. А вот и наш сибирячок, VP-BTX.
4. Какое-то шоссе под Москвой.
 
Всегда меня удивляли внешне двигатели Ил-86, такие длинные и тонкие :))
2 - реверсивное устройство, и 3 - двигатели Б-747 для сравнения)))
 
Следующий сеанс - 20-26 июня, с Днепроавиа. Аэрофлот и Сибирь уж больно дорого - за 13 тыщ, а днепро - около 9 получается. Еще думаю обратно после летнего отпуска вернуться 31 августа - рискнуть через днепроавиа?))) Просто пик будет рейсов, а фиг знает что там у них за накладки, читал про отмену каких-то рейсов из Севастополя 2 года назад))
 
Реклама
Какой именно? :) Это спасибо зуму оптическому 12-кратному, в таких случаях он много чего позволяет сфотать :)
 
Sanchez сказал(а):
и удалось сфоткать военный аэродром Гвардейское - тот самый, откуда майор Гафиулов не улетел летом 2006 на Ту-134 )))
И что в это смешного?
Наблюдательный сказал(а):
Днипро советую не пользоваться в крайние сроки навигации, когда велик риск отмены из-за недозагруза . . . тогда помимо авиакомпании есть шанс познакомится и с аэропортом Днепропетровска, проведя в нем многочасовую экскурсию, а может и романтическую ночь на креслах ) ) )
Были прецеденты? Можно услышать историйку, очень-очень любопытно

Летел на "ДнипроАвиа" из Симферополя в Москву в начале мая. Полёт не запомнился ничем. Билет 716, что ли, гривен (где-то 3500 рублей), шаг кресел не помню, от питания отказался, спал весь полёт)) Вывод - нормальная АК, чтобы просто перелететь из точки А в точку Б
 
Мавр, у меня коллега летал из Москвы в тогда еще Севастополь Днипром в конце сентября-начале октября . . . туда все ок, обшарпанный Як42 выполнил свою работу на 5, обратно хуже . . . в положенные часы прислали всего лишь Як40, который доставил только до Севастополя . . . там людей ждала романтическая стыковка величиной в 18 часов (рейс Севастополь - Москва тогда ходил рано утром) . . . и последующий полет на том же Як40 . . . в общем он тогда для себя сделал вывод однозначный . . .
 
Наблюдательный,
Обратно товарищ откуда летел? Гостиницу дали?
 
Мавр, обратно из Севастополя в Москву (через Днепропетровск) . . .
гостиницу не дали . . . там таких было 5 человек кстати . . .
спали прямо на лавках . . . но вроде покормили . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
в положенные часы прислали всего лишь Як40, который доставил только до Севастополя . . .
Ясно. Значит это описка. Однако, насторожили вы меня. Спасиб за инфу, приму к сведению
 
Sanchez сказал(а):
Аэрофлот и Сибирь уж больно дорого - за 13 тыщ, а днепро - около 9 получается.
Из СПб в СИП через МСК Россией и Аэрофлот-Дон 8029, а прямой Россией 10700. Так что в июле полетим через Шереметьево. Жене очень хочется покататься на Ил-86..
 
Реклама
А я на Иле полечу обратно 31 августа (уже со второго захода отдыха), купил вчера билеты, пока дешевые :) И еще мне в июле предстоит Ту-204 - к брату во Владик лечу! Спецом выбрал владавиа, чтобы испытать :)
 
Назад