Москва-Тюмень-Москва "ЭХ"

unders

psychedelic
TJM-MOW-TJM "ЭХ"

Слетал я в Тюмень СкайЭкспрессом!
Начну с того, что это мой первый полёт на западном типе ВС, поэтому перед вылетом было некоторое ощущение недоверия.

Ну чтож! Прибыл я в ночное Внуково, развалился на жестких и неудобных сидениях и стал ждать открытия регистрации на свой ночной рейс. И дождался) Чётко по расписанию, в 0:45 прозвучало заветное объявление и я побрёл к стойке регистрации.
Оказался первым в очереди и получил (!!!) первый талон и место 6A/
Дальше долгое ожидание посадки.......
Опять же вовремя объявили гейт, началась посадка.

Когда ехали в автобусе по перрону, я отметил, что все видимые рукава телетрапов облеплены Атлантовскими Ил86ми. Что это они ночью в выходные отдыхают?

Самолёт Boeing 737-300 VP-BBN, принадлежавший когда-то Gol Transportes Aereos, порадовал красивой раскраской и очень комфортабельным салоном, оснащённым кожанными креслами. Всё чистенько, кроме иллюминаторов, на внутренней стороне которых был какой-то непонятный налёт... хз вощем.
Экипаж красиво рассказал про то, что мы летим из Моквы в Тюмень первой в России экономичной авиакомпанией, представились все, потом приступили к процедуре демонстрации аварийно-спасательного оборудования или типа того... Всё с улыбкой рассказывали на русском и чистом английском.

Затем мощный, даж, я б сказал, паверфул взлёт в черное московское небо. Взлетели, и вот она, Столица Нашей Родины, горит разноцветными огнями рекламы, витрин, подсветок - потрясающее зрелище, скажу я вам! Теперь апВнуково стал моим любимым портом, так как при взлёте оттуда (и посадке) самый красивый вид на Москву.

Бортпроводницы разнесли меню, и когда самолёт вышел на эшелон 9600 (о чём сообщил КВС) стали продавать бутеры)
Харч съедобный и сытный. Не хуже обычной самолётной кормёжки.

Полёт продолжался 2 часа с копейками. Командир ВС нежно приземлил бобика в Рощино

(продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
Реклама
А форма у бортпроводников СЭ вся светло-красного цвета? или только рубашка такого цвета?

unders, кресла мягкие?

ЗЫ: что-то пошла мода фоткать двигатели боингов СЭ :)
 
Аэропорт Тюмени (Рощино) порадовал своей ухоженностью. Организовано всё вполне прилично. Тут говорить нечего - выкладываю фотографии!
 
Последнее редактирование:
веселый пассажир сказал(а):
А форма у бортпроводников СЭ вся светло-красного цвета? или только рубашка такого цвета?

unders, кресла мягкие?

ЗЫ: что-то пошла мода фоткать двигатели боингов СЭ :)

Рубашечки разных цветов. Выглядят нарядно! Стюрочкам идут)
Кресла очень удобные! Не успеваешь сесть,а уже задрыхнуть тянет!

Насч движков - ну места над движками, да и симпатишно получается.
============================================================
Фотки аэропорта (продолжение):
 
BBN на мой взгляд уже сильно успели разбомбить, кресла ужасно скрипят, кожанная облицовка отходит. И вообще по салону заметно что самолетка активно полетала еще до Ская. А вот BFN мне очень понравилась, но в любом случае по комфорту для пассажира лучше лететь на любом боинге нежели на ту134 или ту154
 
Реклама
Vala сказал(а):
BBN на мой взгляд уже сильно успели разбомбить, кресла ужасно скрипят, кожанная облицовка отходит. И вообще по салону заметно что самолетка активно полетала еще до Ская. А вот BFN мне очень понравилась, но в любом случае по комфорту для пассажира лучше лететь на любом боинге нежели на ту134 или ту154

нинаю-нинаю)))
видимо мне с креслами повезло)
в чем с тобой абсолютно согласен, так в том, что никакого сравнения по комфорту с ту3, ту5 и ил62, ил86.

На BFN я возвращался. Фотографии сегодня выложу.

Кстати, фотографии города выкладывать?
 
Фотки отличные

Автору огромное спасибо за отличные фотки салона - пять баллов однозначно.
VALA - полностью согласен по комфорту Боингов по сравнению с Тушками - жигули и мерседес

С уважением,

Андрей
 
Sas сказал(а):
Видимо, это не только первая экономичная компания, но и первая компания, которая на восток летает по четным эшелонам :) (рейс же Внуково - Рощино, как я понимаю :) )

ну нинаю) мож я что напутал? %)
 
unders сказал(а):
Что это они ночью в выходные отдыхают?
А куда им лететь, в Сибирь? Куда еще ночью летят... А вот с утреца они, часиков с пяти, начинают отправляться чартерами во всяческие Турции, полагаю.
 
Реклама
Назад