Отечественный авиапром - общая дискуссия

И какая связь с зарубежными партнерами?
Да, в общем, прямая
начале 2019 года «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что из-за введенных США санкций американская компания Hexcel и японская Toray Industries прекратили поставки материалов для композитного «черного крыла» МС-21. В «Ростехе» тогда назвали возникшую проблему надуманной, однако уже через месяц глава госкорпорации Сергей Чемезов признал, что из-за новых сложностей сроки серийного производства лайнеров МС-21 будут сдвинуты на год.
 
Реклама
Вы считаете, что если бы не было Ростеха, то и поставки продолжались, допустим для другой компании?
Это политика. Я считаю, что разумнее было лишить оппонентов формальных поводов для наложения санкций в части МС-21. Возможно, это и не дало бы больших результатов, но это было бы логичным ходом с нашей стороны.
А существование Ростеха как структуры и ее эффективность - это вообще отдельный разговор.
 
Сами поняли, что написали? Какая логика без результатов? Поводы им и не нужны, обосрался карнавальный-санкции. Дедушка Крылов: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать:whistle:
Для начала, коверкать фамилии - ну, так себе манера. Не делает чести.
Потом, я прекрасно понимаю написанное. А вот вы сводите политику к дворовым теркам. Реальность - она сложнее, в том числе и в США. Борьба лоббистов, борьба между партиями и ветвями власти диктуют необходимость обосновывать свои действия. И в данном контексте, одна из наших целей - минимизировать ущерб от санкций. В том числе, путем разделения производств гражданской и военной техники. Как минимум, первое время, до получения вменяемых результатов по импортозамещению.
 
Сами поняли, что написали? Какая логика без результатов? Поводы им и не нужны, обосрался карнавальный-санкции. Дедушка Крылов: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать:whistle:

А какая логика в сборе "надежды нашего авиапрома" из комплектующих стран вероятного противника? Это такая отечественная логика - сначала всем поставщикам подгадить а потом удивляться? Нужно было волокно у Ирана закупать, ну или у Чавеса :D
 
В том числе, путем разделения производств гражданской и военной техники. Как минимум, первое время, до получения вменяемых результатов по импортозамещению.
Так ведь сухие попытались, все равно банят.
 
Не знаю, что там забанили сейчас, но будут банить дальше, ибо Иркут и ОАК, ВНЕЗАПНО, находятся под санкциями.
Скажу Вам как родному-на любое шевеление санкции. Свободный рынок и конкуренция, которые все регулируют :geek: Как я понимаю Вашу позицию: когда насилуют надо расслабиться и получать удовольствие.
 
Реклама
ARK, если вы чего-то не понимаете - то это не значит, что этого нет.

Avit, спасибо за то, что дали публично проявиться ARK во всю мощь его интеллекта и воспитания.
Когда по делу сказать нечего, тролли переходят на личности :poop:
 
 
А почему о нём во множественном числе? Или у нас больше одного самолёта?
 

Чтобы не изучать "перепевы Карузо в исполнении Рабиновича" (С) A_Z

в части сохранения статуса России как мировой авиационной державы - поставка на внешний и внутренний рынки 73 самолетов (для сравнения в 2018 году поставлен 121 самолет), 153 вертолетов (для сравнения в 2018 году поставлено 169 вертолетов) и 841 авиационных двигателя гражданского и военного назначения (для сравнения в 2018 году поставлено 846 авиационных двигателя гражданского и военного назначения);
 
А существование Ростеха как структуры и ее эффективность - это вообще отдельный разговор.
Видите ли, существование России как государства и ее эффективность - это вот главный вопрос.
Зачем все было тащить в Россию. Уверен, против отдельных Московского и Иркутского улусов никто бы не возражал и все бы хлопали в ладоши!
 
Видите ли, существование России как государства и ее эффективность - это вот главный вопрос.
Зачем все было тащить в Россию. Уверен, против отдельных Московского и Иркутского улусов никто бы не возражал и все бы хлопали в ладоши!
Это два вопроса. И первый из них - отчасти следствие из второго.

СССР был неэффективен, в результате сейчас и имеем московский и минский улусы.
 
Реклама
Назад