Можно ли(стоит) в 26 лет пойти учиться на пилота гражданской авиации?

Antibiotik

Новичок
Здравствуйте!

Мне 26 лет. Есть В.О. экономическое и в этом году заканчиваю аспирантуру. Специальность экономика. Работаю, соответственно, по специальности так сказать. Учиться на эту специальность "заставили" родители. Сейчас, спустя время, я понимаю что не хочу заниматься тем, что мне не нравится. Я бы хотел, если это реально, отучиться на пилота гражданской авации. Мне всегда была интересна авация. И заниматься тем, что любишь, предел мечтаний.
Так вот у меня вопрос к специалистом в данной области:
- Стоит ли в 26 лет идти учиться? Проблем с трудоустройством не будет? Все-таки возраст не юн будет к окончанию, а налета ноль часов.
- Обучение 5 лет? Или имея 1-ое высшее образование, 2-ое короче по времени?
- Любые ваши советы будут важны.

Заранее благодарен за ответы.
 
Реклама
Нет, потому как в 26 лет, можно было бы уже научится пользоваться поиском если не на этом сайте, то на гугле точно.
 
Не стоит. Человек с высшим образованием и в 26 лет не способный пользоваться поиском не достоин быть пилотом.


---------- Добавлено в 18:37 ----------


О. Синхрон :)
 
Проблем с трудоустройством не будет?
.

на сег.день проблемы с трудоустройсвтом даже у тех, кто закончил летные уч.заведения. А ты про себя спрашивашь, про экономиста.
учиться с нуля придется, как всем. и минимум 3-5 лет. т.к. у тебя вышка не техническая.
вон несколько тем ниже Ютейр научит летать на вертолете, если знаешь английский и здоров. Но вряд ли они возьмутся за экономиста. Не знаю. Попытайся.
 
Моё мнение, если возник вопрос "а стоит ли?", значит не стоит. А так, для начала пройдите ВЛЭК, а потом уже начинайте думать стоит или не стоит.
 
Для начала можно (нужно) в аэроклуб съездить и сделать пару ознакомительных полетов, а то может и не "вштырит", а если не штырит, то и заниматься этим нет смысла.
 
Тоже думаю, сначала стоит слетать пару-тройку раз в аэроклубе, попробовать управление.
Может и не понравится.
Почитайте эту ветку: http://aviaforum.ru/threads/29245
Пройдите ВЛЭК (медкомиссию), это сейчас возможно любому, за Ваши деньги.
А там решайте. Но путь будет долог и тернист. А счастливый результат до пенсии по возрасту не гарантирован.
 
Antibiotik, в Омский летно-технический поступай там 2 года после любой вышки учиться, у нас есть такие, если конечно вертолеты не смущают, но зато работу найдешь точно!


---------- Добавлено в 19:44 ----------


Есть и постарше тебя курсанты, не периживай!
 
Назад