можно ли рассчитывать на работу вне России с пилотским полученным в РФ

TAD_dy

Новичок
Учусь в СПбГУГА, после окончания есть желание устроиться в Европу или Канаду, вот только не знаю возможно ли это с пилотским которое я получу здесь. Если кто-то осведомлен в этой теме проинформируйте, пожалуйста.
ИМХО, там нужно будет подтверждать всё что есть + ВЛЭК, к этому же ещё налёт более 200ч(по окончанию у меня будет только 150), если прав то, что делать?
 
Реклама
Невозможно.
В Канаде нужно будет получать местное, в Европе тоже. Стоит дорого, времени занимает тоже прилично.
Наши свидетельства (стандарт ICAO) признают в Азии и Африке.
НО! Везде нужны люди с налетом/опытом/рейтингом/допусками...
Реально найти работу только командиром на распространённом типе. Для вторых выбор невелик. Опять же нужны с опытом.
Если есть желание и деньги - прийдется начинать все "с нуля" PPL-CPL-налетать 1500 часов где угодно (обычно мелкие компании, на мелкой технике), "разморозить" ATPL и вот после всего этого (занимает минимум года 3) ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ СИЛЬНО ПОВЕЗЁТ, СОЙДУТСЯ ЗВЕЗДЫ - будет шанс устроится в какую-нибудь более-менее нормальную компанию вторым пилотом на "хлебный" тип...
А здесь... Здесь все печально... Причём на несколько лет...
 
Если есть гражданство требуемой страны и мозги возможно. РФ пилотское выдается в соответствии с требованиями ИКАО. И превратить его в пилотское нужной страны лишь технический вопрос с мозговой деятельностью.
А вот конкретно в случае с ТС, это маловероятно.
 
Назад