Музей в Жулянах

Nimdar,
Студентов привлекали к мойке и покраске экспонатов лишь перед ОТКРЫТИЕМ музея. тогда на всю работу были отведены лишь пара месяцев. С тех пор этого не происходит - в музее есть собственная реставрационно-покрасочная мастерская
 
Реклама
14 сентября 2010 г.со святошинского аэродрома ГП «Антонов» в Государственный музей авиации Национального авиационного университета был перевезён двухместный экспериментальный самолёт Антонов «Изделие 181». Эта машина стала первым экспонатом, который представлен к создаваемой титульной коллекции «Антонов» в рамках двухстороннего сотрудничества между музеем и конструкторским бюро им. О.К. Антонова.
«…»
На самолёте Антонов «Изделие 181» использована редкая арочная схема крыла, которая значительно повышает его аэродинамические качества и обеспечивает беспрецедентные лётные характеристики самолёта. Машина было роздана в конце 80-х - вначале 90-х годов прошлого столетия при участии Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля, но полёт единственного экземпляра самолёта так и не состоялся по причине сворачивания программы.
«…»
Сейчас на технической базе ГП «Антонов», также продолжается подготовка к перевозке следующего экспоната будущее коллекции – самолёта ДРЛО Ан-71


Фотографии:
http://www.nau.edu.ua/uk/News/1596/
 
Последнее редактирование:
Интересный самолет "изделие 181", а кто может сделать подробные фотографии, особенно на кабину интересно посмотреть и узнать бы пару его размеров (размах крыла, длина фюзеляжа).
 
Я фотографировал его в субботу. Как появится возможность, выложу фото. Кресла в кабине без обшивки, на приборную доску не глянул.
 
16 октября в Киеве из Святошино в Киевский музей авиации перевозили самолет Ан-71.
Выложу немного фот моего друга Виталия Несенюка, с его разрешения. Сие действо началось примерно в пол двенадцатого.
 
Alex_Anadyr, буду рад увидеть фото, если вдруг снова окажетесь возле самолета, сделайте как можно больше, особенно кабина. Хочется сделать стендовую модель, собираю информацию по данному самолету.
 
Реклама
Изделие 181. длина - 7,31 м.
размах крыла - 7,3 м.
Кто может уточнить эти данные?
 
Назад