Музей ВКС в парке "Патриот"

Реклама
Самолёты из Саваслейского музея.
Откуда вертолеты? Возможно ли, что забрали Ми-24А со стоянки СГАУ?
 
 
Значит, зря я их похвалил. Как были бандитами, так и остались.

И, кстати, это хорошо показывает, насколько государству на самом деле нужна военная история и её популяризация. ЦМВС - в центре Москвы и рядом с метро. А в парк Патриот тридцать вёрст и только на машине.
 
Теперь до 2025 года должны перевезти в «патриот» Центральный музей Вооружённых сил. Здание и площадка в Москве переходит городу.
Бредовая затея, если правда. Кто туда будет ходить, в этот музей? Хорошо, я успел. В Кубинку я однозначно не поехал бы.
 
Реклама
 
Из музея Вооруженных сил России на территории парка «Патриот» украли 400 экспонатов. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.

В полицию обратился заместитель директора филиала Владислав Педенко, который отметил, что перед открытием в музей передали 5 тысяч экспонатов. Пропажа обнаружилась после инвентаризации. Среди похищенного оказались немецкие кресты, наградное оружие Советского Союза, а также форма, фуражки и другие предметы.

По мнению Педенко, предполагаемым похитителем может быть строитель, который был занят при строительстве музея. Общая сумма ущерба от кражи составила почти 12 миллионов рублей. По факту произошедшего полиция начала проверку.

Собор и военный музей возвели в подмосковном Военно-патриотическом парке «Патриот» к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
 
Нормально, а что экспонаты - как картошка в погребе хранились? Заходи, кто хочет?
 
Новый экспонат.
1611734_3f150734357c8f46b7604f38c8db0ddd.jpg
1611742_28d7d8735636ccd2f0906869f65e4596.jpg
 
Реклама
Назад