Москва-Тюмень-Москва "ЭХ"

unders

unders

psychedelic
TJM-MOW-TJM "ЭХ"

Слетал я в Тюмень СкайЭкспрессом!
Начну с того, что это мой первый полёт на западном типе ВС, поэтому перед вылетом было некоторое ощущение недоверия.

Ну чтож! Прибыл я в ночное Внуково, развалился на жестких и неудобных сидениях и стал ждать открытия регистрации на свой ночной рейс. И дождался) Чётко по расписанию, в 0:45 прозвучало заветное объявление и я побрёл к стойке регистрации.
Оказался первым в очереди и получил (!!!) первый талон и место 6A/
Дальше долгое ожидание посадки.......
Опять же вовремя объявили гейт, началась посадка.

Когда ехали в автобусе по перрону, я отметил, что все видимые рукава телетрапов облеплены Атлантовскими Ил86ми. Что это они ночью в выходные отдыхают?

Самолёт Boeing 737-300 VP-BBN, принадлежавший когда-то Gol Transportes Aereos, порадовал красивой раскраской и очень комфортабельным салоном, оснащённым кожанными креслами. Всё чистенько, кроме иллюминаторов, на внутренней стороне которых был какой-то непонятный налёт... хз вощем.
Экипаж красиво рассказал про то, что мы летим из Моквы в Тюмень первой в России экономичной авиакомпанией, представились все, потом приступили к процедуре демонстрации аварийно-спасательного оборудования или типа того... Всё с улыбкой рассказывали на русском и чистом английском.

Затем мощный, даж, я б сказал, паверфул взлёт в черное московское небо. Взлетели, и вот она, Столица Нашей Родины, горит разноцветными огнями рекламы, витрин, подсветок - потрясающее зрелище, скажу я вам! Теперь апВнуково стал моим любимым портом, так как при взлёте оттуда (и посадке) самый красивый вид на Москву.

Бортпроводницы разнесли меню, и когда самолёт вышел на эшелон 9600 (о чём сообщил КВС) стали продавать бутеры)
Харч съедобный и сытный. Не хуже обычной самолётной кормёжки.

Полёт продолжался 2 часа с копейками. Командир ВС нежно приземлил бобика в Рощино

(продолжение следует)

Последнее редактирование:
Реклама
Д

Дионисий

Старожил
А форма у бортпроводников СЭ вся светло-красного цвета? или только рубашка такого цвета?

unders, кресла мягкие?

ЗЫ: что-то пошла мода фоткать двигатели боингов СЭ :)

unders

unders

psychedelic
Аэропорт Тюмени (Рощино) порадовал своей ухоженностью. Организовано всё вполне прилично. Тут говорить нечего - выкладываю фотографии!

Последнее редактирование:
unders

unders

psychedelic
А форма у бортпроводников СЭ вся светло-красного цвета? или только рубашка такого цвета?

unders, кресла мягкие?

ЗЫ: что-то пошла мода фоткать двигатели боингов СЭ :)
Рубашечки разных цветов. Выглядят нарядно! Стюрочкам идут)
Кресла очень удобные! Не успеваешь сесть,а уже задрыхнуть тянет!

Насч движков - ну места над движками, да и симпатишно получается.
============================================================
Фотки аэропорта (продолжение):

V

BBN на мой взгляд уже сильно успели разбомбить, кресла ужасно скрипят, кожанная облицовка отходит. И вообще по салону заметно что самолетка активно полетала еще до Ская. А вот BFN мне очень понравилась, но в любом случае по комфорту для пассажира лучше лететь на любом боинге нежели на ту134 или ту154

Реклама
unders

unders

psychedelic
BBN на мой взгляд уже сильно успели разбомбить, кресла ужасно скрипят, кожанная облицовка отходит. И вообще по салону заметно что самолетка активно полетала еще до Ская. А вот BFN мне очень понравилась, но в любом случае по комфорту для пассажира лучше лететь на любом боинге нежели на ту134 или ту154
нинаю-нинаю)))
видимо мне с креслами повезло)
в чем с тобой абсолютно согласен, так в том, что никакого сравнения по комфорту с ту3, ту5 и ил62, ил86.

На BFN я возвращался. Фотографии сегодня выложу.

Кстати, фотографии города выкладывать?

happyman

happyman

Местный
Фотки отличные

Автору огромное спасибо за отличные фотки салона - пять баллов однозначно.
VALA - полностью согласен по комфорту Боингов по сравнению с Тушками - жигули и мерседес

С уважением,

Андрей

unders

unders

psychedelic
Видимо, это не только первая экономичная компания, но и первая компания, которая на восток летает по четным эшелонам :) (рейс же Внуково - Рощино, как я понимаю :) )
ну нинаю) мож я что напутал? %)

unders

unders

psychedelic
эх... что-то совсем времени нет...
вот ещё чуток:

unders

unders

psychedelic
Что-то редактил, что-то нет...
Качество ужато)

Реклама