Москва - столица морей

mErLin

mErLin

RA-1103G
Тендер на ремонт "Кузи": http://www.gostorgi.ru/tender/7-50285.html

---------
Предмет государственного контракта: Лот № 1 «Проект 11435 – тяжелый авианесущий крейсер, «Адмирал Кузнецов» зав. 105. Отдельные работы при проведении аварийного докового ремонта.

Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
---------

О бюрократия, ты велика! Одним движением пера можешь провести корабли посуху аки по воде! ;)

Последнее редактирование:
Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
mErLin,
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
---------
Неужели Вы не поняли? Вам же ясно говорят где надо поставить... оказать... и т.д. ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Юрьич, Насчёт поставить - это у нас "банально и никому не интересно" (с). Просто не могу поверить, что психиатры занялись таким новым для себя бизнесом ;)

http://www.mosgorzdrav.ru/gp223
Городская психотерапевтическая поликлиника № 223
Филиал: 101000, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6

MARCELL

MARCELL

Старожил
9 000 000 руб.- это какой- то небольшой ремонт.

Я знакома с системой тендеров по крайней мере в строительстве. Очень хорошая кормушка не только для коррупционеров, но и для конкурирующих организаций. Некоторые просто живут на откатах. Вчера по ТВ обсуждали систему тендеров как способ борьбы с коррупцией. Смеялась сквозь слёзы. Порочная система. Годится только для мелких работ. Получается, что исходные сметы либо завышены, либо в результате, сбрасывая сметную стоимость, организации- конкуренты идут на заведомое ухудшение качества результата.

Ну вобщем, как всегда в России. Хотя, повторюсь, это какой- то небольшой ремонт, судя по сумме. Отнимите конкурсную скидку, отнимите откаты и останется на ремонт 2/3 в лучшем случае. Ну и минус прибыль работавшей организации. Короче, ерунда.

2014

2014

Старожил
Прикинул, как авианосец поместится в переулок. Не прикидывается ! Нэ лэзэт!

vm

vm

фрапессор
mErLin, может лоботомия кому после ремонта авианосца понадобимлась? :rolleyes:

Юрьич

Юрьич

Новичок
mErLin,
Ладно... скажу прямо: Занести прес (сами знаете чего) надо по этому адресу. Только тс-с-с-с... ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
MARCELL, это смотря в чьём кармане 9млн. Мы с мужиками за 8млн НПЗ практически с нуля пускаем. Всяко покрупнее авианосца будет. А за 9 - всю палубу можно хохломой расписать, каждому матросу глонассы поставить и ещё парктроник на корму. Цельный квартал будем есть-пить-веселиццо и на пол проливать. Хотя, конечно, получение гослицензии на кузовной ремонт авианосцев может съесть всю прибыль ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Юрьич, сударь, как можно! Постесняйтесь дам!

vm

vm

фрапессор
mErLin, точно, за 9млн, мы машиностроительное КБ в 30 рабочих мест под ключ заавтоматизируем, с очень приличным САПР и совсем не последним железом, да еще и работать обучим кого надо.

Реклама
MARCELL

MARCELL

Старожил
mErLin, смотря какие работы. Смет я не нашла в конкурсной документации.
Но для росписи палубы под хохлому (даже если использовать итальянские краски) средств понадобится меньше, чем на замену, например, системы вентиляции. Есть работы, где стоимость расходных материалов и заменяемых узлов кратно превышает стоимость работы.

Но всё равно- это небольшой ремонт. Ну относительно. ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
vm, во-во! Когда ещё во времена "металлических войн" рулил тендерами по автоматизации - после совещаний всегда приходилось к собственным заключениям нолик подрисовывать ;)

MARCELL

MARCELL

Старожил
Так точно!
На "непредвиденные" расходы. :mad:

mErLin

mErLin

RA-1103G
MARCELL, абсолютно в дырочку! Работы завысить неимоверно сложно. Поэтому дело чести каждого достойного проект-менеджера - найти поставщика комплектухи, приятного в общении и со свободными взглядами на жизнь ;)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Вот спорим мы спорим. А может там делов-то всего - леера покрасить и якорь заточить

MARCELL

MARCELL

Старожил
Я бы сказала, сослаться на рыночные цены. А найти подешевле и со скидками.
Оччччень хорошо знаю тему. :pivo:

Вот спорим мы спорим. А может там делов-то всего - леера покрасить и якорь заточить
Дык я об этом и говорю.

maTT

maTT

LED
была на сайте смольного инфа по тендерам... например поставка какого-то кухонного инвентаря, что-то типа шампуров для мангала? если поделить сумму тендера на требуемое кол-во получалось 1единица стоила около 200р :rolleyes:

в деталях могу путаться но суть не меняется =(