Москва-Сочи от нечего делать

Обратный вылет был запланирован на вечер 28 сентября. Однако, у борта VP-BBN что-то сломалось. Выяснилось это уже на рулежке после запуска двигателей. Ну, постояли , подумали, и закатились обратно на стоянку. К чести представителя "Скай-Экспресса", надо сказать, что в течение трех часов всех "бездомных" паксов, даже не оплативших пресловутый сбор, расселили и накормили. Номера предоставляли трехместные, что очень удобно для распития чая и т.д.
Следующим утром залез на верхний этаж пансионата, сфотографировал "тушку" Авиалиний-400, на которой не удалось пролетется.



Окна номера выходили на глиссаду, так что прямо из-за стола наблюдали "свой" бобик прилетевший за нами днем из Москвы. Это был VP-BOU под управлением Алексея Кочемасова! Пока самолет обслуживали, мы как раз успели дойти из гостиницы к выходу на посадку.
К сожалению, сидел у прохода, так что фоток не будет. Из полета больше всего запомнилось приветствие летчика Лехи перед взлетом: "А теперь доставайте фото- и видеокамеры, снимать можно и нужно, а я буду рассказывать Вам, где мы пролетаем"!
 
Реклама
Опять летал греться, вчера с погодой повезло - даже позагорал на пляжу!
Туда АФЛ, обратно СКАЙ, все совершенно штатно и без опозданий.
SVO-AER, 869 рейс, Б.№85647, КВС Орехов Александр. Что порадовало: пустое Ш-1, работающий киоск саморегистрации, мягкая посадка в Адлере. Не обрадовало полное отсутствие бортовых журналов и все более скудное питание.

В еде появилось пол-яйца, остального стало меньше, жаль, на майонез и огурец поскупились.


К сведению скучающих по снегу-в горах он уже заметен. Лыжные трассы не проверял.


У нового терминала окончательно отодрали телетрапы и, похоже, законсервировали снова.
 
Последнее редактирование:
Черноморские птицы и коты.


Первый раз в жизни заметил, что в Сочи все ж таки бывают отливы/приливы. Стандартный закат. Катамаран "Дагомыс" починили и он ходит на часовые прогулки по 300 руб. с носа, с прошлого года цена не менялась.


AER-VKO, 226 рейс, б.№VP-BFM, КВС Лущенков Андрей.
В зоне вылета оборудовали еще один пункт спецконтроля - после регистрации, перед залом с выходами на посадку. Почему не перенести туда весь досмотр - не понятно.
Загрузка самолета так себе, кресел 25 свободных, хотя для зимы и не плохо. Самолет прилетел с небольшим опозданием, минут на 20, но обслужили его быстро, вылетели почти вовремя и в Москву прибыли на 5 минут раньше расписания! Не поймешь этот "Скай-Экспресс"... Но продолжаю надеяться на лучшее, может продержатся зиму. Скай-чартер на Стамбул, кстати заметил, стоит себе у телетрапа в международном секторе.
 
Наблюдательный,
Спасибо, поправил, тут параллельно еще отчет про Стамбул зреет, там Ш-2, вот и опечатался.
На Лангкави паспортного контроля нет. А Саравак и Сабах, те, что на Борнео, вроде как имеют некую большую автономию по сравнению с другими малайзийскими штатами, и имеют право на свой погранконтроль.
 
Любопытный PAX, сорри за флуд не по теме, но мы были единственными, кто встал в очередь для неграждан Малайзии, все остальные паксы на нашем рейсе были малайцами . . . так что контроль не несет какого то доп напряга ) ) )
 
Любопытный PAX,
смотрю-смотрю как Вы все не унимаетесь в этот Адлер летать и аж мысль самому слетать посмотреть, чем там намазано закралась ;). В Абхозию не ездили?

Кстати, я в декабре 6 раз летал АФЛом, ни на одном рейсе не было журналов. Бортпроводники сказали, что только в бизнесе журнале раскладывают. Написал в Линию, пока молчат.
 
Реклама
Chilee,
В Абхазию ездил пару лет назад, не понравилось. Сейчас не знаю. Собственно и в Сочи люблю маленький пятачок от зимнего театра до фестивального, так, ностальгические воспоминания детства. Боюсь, перестроют и испортят там все нафиг к олимпиаде, такие дела...
 
Почти готов и мой долгострадальный отчет о Сочи - пока проблемы только скинуть фотки, а как получится - присоединюсь к клубу любителей Сочи :)

У меня возник мини-офф вопрос к Любопытному PAX`y : не знаете, как зовут местного Церетелли, кто изготовил столько много различных фигур животных и не только из железа, встречающихся повсюду в городе?

А по поводу журналов у Аэрофлота - странно, у нас в экономе были журналы на 2 креслах из трех...
 
Опробовал В-767 Аэрофлота из Сочи в Москву: приятно, конечно. Развекаловка работает, наушники раздают. Проводники опытные, достаточно возрастные.
Из мелких недочетов: схема мест на сайте не соответствует действительности - эконом на самом деле начинается не с 9-го ряда, а с 11-го. Таким образом, в рядах 11-14 чрезвычайно неудобно расположены окошки, приходится сильно тянуться вперед.
Соседом по креслу был американец из Флориды, отдыхал в Сочи две недели, говорит, понравилось, особенно люди. В самолете ему также было комфортно, всю дорогу радостно смотрел американскую же комедию.
А вот некоторые россияне жалуются, что Сочи и Аэрофлот недостаточно хороши...
Кстати, загрузка в экономе была почти стопроцентная: вроде, 2 свободных места из 188.
 
Опять порылся в фотоаппарате. Нашел кадры, стремительно ставшие историей. "Атлант-Союз" в Сочи на ИЛ-86. Всего год прошел, а кажется - так давно было...
RA-86125, КВС Барсков Дмитрий

Интерьер хвостового салона, safety card



Панель очень дребезжала - пришлось всунуть в щель салфетку...


Взлетели во Внуково. Пролетаем Краснодар-Пашковскую.
 
В прошлом месяце попробовал слетать в Сочи на ВИМ-Авиа. Нормально. Правда, чтобы успеть на рейс в 6.55 на первой электричке, приходится регистрироваться он-лайн, а у "вима" это стоит 200 рублей. Итого получается: 100 руб. бомбила до Павелецкого+100-обычная электричка до аэропорта+200-он-лайн регистрация = 400 рублей. Все равно бюджетнее, чем на такси.
Кстати, билет на пригородный поезд теперь можно оплатить банковской картой.

Башкирский Б-757 внутри...

и снаружи. И электричка для полноты картины, до Бирюлева была практически пустая
 
А еще недавно прилетал в пятницу вечерним АФЛ около 23.30. Решил опять-таки сэкономить на такси и переночевать в профилактории у поворота к старому аэропорту. Койка в трехместном номере стоит около 400-от рублей. В целом, ужос, конечно.

Панорамный вид из окна

Еще сочинские реалии: на время форума очень демократично перекрыли с километр набережной от "Пролетарского буфета" почти до кафе "Дель Мар":mad:

В аэропорту рекламируют Дэу-Матиз:D
 
Не люблю Сочи всё тут.

Был там 6 раз первый в 8-летнем возрасте. Тогда нравилось. Чем старше становился тем нравилось все меньше и меньше.
 
Реклама
Назад