Вопросы по ВЛЭК. Хирургия. Тату. Опухоли. Шрамы. Прохождение ВЛЭК после операций

Да ничего не мешает абсолютно:)! Какие еще перитониты, у меня совсем маленькая, просто не хочу дальнейшего развития её. Благо и хирург хороший знакомый. Я ж спросил, как ВЛЭК реагирует на разного рода шрамики??
 
Реклама
это уже надо у глав врача спрашивать )) гдето читал, что операцию на глаза очень не любят - лучше очки носить - так и написано было прямым текстом
 
людям не нужны пилоты инвалиды, калеки, слепые итпд итпд. пилоту доверяют жизнь сотни человек и им совсем не захочется умереть изза инфаркта эпилепсии слепоты или тупости пилота
А Вы по грыже предлагаете инвалидность давать? То что требования Российской ВЛЭК явно завывшены, признает, пожалуй, 100% пилотов, присутствующих на форуме, так что в данном вопросе Вы мне кажется, краски сгустили...
 
Приветствую, уважаемые форумчане!
Изучал сегодня список требований по здоровью для получения заключения из ВЛЭК. Поскольку хочу поступать на пилота, то требования смотрю из первой графы. В принципе почти все, что там перечислено меня за жизнь не коснулось. Но очень огорчил один пункт там, а именно "29. Пороки развития, хронические болезни костей, суставов, хрящей, мышц и сухожилий, последствия травм и операций, рубцы после ожогов и отморожений". История моя такова, что в возрасте примерно 2.5 лет мне "посчастливилось" получить термические ожоги(кипящая вода и суповой бульон), в результате операций остались рубцы(на плече(фото под спойлером), небольшая полоса на шее и на передней поверхности левого бедра небольшой прямоугольный отрезок). На подвижность никак не влияют, не болезненные, вообще никакого дискомфорта, прошло уже 18 лет. Очень, очень бы не хотелось из за этого лишиться возможности пройти ВЛЭК и вообще попрощаться с летной карьерой. Может кто подскажет где реально такие рубцы удалить?(очень надеюсь на чудеса современной пластики))).
заранее благодарю за ответы!
dfaddb8ca45cbc904523f9746a51667e.png
 
Рубцы такого размера удаляются в несколько этапов: сначала под кожу вшивается имплантат, в него накачивается физ раствор, таким образом растягиваются ткани, потом он удаляется, рубец иссекается и закрывается этой тканью.
Могу порекомендовать Сарыгина Павла Валерьевича.
 
У меня в 18 летнем возрасте был удален желчный пузырь по причине образования камней (объяснили наследственностью), операция была сделана с помощью лапароскопии (4 прокола, шрамов почти не видно)
Сейчас готовлюсь проходить ВЛЭК,
стоит ли мне говорить про отсутствие желчного пузыря или это увидят на УЗИ всё равно, чем грозит сокрытие удаленного пузыря?.

Здравствуй!! Расскажи пожалуйста, удалось ли тебе пройти первоначальный Влэк с твоим диагнозом?
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуй!! Расскажи пожалуйста, удалось ли тебе пройти первоначальный Влэк с твоим диагнозом?
седину, чтоб не смущала никого - закрасил.
Желчный никто не проверял и не спрашивал.
Прошёл всех. Последний был окулист, на нём зарубили. Ослабленное цветовосприятие зеленого цвета (дейтеранопия III степени). Зеленый цвет вижу, но порог его восприятия не дотягивает до нормы.
 
Прошёл всех. Последний был окулист, на нём зарубили
Да-а-а, драматургия достойна душещипательного сериала...
У самого в далеком уже 1987 году, перед первым ВЛЭКом, врачом-кардиологом (святая была женщина!) была вырезана из ленточки кардиограммы "единичная систола".
С тех пор вырезалась эта "единичная" раза три (везло мне на прекрасных врачей!) и все по молодости. После 45 лет уже велосипед крутил - ни разу систолы не выскакивали. Так и отлетал 30 лет...
А если бы сдался, не упал на колени перед кардиологом?
То-то...
 
Ан-26-100, особенность самой лучшей в мире медицины в том, что если надо устроиться на работу, то ты неизлечимо болен. Если ночь не спишь и чуть не с первым трамваем, как они из парка выходят, несешься на работу, ибо там медпункт круглосуточный в отличие от поликлиники, температура 36,1... живой труп, уже остывать начавший - иди работай! Парню в техникум поступить, стандартная форма 086у, в армию по призыву годен, в техникум не годен. Ну и дофига всего такого... сам с бронхиальной астмой средней степени тяжести не один десяток лет живу, если верить военному билету. ПМЖ - менял, военкомат-приемщик в ступор ввел - типа, че им со мной делать. Типа, в военнике астма есть, а документов на нее нет... ниче, им тоже к таким вывертам не привыкать :lol:
 
Реклама
ответы ясны, спасибо,
понятно что человек летающий, после такой операции летает и дальше без проблем,
но у меня ситуация такая что мне предстоит в таком виде пройти первичную ВЛЭК при поступлении))
Вряд ли вас допустят. Одно дело - летчик, а совсем другое - абитура.
 
Vemes, это да. Речь была тогда про зрение, бывший пилот Миг-21, ныне пилот Суперджета, сказал так. Я сейчас даже при 0,8/0,9 с очками или линзами еще буду летать. Изначально, если с нуля, то строго 1,0/1,0, и, видимо, безо всего. Т.е. если в молодом возрасте уже есть отклонения, то потом они будут лишь увеличиваться.
Дело в том, что в училише нет смысла брать человека с уже имеющимися отклонениями. От этой печки и пляшут.
 
Vemes, ну так о том и речь! Хотя отклонения бывают разные. Одному челу пришлось лечь под скальпель... потом он окончил училище и таки стал пилотом ГА. В чем была проблема, не спрашивал, но речь шла о хирургической операции.
 
Vemes, ну так о том и речь! Хотя отклонения бывают разные. Одному челу пришлось лечь под скальпель... потом он окончил училище и таки стал пилотом ГА. В чем была проблема, не спрашивал, но речь шла о хирургической операции.
Конечно, все по-разному. Кому-то помогают, а кому-то нет. Но политика приемных комиссий училищ однозначная - с отклонениями не брать.
 
в ес сдашь без проблем мне кажется, тут такие жиробасы проходят что ахтунг. 165см на 120кг веса сало перевисает с ремня вниз, очки +3 или 4 ))) а ты тут про пузырь
 
в ес сдашь без проблем мне кажется, тут такие жиробасы проходят что ахтунг. 165см на 120кг веса сало перевисает с ремня вниз, очки +3 или 4 ))) а ты тут про пузырь
В европе еще лягушек едят и на мужиках женятся.
 
У самого в далеком уже 1987 году, перед первым ВЛЭКом, врачом-кардиологом (святая была женщина!) была вырезана из ленточки кардиограммы "единичная систола".
С тех пор вырезалась эта "единичная" раза три (везло мне на прекрасных врачей!) и все по молодости. После 45 лет уже велосипед крутил - ни разу систолы не выскакивали. Так и отлетал 30 лет...

Надеюсь это была экстрасистола, иначе дело табак :D
 
Реклама
И это вкусно, когда правильно приготовлено. Змей в Китае тоже неплохо готовят. Только каким боком это к ВЛЭК?
Таким же, каким европейские комиссии к нашим ВЛЭК. Если включаетесь в диалог, читайте всю переписку, а не реагируйте на высказывание вне контекста.
 
Назад