Москва-Владивосток-Москва с Владавиа

Фотки в полете:
1. Бесконечные озера
2. Они же
3. Настает ночь...
4. Но совсем ненадолго. Уже светлеет :)
5. И вскоре - снова утро. Чувствуешь себя как в машине времени!
 
Реклама
Кормили я думаю как обычно - стандартный пак холодных закусок + горячее на выбор - курица, свинина, рыба.
Кормили 2 раза и оба раза предлагалось одно и то же. В первый раз я еле съел свинину, а во второй - нет, т.к.
в принципе не очень люблю ни одно, ни другое, ни третье :)
Фотки после посадки:
1. Служба авиационной безопасности :)
2. Наш птенчик )))
3. Аэрофлотовский коллега
4. Выход ВСУ-шки
5. Нравятся мне контуры и крыла, и киля, и стабилизаторов :)
 
Немного фоток самого Владивостока. Город, кстати, приятно удивил. Я ожидал что это будет нечто вроде Симферополя -
пыльный, грязный... Но оказалось все гораздо лучше. Мне вообще напомнило мой родной город - Ялту, только немного
в более крупном масштабе.
1. Вид с колеса обозрения
2. Набережная. Я попал как раз на день города, и вовсю шли гулянки. Хотя, конечно, когда день города отмечается
у нас в Ялте - народу гораздо больше. Но на то Ялта и курорт :)
3. Эти трамвайчики определенно мне нравятся :)
4. Вид с одной из сопок (холмов)
5. Оттуда же
6. Морские обитатели :)
 
А эта фотка моя любимая - поэтому в отдельный пост ее :) Над Владивостоком почти каждый день летают на дежурство
истребители - и один раз мне удалось поймать один из них очень близко, спасибо 12-кратному зуму :)
Видимо уже совсем близко к дому - аж шасси выпустил :) С ракетами патрулируют, между прочим :)
 
Продолжение про Владивосток:
1, 2, 3 - различные виды
4 - вот кто меня вез :)
5. ЖД-вокзал
6. Як-40 возле аэропорта. Я даже на его крыло залез и сфоткался, пока не было рядом охраны ))
 
На обратном пути у меня было много вещей довольно.. Вышел приличный перевес - аж 18 кг. Оказалось, что норма
у Влад-авиа 18 кг на внутренних рейсах. Пришлось заплатить почти 6 тыщ. Обидно конечно, ну да ладно. Кстати
тетенька на регистрации оказалась на редкость неприветлива. Надо было к другой в очередь становиться)))
Место дали 7F - почти 6F )))
Фотки:
1, 2 - решил сфоткать просто так стюардесс и одного из членов экипажа, думал вдруг они полетят как раз
на нашем рейсе. И угадал!)))
3. Царство Влад-авиа))
 
Путь обратно:
1. Какой-то аэродром неподалеку от Владика
2. Борт 64038 надежно несет нас домой :)
3. Просто так
4. Каждый занят своим делом :)
5. Еще один аэродром
6. И еще один. Хотя может это и не аэродром, но вроде похоже.. Это уже где-то относительно недалеко от Москвы.
 
Снижение и прилет:
1. Какой-то аэропорт совсем рядом с Москвой. Думал Быково - но оказалось что не оно..
2. Самики на нем же
3. Еще он. Что ж это за место?
4. Икея, Оби
5. Высоточки Москвы :)
6. Вертолетики
 
Реклама
7. Водоем с развлечениями :)
8. Вот показалась ВПП Внуково
9. Реверс включееееен!
10. Пока рулили, сфоткал садившийся за нами Ту-154
11. Ту-104 возле Внуково. Учитывая, что я совсем недавно смотрел фильм про летчика Гарольда Кузнецова, который
помог ценой жизни победить болячку 104х, да и сам я летел на Ту-204 - получилось прикольно :)
12. По дороге в Москву поймал садящийся Як-42 :)
 
Вот такая оказалась моя поездочка. Немного утомил перелет туда, обратно было легче. Ну и сам город и отдых в нем
очень понравились :)
 
Sanchez сказал(а):
1. Какой-то аэропорт совсем рядом с Москвой. Думал Быково - но оказалось что не оно..
2. Самики на нем же
"Остафьево" это.
За отчёт спасибо, было интересно. Позвольте уточнить у вас несколько вопросов - как кормили? Инфлайт был? Пледы, очки,подушки давали?
 
Кормили - обычный холодный паек, который дают во всех А/К с незначительными вариациями... И плюс горячее на выбор (с гарниром, конечно) - рыба, курица или свинина. Обратно был плов вместо свинины.
Что такое инфлайт я не знаю :)
Видел что пледы давали. Очки и подушки не видал, но я не особо смотрел на происходящее. Может и давали, может не всем хватило :) Очков тоже не видел.
 
"Инфлайт" - это калька с английского in fly. По-русски "бортовой журнал". Просто на рейсах из Москвы в Краснодар и Кемерово я видел его только в бизнес-классе, и то за прошлый год
 
Ясно. Если его нет даже на "фирменном" рейсе, он вообще у них какой-то малотиражный и мифический
 
Мавр,видимо,раз на раз не приходится(это я про борт журнал).Я летал в июне туда-обратно,на обоих рейсах был бортовой журнал ВладАвиа,а на обратном еще и какой-то журнал про Владивосток и полурекламное издание какого-то питерского авиаагентства.
Но в целом меня ДД не впечатлили,столько о них слышал,что они на этой линии в лепешку расшибутся,лишь бы угодить пассажиру,но как-то не очень...Нет,ничего плохого сказать не могу,но все-таки чего-то мне не хватало.
 
Мавр сказал(а):
Ясно. Если его нет даже на "фирменном" рейсе, он вообще у них какой-то малотиражный и мифический
__________________

Когда я летел в Кемерово он был, но информации там практически никакой.
 
Реклама
AVE сказал(а):
и полурекламное издание какого-то питерского авиаагентства.
Виртранс делает бортовой журнал "Линия полета" для распространения на десятке авиакомпаний и таком же количестве аэропортов
 
Назад