Москва-Владивосток-Москва с Владавиа

Sanchez

Местный
Доброй ночи! Завтра мне предстоит лететь во Владик, выбрал Влад-авиа потому что там Ту-204, уж очень хочется попробовать :) Да и дешевле получилось чем у АФЛ, несмотря на соблазн у последнего добрать миль на бонусный полет :)

У меня вопрос: какое лучше место попросить? Посмотрел компоновку салона,
http://www.vladivostokavia.ru/ru/about/air_fleet/tu_204-300/
вот места, которые у аварийного выхода: там окошко-то есть? :) Это все-таки для меня важнее :))) Судя по фоткам, окон там нет.

P. S. Прочитал в какой-то теме, что пару дней назад летали Ту5... Но сегодня смотрел табло Внуково, там рейс из Владика прилетел без задержек. Насколько я понимаю, на Ту5 такое бы не получилось, т.к. ему обязательно нужна промежуточная посадка... Так что надеюсь завтра на Ту-204 все же )))
Отчет будет обязательно :)
 
Реклама
Sanchez,
Хорошие места в 204-300:
Для фотографа лучшие места 6A и 6F - в начале первого салона эконома, кресла впереди нет (на 5 ряду кресла у окна отсутствуют), места для ног вагон, выходить в проход можно не беспокоя соседей через 5 ряд (там тоже места полно), отличный вид из иллюминатора (вот примерно как [post=330842]здесь[/post]).
5 ряд - первый ряд эконома, полно места для ног, два кресла в ряду. Но мест у иллюминатора нет. Кроме того этот ряд забронирован для пассажиров с детьми, т.е. получить место можно если таких пассажиров не будет скорее в конце регистрации.
21 ABC первый ряд второго салона эконома слева (справа есть два кресла 20-го ряда) места для ног - танцевать можно. Минусы - впереди в вестибюле туалеты и иллюминатор прямо у кресла отсутствует (или тянуться вперед или изворачиваться назад). Аналогично 21F.
Важное примечание: у ВА в собственных кассах (и вроде на сайте) доступно бронирование при покупке, так что хорошие места (особенно 6А/F) на регистрации могут быть уже заняты.

Еще одна важная вещь. Если загрузка неполная, то лучше просить места во втором салоне эконома, т.к. у ВА на 204 последние ряды начиная с 25-го заблокированы (а это полсалона), их разблокируют в последнюю очередь, набивая людей в первый салон. На посадке в самолет или после взлета пассажиры второго салона обычно удобно рассаживаются по свободным местам.
Вот примерно так :)
PS Сегодня на Москву вроде бы тамагоча стоит.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Значит имеет смысл тока 6A/F. Без иллюминатора не можу :)
Я покупал как раз через интернет, насколько я помню он не спросил место.. Завтра буду на вокзале регистрироваться и ясно будет))

Насчет тамагочи спасибо, ждем-с :)
 
Спасибо, учтем. Надеюсь кстати в 6a\f видно мониторы которые показывают вид из кабины? :)
 
Sanchez,
насчет мониторов хорошо было как раз на месте 24F (сужу на примере борта ту-204-300 RA-64039).

http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=49647&thumb=1&d=1210576039

Во втором салоне много преимуществ:
1. Из окна хорошо видно как землю, так и механизацию крыла.
2. При неполной загрузке всегда есть 2 соседних кресла, можно очень удобно устроиться :D
3. Второй салон небольшой и уютный :)
 
Я места бронировал в обычной кассе,бланк ТКП был,проданный через сирену,и все нормально забронировалось,просто надо знать,как их забронировать.
 
Приятного полёта !;) Если летите из ДМД немогли бы вы сфоткать Терминал на Павеле :D
 
Реклама
ramitamimi сказал(а):
:rolleyes: vvo,
Вообщето из Домодедово мм

Собственные рейсы у Владивосток Авиа в Москве только из Внуково, из Домодедово есть блоки мест на рейсах S7 в Иркутск, Хабаровск, Владивосток и Сочи.
 
Долетел хорошо, хотя устал конечно.. 6-й ряд был занят уже, взял 23-А. Пофоткал Внуково, в т.ч. аэроэкспресс, ну и само собой все в полете))) Особенно хорошо получился Ил62 "Россия", который садился перед нашим взлетом и включил реверс еще не коснувшись полосы :) Выложу попозже немного, щас не со своего компутера..
Кстати Внуково не понравился. Какой-то он маленький, и фоткать особо нечего. Для меня самым любимым остается Шереметьево (потому что я летаю в основном из С-терминала:) ).
 
Вот наконец дошли у меня руки состряпать отчет :)
Итак, в четверг 3го числа приезжаю я на Киевский вокзал, прохожу регистрацию, сдаю наконец тяжелую сумку :)
Места в 6м ряду были заняты, дали 23А. Ну что ж, тоже неплохо. Пока оставался еще почти час до электрички,
пошел заточил еды в Му-му по соседству, чтоб не голодать в полете)) И вот я уже во Внуково.
1. Подземная станция
2. Нравятся мне эти зеркала на эскалаторе :)
3. А внутри суета..
 
Фотки из стерильной зоны. Их немного, т.к. особо и фоткать нечего - Шереметьево и Домодедово в этом плане гораздо лучше :)
Также здесь фотки из автобуса. Рядом со мной стояла тетенька из САБа, но она занята была разговорами по рации
и я ее иногда вопросами доставал, так что только под конец она заметила что я постоянно фоткаю, сказала что мол
нельзя, ну я естественно на это сделал удивленные глаза, мол а я даже не знал )))
1. 86-112 Атлантовский, помню читал про него тему незадолго до отлета ))
2. Люди из этой башенки будут сопровождать нас ))
3. А вот и наша птичка. Далеко стоит..
4. Куда-то полетит))
5. Даже не знаю чье это )))
6. Ютейровские Аны
 
Сидели в самолете мы довольно долго. Внутри просторно, места для ног много - еще бы чуть-чуть, и их можно было бы
полностью вытянуть. А со мной сидел большой дядечка, с золотой цепью толщиной в палец и читавший криминальную
газету. Я видел заголовочки: "Заказать за неверность", "Откусил другу ухо" )))
ФОтки изнутри:
1. Наш экипаж :) Вышел что-то посмотреть.
2. Даже не знаю чей он на самом деле :)
3. Бизнес-джет какой-то готовят к вылету
4. И вот мы уже рулим к полосе
5. Аэрофлот-Дон - по-моему, направляется в Грозный :) Необычно его видеть во Внуково.
6. Мы уже подрулили почти к ВПП, а за нами собирается бизнес-джет ))
 
Реклама
7, 8 - Москав :)
9 - Электростанция
10 - Одна из развязочек на МКАДе
11 - Какой-то парк. Не узнал сходу, вроде на Коломенский и Царицыно непохоже..
12 - тоже не узнал район, но можно в гугле найти ))
 
Назад