Можно ли устроиться в иностранную авиакомпанию?

A

Можно ли устроиться в иностранную авиакомпанию бортпроводницей? Захожу на сайты иностранных компаний-там все на английском языке(английский знаю базовый уровень, неразговорный). Где можно узнать о вакансиях бортпроводников в иностр. компанию, когда они делают набор? Мне интересны такие компании как: Berlin Air, Emirates Airlines. Я раньше не работала бортпроводницей, решила зайти на этот сайт и спросить здесь на форуме. Может кто-то знаком с моей ситуацией и подскажет как обстоят дела с трудоустройством в иностранные авиакомпании?:girl:
 
Реклама
Ann, не в обиду, но если вы хотите работать в иностранной авиакомпании, как Emirates, вам нужно знать 5 языков в свободном разговорном уровне, а вы и английский плохо знаете :rolleyes:

Это не говоря о том, что нужно иметь например гражданство той страны, чья авиакомпания, иметь опыт работы...

Стартуйте в России, учите языки (с опытом - понадобиться), а потом уже как судьба...;)
 
macovskiy,
Ну вот так девушку, лицом об стол и разбил все мечты :)
 
Zeppelin, да не разбивал я, и не хотел я казаться жестоким :D Я просто намекнул на то, как осуществить мечту :)

Стартуйте в России, учите языки (с опытом - понадобиться), а потом уже как судьба...
 
Ann,
Правильно сказали, можно устроиться, но нужно знание языка.
У меня знакомая устраивалась, правда не бортпроводником, но проработать больше года не смогла - очень уж выматывающий график был.
 
Здравствуйте! Вот и я набрела на эту темку! У меня тот же вопрос- можно ли устроиться, вернее есть ли опыт у кого?
О себе скажу так: опыт работы есть, английский есть:D на загранке 4 года работала после ушла в декрет! Скоро выходить на работу вновь, но мы семьей планируем переезд на ПМЖ в Пекин, Сингапур или Гонконг - просматриваю различные вакансии-поэтому задалась таким вопросом!
Надеюсь есть опытные люди)))
 
Реклама
Villisa, шанс есть, но надо смотреть законодательство конкретной страны и требования к документам. У меня есть русский знакомый, который уехал на ПМЖ в Германию и там теперь работает. Другой из США временно перебрался в Великобританию и также трудится в иностранной а/к.
 
Смотрела вакансии некоторых а/к нашла только вакансии пилотов в China Airlines, про б/п ни слова! Иностранных граждан в Китае на работу берут, другое дело берут ли в а/к, правильно подметили Капитан Гагабу какие требования к нашим летным документам? Где это можно узнать? В нашей а/к китайские пилоты стажировались на Ту-204:confused2:
 
Villisa, думаю, надо вам HR-манагеров запрашивать напрямую.
Вакансии не всегда отмечены на сайтах.
Они же и по документам наверняка подскажут.
 
Villisa, в тех краях спокойно берут русских на работу. Причем с удовольствием. Исключение составляет Китай
 
Капитан Гагабу, спасибо за совет попробую разузнать:)

blck, Вы в целом про трудоустройство иностранцев говорите или конкретно касаемо авиа?
Если в целом, то в Гонконге гораздо сложнее трудоустроиться, чем в Пекине! Да и обустроиться гораздо дороже в Гонконге, про Сингапур, еще толком не узнавала.
 
Kwispel, спасибо большое! Начала читать, пока нужной инфы не нашла, если что создам, но оч много интересного прочитала))) Слабо представляю 65 летнюю стюардессу:D
 
blck, Вы в целом про трудоустройство иностранцев говорите или конкретно касаемо авиа?
Если в целом, то в Гонконге гораздо сложнее трудоустроиться, чем в Пекине! Да и обустроиться гораздо дороже в Гонконге, про Сингапур, еще толком не узнавала.

Касаемо авиа, в данном случае пилотов, может с б/п проще.
 
Реклама
Слабо представляю 65 летнюю стюардессу

:)

Ирис Петерсон - самая старая бортпроводница. Она вышла на пенсию после 60 лет работы в United Airlines. С 1946 года она и ее коллеги боролись за права стюардесс. В 1968 году они завоевали право работать замужним женщинам.

http://besttopru.blogspot.com/2012/02/10_05.html
 
Назад