Мож я чего не понимаю, США

Zeppelin,
Точно нельзя! Но есть хинт. В Сиэтле, например, можно Канадскую визу получить в день обращения. Правда пожурят, скажут, что мол надо было в Москве обращаться, но дадут.
 
Реклама
возникли вопросы:
1. кто-нибудь знает точно о новых ограничениях провоза багажа с июля месяца в штаты/из штатов? (вроде как ограничивают до одного места багажа, оплата второго места дополнительно 50 дол).
2. сколько можно ввозить/вывозить наличных без декларации/ с декларацией, но без пошлины?
3. у Delta на 767 компановка 2-3-2 какие места удобнее?
 
Последнее редактирование:
2. сколько можно ввозить/вывозить наличных без декларации/ с декларацией, но без пошлины?
Капиталы по другому экспортируют :)

Кстати, а где инфа про багаж проскакивала? Это в каких случаях? Или это частное дело какой-нибудь АК?
 
Zeppelin,дык мне ж не капитал, мне для себя :)) Где-то прочитала, что 700дол можно свободно провозить, от 700-3000 декларировать, но безпошлино..
Zeppelin сказал(а):
Кстати, а где инфа про багаж проскакивала?
вроде нигде официально, командировочные возвращаются и предупреждают, чтобы чемоданов меньше брали, а то потом доплачивать прийдется
 
maTT,до июля месяца вроде как 2 места, потом засада.
У Дельты тоже пока 2 места туда, обратно не ясно, поэтому и уточняю
 
Ksenya, хм. надо уточнить и мне. билет покупался месяца полтора назад...
 
maTT,Жень, я хоть и не паникер, но, думаю, стоит уточнить :)
А на обратном билете, что написано?
(в нашем случае обратного билета пока еще нет).
 
А что, разве приличные авиакомпании позволят себе изменить норму багажа задним числом? ИМХО, если продали билет, где указано 2 чемодана бесплатно, то и везти должны с этим условием, даже если бесплатный багаж после вообще отменили.
Мне в этом смысле "Сибирь" хорошо запомнилась - одно время (лето 2003го?) они вводили на Кемерово норму в 30 кг в экономе, потом снова вернули на 20, но я купил билет, где было указано 30кг, и мне в аэропорту у меня после совещания регистратора с представителем бесплатно взяли в багаж сумку под 30 кг, хотя все уже месяца два летали с нормой 20кг в экономе.
 
В США ввозить-вывозить до $10,000 без деклорации - лучше пользоваться всё же кредиткой - их там практически везде принимают, если наличные, то с бумазками больше $20, смотреть будут с удивлением как на наркодилеров... Вот, кстати, правила багажа у Дельты:
В США ввозить-вывозить до $10,000 без деклорации - лучше пользоваться всё же кредиткой - их там практически везде принимают, если наличные, то с бумазками больше $20, смотреть будут с удивлением как на наркодилеров... Вот, кстати, правила багажа у Дельты:
Checked Baggage—International
Currently when traveling to or from cities outside the United States you can check two bags, per passenger at no extra charge. For tickets purchased on or after April 22, 2009 for travel beginning July 1, 2009, customers in economy class will be charged $50 US (or the local equivalent currency) for the second checked bag. Exceptions to the second checked bag fee include:
First and Business Class passengers
SkyMiles and WorldPerks Elite members (Executive/Platinum/Gold and Silver, including Flying Colonels)
Active duty military members traveling on orders
Passengers who purchased tickets prior to April 22, 2009
Passengers who are confirmed on a Full Y class Economy ticket.
You can refer to the chart below for exceptions to the checked baggage policy.
If you have additional bags to check, you may be charged excess baggage fees.
Each bag must:
Weigh 50 pounds (22.5 kg) or less.
Not exceed 62 inches when you total length + width + height.
У остальных вроде пока без изменений.
 
Реклама
Ksenya сказал(а):
Где-то прочитала, что 700дол можно свободно провозить, от 700-3000 декларировать, но безпошлино..

А что такое вывозить валюту с пошлиной (то есть небездвоздмезно)?

Вообще то до 3000 можно вывозить без письменной декларации. Могут спросить сколько вывозите, вы обязаны будете ответить (т.н. устная декларация). От 3000 до 10000 - обязательна письменная декларация. Свыше 10000 - просто нельзя.
 
Сегодня ходил в пони.
Изменения, - теперь анкету, паспорт и документы не отправляют в посольство, а ты несёшь туда их сам в назначенное время. Однако пони аккуратно взимает плату за свои услуги, теперь берёт 900р. За заполнение анкеты (если не заполняешь сам) - 400р. Консульский сбор - $130 по курсу 35 тоже платишь в пони.
Итого, около 5,5тр.
Так как предыдущую визу получал до 10 октября 2007, придётся идти в посольство, сдавать все пальтсы. Назначено 3 числа, схожу, расскажу.
 
Ежели кто собирается на ту сторону Алтлантики - у Люфтов аццкая халява на начало осени ТЫЦ
Тысяча чертей! А у меня уже есть планы, которые не отменить.
 
Пан Атаман,
Ну не аццкая... со сборами получается на несколько тыс дешевле :) Хотя, собираемся вдвоем, тогда экономия получается существенной,
Не, блин ,совсем не халява... На двоих 62 000... у Дельты в сорокет можно уложиться безо всяких распродаж.
Кстати, по исследованиям, Люфты самые нечестные в тарифах при указании в рекламе. Где-то видел список....
 
Последнее редактирование:
Пкк,
Вполне возможно, сейчас они посмотрели - человек какой раз к нам в штаты ездит, наверное, ему нравится у нас. А значит - выше вероятность, что он захочет остаться в стране, раз она такая для него хорошая. Посему - дадим ему на годик всего. От греха подальше.

Пан Атаман, не ацкая. На совсем немного меньше, чем стоило бы без распродажи.

Zeppelin, 62000 - это наверное потому, что они акцию объявляют раньше, чем тарифы и рейсы в системе появляются. Сам так покупал - акция! акция! Захожу - аццкий сотона! Шиш. Цены заоблачные. На следующий же день к вечеру только появились действительно предложенные суммы.
 
Реклама
13356 это серьезная заявка на победу. У немцев 14700, но далеко не на любые даты.
 
Назад