МС-21

Ty-204

Местный
В темах про письмо Президенту и новые проекты Туполева добрые люди советовали перейти работать к Яковлеву над МС-21, за что им искренний человеческий рахмат. Однако, про МС-21 ничего, кроме общих слов пока не нашёл.
Может, кто просветит, какие планируются двигатели, где вообще будут собирать машины, где и из какого композита будут мотать чёрное крыло и т. п.?
 
Реклама
Ty-204,
какие планируются двигатели
пока определенности нет
где вообще будут собирать машины
ИАПО
где и из какого композита будут мотать чёрное крыло
пока определенности нет
в КБ активно анализируют Airbus 32Х, Иркут закупил кучу стандартов у Эйрбаса и старательно пытается наладить сотрудничество на предмет аутсорсинга. Так что на кого будет похож МС-21, похоже, определились. Материалам в сети не верьте -- если проанализировать, то найдете разногласия по ТТХ даже на сайтах ОАК и КБ Яковлева
 
Последнее редактирование:
Ty-204, насчет 3D-макета не знаю, а вот эскизы общего вида лицезрел в середине лета.
 
ViperNN, на каком ПО планируется работать (CATIA+MSC или что-то другое)?
 
Ty-204, а мы не разработчики, так что не в курсах. Просто были предложения в виде "а не могли ли вы поучаствовать в разработке", ну а поскольку загруженность и так большая, то "не могли".
 
А по теме МС-21 рисуют очень упорно, элетронный макет каркаса уже есть,
 
Поискал информацию об МС-21. Судя по всему, изначальный вариант самолёта крепко напоминал Ту-204-300. Видимо, из-за этого решили изменить длину фюзеляжа, что привело к утяжелению крыла. Похоже, именно этот факт и натолкнул яковлевцев создавать чёрное крыло.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад