Может кому пригодится

miTaho

Новичок
SeatGuru
www.seatguru.com
Сайт, который поможет выбрать самое удобное место в самолете. Имеются схемы салонов всех типов самолетов, которые используются в гражданской авиации, рассортированы по авиакомпаниям. Удобно для тех, кто хочет за билет экономкласса получить пространство для ног бизнес-класса. Для этого просто заранее нужно посмотреть рекомендации для того самолета, которым вы собираетесь лететь, и попросить эти места у девушки на регистрации рейса или, в некоторых авиакомпаниях, при покупке билета.

Ну и много чего интересного http://p-i-f.livejournal.com/1752234.html#cutid1

PS Описание оттуда взял
 
Реклама


из Москвы в Катманду можно улететь 19 разными способами. Самый короткий (14 часов 40 минут) — из Домодедово в Дубай на «Аэрофлоте», оттуда — на «Эмиратах» в Дели, а затем — в международный аэропорт Трибхуван столицы Непала.
;)
 
Большая часть информации на seatguru не соответствует действительности. Так что, самый верный способ получить желаемое - это "попросить у девушки на регистрации рейса" показать вам на мониторе карту мест.
 
Serg, девушки часто ошибаются или компания не всегда заводит правильную информацию в систему. Буквально вчера летел из Красноярска, попросил дать мне 9 или 10 ряд в А320. Девушка интересуется причиной, смотрит в систему и говорит:"а у меня по схеме аварийный в 11ряду". Странно, но спорить не стал, хотя помнил точно, получил 11 ряд. На посадке при проверке в накопителе та же девушка стоит на отрыве корешков, очередь доходит до меня, она отбирает у меня мой посадочный и вручает на 10ряд:"Вы ведь просили у аварийного? Я уточнила, это и в самом деле 9-10"

Что касается первоначального топика, то аналогичная программам есть для айфонов, очень полезно
 
kepesh, а там не только про АФЛ в Домодедово перл - из Дубая есть прямой рейс в КТМ на ФлайДубай, никакой необходимости тащиться в Дели нет ;)
 
Вроде, в тему будет.
Намедни летел из Сочи в Кишинев на Эмб-120. У него всегда в ряду было слева одно кресло, справа два. На схеме в адлерском компутере - нарисовано зеркально... Так что смотреть на мониторе тоже не всегда помогает!
Естественно, в реальности было А_ВС.
 
Назад