Может ли одним рейсом лететь 2 борта?

JETMAN

Новичок
Вопрос собственно вот в чем, собираюсь лететь рейсом аэрофлота/фэрофлот-дон Д9/СУ 135 svo-sip когда покупал билет на сайте аэрофлота было написано что выполняется аэрофлот-дон. Пару раз заходил на agent.ru, где можно посмотреть статус рейса, эти рейса стоят отдельными строками
например сегодня :
Аэрофлот-Дон
Д9 135 / СУ 135 11:05 (11:20)
Москва
(Шереметьево-1) 12:20
Симферополь
(Симферополь) Прибыл в 12:05

Аэрофлот
СУ 135 / Д9 135 11:05 (11:20)
Москва
(Шереметьево-1) 12:20
Симферополь
(Симферополь) Прибыл в 12:35

То есть получается, что рейс вроде бы один, (код-шер) вылетает в одно время а прибывает в разное. В чем суть, два борта или это ошибка какая то?
Заранее спасибо
 
Реклама
Но вообще, судя по тому, что в бланке ФПЛа есть поле "Кол-во ВС", два борта одним рейсом могут лететь.
 
В Данном случае - это два рейса. Д9135 и CУ135. Номер рейса - не только цифры.

А вообще, бывает, что и два самолета одной авиакомпании одним рейсом следуют. Обычно добавляют буковку в конце номера рейса.
 
У Дельты в один день под одним номером два разных рейса из разных городов могут лететь.
Наткнулся когда рейс из Атланты в Москву отслеживал.
 
denokan,
на моей памяти Норд после трехнедельных метеоусловий отправлял на Новую Землю по три рейса сразу с разными буквами. Штурм Брестской крепости просто отдыхает.
 
CSA под новый год отправляла из Петербурга в Прагу до трех бортов одним рейсом.
 
Экзот,
все очень просто - на Новой Земле очень хреново с метеоусловиями (нормальными), особенно на это дело сложен ноябрь-декабрь. Три недели рейсы просто не могли туда отправить, 2 рейса в неделю по 32 человека (по максимальной коммерческой загрузке для Ан-24). Вот скопилась маленькая армия с билетами и такая же из страждущих эти билеты получить. Рейс ходит под номером 5Н-137. В итоге когда пошел первый день полетов после длительного ожидания то рейсы стали 137 Ц, А, Б и так далее.
Несколько раз как-то рейс на СПБ из за поломки Ту-134 (обычно 65043) и отсутствия резерва отправляли под одним номером в разных комбинациях Ан-24 + Ан-24 и Ан-24+ Як-40.
 
Реклама
svv сказал(а):
на Новой Земле очень хреново с метеоусловиями
Это понятно.
Было бы интерсно почитать репортаж о таких случаях.
Ну и вообще... Ан-24 СПб-Новая Земля (а какой а/д?) — это штатный регулярный рейс?
 
Экзот,
рейс только из Архангельска.
Насчет репортажа, даже не знаю что можно описать. Нервов даже мне эти задержки убавили сильно. А так народ с 9 утра в аэропорту ждал каждый день до 14 часов погоду сидя на чемоданах. Рейса нет - обратно пить водку. И так по 2-3 недели.
 
В 1987 году летел в Ташкент. Тогда один Ил-86 заменили на два Ил-62. Когда моей мамаше справочная ответила, что "оба приземлились", та была очень удивлена.
 
С7 в таких случаях ставит букву "Д" ко второму рейсу (видел такое в ОВБ, когда вместо А310 летело 2 737х, например). АВЛ в свое время бывало гонял 2 Ан-24 вместо Ту-134... А тут вместо Ил-86 поди 2 полтинника сгоняли, всего-то и делов.
 
Сахалинские авиатрассы в случае нехватки В-737 в силу нахождения его на ТО или выполнении чартеров на рейс 899 ЮС-Владивосток ставят два Ан-24. Первый идет как ИЕ 899, второй ИЕ 899д. Как-то было даже три борта, видать продали много билетов, но на сайте ВладАвиа третий почему-то значился как 899.А еще встречал вариант 8899.
 
Техник сказал(а):
У Дельты в один день под одним номером два разных рейса из разных городов могут лететь.
Наткнулся когда рейс из Атланты в Москву отслеживал.
Не только у Дельты. У многих американских авиакомпаний есть такой "прикол": рейс с продолжением и со сменой борта. На airliners.net несколько веток было этому посвящено, американцы сами путаются.
 
EYKD сказал(а):
У многих американских авиакомпаний есть такой "прикол": рейс с продолжением и со сменой борта.
В данном конкретном случае речь шла р совершенно разных рейсах без продолжения и смены бортов.
http://www.delta.com/flifo/servlet/DeltaFlifo?flight_number=46&flight_date=Yesterday&request=main
 
Последнее редактирование:
Flight 46 SFO-ATL-SVO, Flight 47 SVO-ATL-SFO.
По-моему все логично, СанФранциско-Москва с посадкой в Атланте.
 
Реклама
Назад