Москва-Тиват-Москва S7/Montenegro airlines

Sonny

Новичок
Добрый день уважаемые форучмчане!

Предстоит лететь в Черногорию на следующей неделе.

Туда лечу S7ом рейсом 925 на А319
Обратно Монтенеграми Рейс YM610 на Фоккере 100
Оба рейсы прямые, не чартеры. Экономом.

Вопрос, ростом я выдался высоким, за метр девяносто. Какие места лучше просить на А319 и на Фоккере естественно (Друзья говорят что фоккер сам по себе маленький и => там нету удобных мест).Хотелось бы, чтобы ноги не особо уперались, ну и окожко рядом)))

Судя по сайту S7 на их 319ых удобные ряды 3ий(первый ряд после бизнеса) и 9ый, или нет?

Если кто летал уже данным рейсами,то что там с едой?

Спасибо :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
3й и 9й, все верно.
соответственно не рекомендую 8й так как спинка не откидывается, ну и последние, так как места может быть меньше.

с 4го и до середины салона шаг почти не меняется (кроме 9-го)
 
Ага)) спасибо

Тоесть с 4 ряда расстояние между кресел такое же большое?

А что с фоккером? :)

___________

А вот еще вопрос. Щас прочитал на S7 direct

5. В Домодедово и Толмачево действует дополнительная услуга продажи наиболее комфортных мест в экономическом классе. Это первый ряд и места у аварийного выхода. Стоимость 1000 рублей. Если места на эти ряды доступны при регистрации на сайте, тогда их можно взять бесплатно. Но из данных аэропортов может быть доступен только первый ряд эконома (не аварийный ряд).

А где собсветнно и как это приобрести?
 
Последнее редактирование:
Sonny, Вы можете попробовать зарегистрироваться на 3й ряд на сайте S7. Бесплатно.

Нюанс в том, что если 3й ряд будет уже занят (его на конкретный рейс могут заблокировать для сайта весь, но могут и нет - на сайте могут быть места 3DEF). В этом случае, Вы уже будете зарегистрированы, но на другой ряд. 9й ряд на сайте не дают - у него ограничения более жесткие, чем для 3го.

Даже если Вы на сайте выберете любой место, которое захотите поменять, то это можно сделать на регистрации в Домодедово. Оплата 3го и 9го ряда - рядом со стойками регистрации. Обращаться надо первично - на саму регистрацию.

"За пять минут" до конца регистрации могут быть уже заняты и 3 и 9 ряды. Т.е. желательно иметь запас по времени в аэропорту.
 

Ага, тогда получается я сразу иду на регистрацию (обычно приезжаю к началу самому) и на стойке регистрации узнаю информацию о покупке (если возможно) мест на этих рядах и там же на данной стойке их и приобретаю?

Еще вопросики тут возникли.. Так получилось, что туда покупали билеты через агенство, а они, как я понимаю приобретают заранее уже блок мест в самолёте на данный рейс и потом распродают, тобишь я уже не смогу зарегестрироваться на нужное мне место за 24 часа до вылета на сайте???

И еще вопросик, как выяснилось, опять из-за того, что билет у меня такой(тур агенство, выкупив блок мест их же и распродаёт), то я не не смогу получить премиальные мили за данный сегмент ? или получу? (S7 приоритет)

А что же про фоккер-то все молчат? Что-то страшо стало увидев компоновку кресел 2+3 ;)
 
Последнее редактирование:
Engineer, спасибо! Вроде у Монтенегро на фоккера бизнес и эконом простой.

А поводу регистрации блочных мест через онлайн чек ни кто не знает ? :(
 
Sonny, блочные места - зависит от конкретной брони. Могут на сайте не регистрироваться. Но попробовать можете.
 
Простите, но что-то я в танке сегодня. А когда блочные места это не зависит на выбранное мной на регистрации? Смогу ли я, наприме выбрать 3А или 3В? вообщем любое какое захочу как при обычной покупке билета?
 
Sonny, кстати, Фоккер не такой уж и маленький и он очень удобный. Родители только прилетели, туда летели Монтенегро как раз - по поводу самолета и экипажа - сплошные восторги.
 
Реклама
Sonny, "блок мест" - это не физически ряды с 11 по 15, а просто 30 билетов на этот рейс :)
Сами "сидения" распределяются на регистрации (ну или заранее, если АК поддерживает такой сервис) вне зависимости от того, кто, где и у кого купил билет.
 
TTshka, Даааа?))) ну отлично)))) тогда не переживаю))) Главное чтоб ноги не затекли)))
А в каком городе они были, если не секрет?

Barrsuk, Ага, понятно. А на счет премиальных миль не знаете? Не идут ли они за такие места?
 
Sonny, прилетали тоже в Тиват, жили у наших друзей в Петроваце.
 
Летал на Фоккере с Монтенегро. Самолет как самолет. К стати при вылете из Черногории очень часто рассадка свободная.
 
TTshka, Вау))) А это отчего зависит? На регистрацию надо пораньше приехать или они сами попросили бизнес ?
 
Sonny, да нет, просто так сложилось исторически ))) Там же бардак на вылете регулярный. Нас без досмотра паспортов выпустили - вылет задерживался :)
 
TTshka, Эххх, было б здорово попасть так))))

А что по себе аэропорт вообще представляет? Говорят масенький совсем, не ужто как в сочи?))))
 
Sonny, аэропорт маленький, да. Без излишеств :) Но я надеюсь, Вы не в аэропорту жить собрались?
 
Реклама
TTshka, Ни как неть))) У нас квартира в Которской бухте)))

Теперь с погодкой бы только повезло, а то с отпуском только на сентябрь получилось(
 
Назад