Можно ли оформить билет на внутренний паспорт, а лететь по заграну?

статья 85.1 не требует обязательного ввода номера паспорта куда-либо.
Вы в этом уверены или это пустая болтовня потому что Вам так кажется?
Более того, я много раз летал Люфтганзой, вообще не показывая паспорт нигде.
Вы явно не знаете о количестве терактов в России. Хотя может и знаете, но поговорить о разгуле кровавой гебни в России из-за границы это уже святое?
 
Реклама
Вы в этом уверены или это пустая болтовня потому что Вам так кажется?

Статья 85.1

1. В целях обеспечения авиационной безопасности перевозчики передают в правоохранительные органы персональные данные пассажиров воздушных судов, содержащиеся в перевозочных документах.
2. Порядок создания и ведения информационных баз персональных данных пассажиров воздушных судов, а также порядок передачи таких данных в правоохранительные органы устанавливается Правительством Российской Федерации.


---------- Добавлено в 18:50 ----------


Вы правда верите в то, что если лично вы считаете некое положение "бредовым", то все, кто по той или иной причине с вами не согласны - "объективно неправы"?

Когда мне не могут объяснить, как "некое положение" работает, а ссылаются на то, что "так положено", я имею основания считать его бредовым.

Сама возможность поменять номер документа уже делает ввод номера документа не очень осмысленным.

Как появление возможности оформить билет через сайт сделало бессмысленным требование оригиналов документов при продаже билета в офисе -- а их между тем продолжают требовать.

Правоохранительные органы ведь обрабатывают данные о пассажирах, которые они по ст. 85.1 должны получать? Как они работают с данными о пассажирах, купивших билет в последнюю минуту?
 
Статья 85.1

1. В целях обеспечения авиационной безопасности перевозчики передают в правоохранительные органы персональные данные пассажиров воздушных судов, содержащиеся в перевозочных документах.
2. Порядок создания и ведения информационных баз персональных данных пассажиров воздушных судов, а также порядок передачи таких данных в правоохранительные органы устанавливается Правительством Российской Федерации.
Спасибо за то что выполнили мой совет прочитать эту статью и даже дали ее почитать другим. К сожалению дальнейшее обсуждение этого вопроса мною не возможно, так как даже документы ИКАО по этому вопросу идут с грифом "Конфиденциально".
Вы случайно не из террористов или шпионов будете? :oops:
 
К сожалению дальнейшее обсуждение этого вопроса мною не возможно, так как даже документы ИКАО по этому вопросу идут с грифом "Конфиденциально".
Извините -- как-то я не придал значения вашей подписи. А вы ведь честно предупредили...
 
Вот и меня коснулось :)
Купил тут билеты - а у родственника ещё нет заграна. Вбил номер отбалды. Проверяю на https://www.checkmytrip.com - бронь есть, статус подтверждено, в PDF который печатается с сайта (кстати он почему-то на русском) - никакого номера паспорта нет.

Вопрос - когда будет паспорт - просить чтобы вбили новый или забить? Билет в Белград на Монтенегро Эйрлайнс, покупал через агенство, сама АК так же требует номер паспорта...
 
Как можно было в агентстве вбить номер от балды? Они же реальный паспорт требуют или хотя бы его копию.
 
Всем интересующимся этим вопросом рекомендую почитать Приложение 9 ИКАО. Уверен что участники форума очень удивятся увидев в разделе D Проездные документы ГЛАВЫ 3. ПРИБЫТИЕ И УБЫТИЕ ЛИЦ И ИХ БАГАЖА исключительно требования к паспортам. ;)
3.2 При разработке процедур, направленных на эффективное применение мер пограничного контроля к
пассажирам и экипажам, Договаривающиеся государства учитывают, при необходимости, применяемые меры
авиационной безопасности, меры по обеспечению целостности границы, меры контроля за наркотиками и
иммиграционного контроля.
Чуть не забыл, этим Приложением также установлена форма МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРТОЧКА ПОСАДКИ/ВЫСАДКИ, в которой номер паспорта - обязательная графа.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Alena_, я через сайт покупал


---------- Добавлено в 14:11 ----------


Капитан Гагабу, я так понимаю что номер поменять они могут? это же не смена пассажира?
ну так покупать надо было. цены вырастут - такой халявы больше не будет :)
 
Последнее редактирование:
я как то заметил, что при покупке допустил ошибку в номере паспорта . . .
специально на регистрации ничего не говорил (у этой компании не было тогда вэб чекина), никто ничего не заметил . . .
 
brab, Спасибо за наводку! Тоже купил. Через некое "Bravoavia": там, кстати, вообще номер паспорта некуда вводить.
 
Любопытный PAX, я через них побоялся покупать - в сети вагон историй как при покупке через них люди не получали билет. У тебя бронь пробивается как-нибудь?
 
я через них побоялся покупать - в сети вагон историй как при покупке через них люди не получали билет
А я и не знал...
На "checkmytrip" пробивается, номер электронного билета там тоже уже есть. Выдавшее агентство: UVET VG в Милане...
Буду надеяться на лучшее. По цене вышло около 6500 руб.
 
ага, у меня три билета за 18600. ты только в сербию? я вобще-то в черногорию таким образом добираюсь :)
 
brab, а написали, что покупали через агентство.
Не волнуйтесь, никаких изменений вносить не надо. на регисрации сверяют только фамилию
 
Реклама
Alena_, ну так я и покупал у них - а не на сайте авиакомпании. или это как-то иначе называется? кстати проверке на чек_май_трип достаточно чтобы убедится что билет у меня таки есть?
 
Назад