Музей воздухоплавания в Ганновере.

Реклама
Не думал, что в Ганновере может ещё, что быть авиационное.
Ну, музей открылся в 1992 году.
Но я тоже не успел попасть туда, хотя раньше не так редко бывал на Ганноверщине.

Еще на авиабазе в Вунсторфе (рядом там) стоит (или стоял) Ju 52.
 
wetrolom, спасибо за прекрасную экскурсию! Замечательные фото и рассказ!


FW, Micro, Аркадий, Михаэль, простите за ламерский вопрос - скажите, пожалуйста, в фамилии Порше (и, соответственно, в названии, например, автомобиля) на какой слог правильно ставить ударение?
 
Не могу удержаться от публикации фотомоделей!:) Похоже нет ни единого немецкого самолёта (даже проекта), модель которого не имелась бы в музее! Свыше 30 человек, не только из Ганновера, создавали эту галерею.
 
Бортовая аварийная радиостанция.
Та самая "Энигма".
Мемориальный камень в память погибших лётчиков всех наций.
 
В качестве гида выступал Клаус Дёмлинг- командир До- 217, потопившего линкор "Рома" 09.09.1943 г. Его книгу (с автографом) ещё не прочитал. 85 лет, здоров и бодр, по- русски ни бум- бум, хотя в плену был.:eek:
 
И загадка- что это такое? Ответ выдаю сразу- шансов угадать мало. Это громкоговоритель по- ганноверски.:D Оттуда неслась громкая, бодрая музыка. Когда я, оторопевший, задал вопрос полицейскому, пробегавшему мимо, тот пробурчал нечто невразумительное. У них был горячий денёк- в соседнем курортном городке юные нацики наслаждались свободами и демократией.
 
Спасибо большое за виртуальную экскурсию. Очень понравилось.
 
Реклама
Еще на авиабазе в Вунсторфе (рядом там) стоит (или стоял) Ju 52.

В 1986 г., когда шеф был помоложе (ему сейчас хорошо за 80), он организовал экспедицию на озеро в Северной Норвегии. 13.04.1940 г. на нём не совсем удачно приземлилась эскадрилья Ю-52 со снабжением для горных стрелков генерала Дитля. С глубины 70 м были подняты 4 самолёта (то, что от них осталось), пролежавшие в воде 46 лет.
В Вунсторфе дислоцирована LTG 62 - 28 шт. С- 160 "Трансаль" ( ждут А400М). В одном из них удалось посидеть во время Дня открытых дверей.
Именно здесь проходили реставрационные работы и представлен бывший "утопленник". Кстати, организованное для экспедиции общество по окончании реставрационных работ самораспустилось ( потратив 1,5 млн марок), оставив всё имущество Вунсторфу.
Диарама.
Секция фюзеляжа Ю-52 ( не из озера!:)).
 
Последнее редактирование:
Экскурсия очень интересная и коменты тоже! Большое спасибо!
 
Назад