Москва-София

Chilee

Старожил
Всем привет!


Вот тут друзья на 2 недели летят в Банско на лыжах кататься. Возникла идея присоединиться к ним на несколько дней 20/02-24/02. Аэрофлот, видимо, на рейс в Софию все места отдает туроператорам и тикет на SU171/172 20/02-24/02 стоит грабительские 18700 руб.:eek::eek::eek::eek::eek::eek: (при том, что двухнедельный тур друзей с тем же Аэрофлотом стоит 31000 руб. с человека).

Таки вопрос в чем. Как можно в указанные сроки добраться до Софии не настолько накладно? Возмлжно знатный извращенец Barrsuk подскажет какой-нибудь не очень извращенный маршрут;), или Юрьич с Klassом помогут с лоукостами.

Исходные данные задачки:
MOSCOW-SOFIA-MOSCOW
20FEB-24FEB +/- 1 day
minimum duration / minimum price /early morning or evening flights preference

Заранне - всем огромное спасибо :pivo:!
 
Реклама
Chilee, вот так на первый взгляд могу предложить лететь Malev. Но ценник кажется там будет не совсем гуманный - 13 тысяч. Такой же ценник кажется получится у Турецких Авиалиний (но по этой части наверное к Барсуку). На самом деле BulgariaAir продает места на свои рейсы и на рейсы АФЛа по единой цене - около 15 что-то. Но не знаю как насчет именно этих дней в феврале.

УП - А вот если вылетать 19 туда, а обратно 24 - можно полететь на АэроСладком и тоже за 13 тысяч
 
Последнее редактирование:
Klass, Туркишей нашел, но расписание корявое, 2 дня пропадут и на работе и на отдыхе. Да и тариф безмилевый.
Из того, что нашел сам:
Aeroflot - 18700
Aerosvit - 10500, но рейсы только по вторникам
Swiss - 14000, тариф на 500 миль в ММ :mad:
Turkish - 14000, расписание корявое
Alitalia - 14400, пропадает 1 день на пути туда
Сейчас Malev посмотрю ;).
 
Chilee, дык, это нам, гусарам, ничего не стОит :)

Как и следует ожидать, и как правильно заметил Класс, особой халявы при полетах во враждебный аэропорт не наблюдается.

Малев с его "red-eye flights" гораздо более "к Барсуку" ;), чем Туркиш, с их вполне удобным расписанием за 500 баксов на лесном сайте (lessno.com) или даже за 476, если верить новоподсказанному сайту (matrix.itasoftware.com, правда где это купить - неясно).
 
В общем, у Малева шикарнейшее расписание:
MA107 DMEBUD 20:10 20:50
MA834 BUDSOF 23:20 01:45
MA835 SOFBUD 05:45 06:20
MA104 BUDDME 08:50 13:20
Тикет 14000 руб.

Только почему-то на сайте самого Малева его купить нельзя - нельзя выбрать город Софию как пункт назначения, только как пункт начала перевозки. Забавно :confused:.
 
Апдейт.

Если билеты за 16 тыр. удовлетворят "отца русской демократии" ;), то тут трудно бороцца с Овстрийцами. По три варианта вылетов ежедневно позволяют не потерять ни дня (особенно если сможешь "уйти с работы пораньше", либо будешь в состоянии катацца после вылета в пол-шестого, или работать на следующий день после возвращения заполночь ;) )
+ три тыщи миль, вроде как.
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, сейчас заценим;), 16 косорей - конечно дорого, ну куда деваться, если расписание удобное :).
 
Чем не удовлетворяет АФЛ за 13735 руб. 19-23/02?

В Софию кстати Виззэйр летает.
 
Юрьич,
19-е и 20-е - рабочие дни, а 23 пришлось бы выезжать из отеля в 7 утра, чтобы к рейсу успеть, который имеет очень неудобный обратный вылет - прямо в середине дня. Виззов тоже глянул. Из теоретического - Дортмунд, летают туда из Софии по 2,4,6 дням с ничем нестыкующимся расписанием, причем тикеты дорогие. Также из Кельна летает Germanwings, но у нее тикеты вообще астрономические и такое же неудобное расписание.

В общем, пока рабочий вариант следующий - за 2 недели до вылета купить по тарифам ФлайСмарт след. рейсы:

MOW-SOF
LH3195 20FEB DMEMUC 17:05 18:25
LH3438 20FEB MUCSOF 19:25 22:25

SOF-MOW
OS798 24FEB SOFVIE 17:50 18:40
OS605 24FEB VIE DME 20:00 00:55

Сборы около 6,5 тыс. рублей. Расписание просто идеальное :):):):).

Но если у кого появятся другие идеи - буду рад услышать;).
 
Chilee, СВИСС, как ни странно, всего в 13.900 рур обойдецца, но у них с обратным рейсом проблемы. 24-го вроде как нет. Но наверняка можно с ОС/ЛХ скомбинировать. Ну и халява, конечно, действует.
 
Реклама
Barrsuk, не у Свисса расписание не канает. Туда, допустим в субботу в 06:45, длинющая стыковка в Цюрихе, в 14:30 только в Софии, и в 17:30 в Банско. Когда с Ганзой, я уже весь этот день буду кататься :). Обратно тоже стыковка длинная. И тариф этот по Т классу. В общем, одни только минусы.
 
Chilee,
Посмотрите Bulgaria Air. Может чего и найдете. Только я смотрел на 5 мая. София и обратно показала мне 700 европейских денег.
 
Назад