Мособлдума приняла поправки к региональному КоАП по аэропортам

Stalevar, у них есть место для манёвра, добавят, что нужен обязательно бумажный билет со штемпселем, а не какие-то картинки с экрана мобильного
 
Реклама
ну в аэропорту регулярно напоминают о желательном наличии распечатки билета или посадочного или что-то там. что они ради смешного штрафа будут докапываться?
 
Stalevar,
про смешной штраф знать будет максимум половина попавшихся - остальные от греха подальше и чтобы успеть на свой рейс заплатят в карман ППСнику 500 рублей, что за полный рабочий день, помноженный на количество терпил, даст неплохую прибавку к жалованию
 
Когда у вас до самолета остается 2 часа и накрывается отпуск со всей семьей, вы не будете столь принципиальны )) А вариантов продержать вас более трех часов в отделении больше одного )
Такие случаи когда-то (конкретно - первая половина 2000-х годов, отмечалось ли раньше - не знаю) вполне себе встречались. Не уверен, что в аэропортах - но на вокзалах точно! Как я уже где-то на форуме отмечал: почему-то это явление исчезло. Сейчас на вокзалах "дяденьки милиционера" опасаться уже не надо - причём самих ментов, пожалуй, больше стало (либо они лучше стараются на глаза попасться). А вариантов задержать и продержать пассажира любое количество времени как было, так и осталось, достаточно. Кроме того, добавились новые варианты, не связанные с новыми правилами в аэропортах, но позволяющие вообще в любом месте любого человека не только задержать, но и довести до суда и штрафа, основываясь только на словах полицейского. Более того, служивые реально пользуются всеми данными возможностями - но не когда взятку получить хотят, а когда их цель - протокол об АПН. Однако, зная и успешно применяя этот арсенал, они перестали использовать его для личного обогащения. Да и вообще, даже сотрудники ГИБДД стали опасаться взятки брать явным образом - предпочитают на бумажке писать цифру или вообще ждут, пока сам догадаешься предложить (а не догадаешься - или отпускают, или протокол пишут) ... если уж гаишники так поступают, то что говорить об обычных патрульных? О взятках обычным патрульным я уже лет сто не слышал. По-моему, они даже гастеров уже не грабят :)
 
Stalevar,
про смешной штраф знать будет максимум половина попавшихся - остальные от греха подальше и чтобы успеть на свой рейс заплатят в карман ППСнику 500 рублей, что за полный рабочий день, помноженный на количество терпил, даст неплохую прибавку к жалованию
80% процентов пассажиров не поймут, чего вообще менту приспичило к ним придраться (они новые Правила не читали, но поскольку те абсурдны - то и не поверят, если им скажут про них сами менты). Соответственно, будет скандал. Скандал - это полная утрата возможности получить в карман хоть чего-нибудь. Скандал - это только протокол, если надо сдать некое количество. Ну, и возможность чисто поиздеваться, показать кто здесь власть. Хотя менты в аэропортах в этом почти не замечены, даже фотографировать взлётку не мешают.
 
По-моему, они даже гастеров уже не грабят
да уж скажете тоже. Постоянно в метро тормозят их на проверку документов, явно не с целью депортировать. Такое впечатление, что у сотрудника в метро проверять документы мигрантов - основная обязанность :)
 
Назад