На АН-24 Новосиб-Кызыл

Реклама
Толстый,
Хотя бы словами опишите, пожалуйста. И про сам город Кызыл тоже, и про природу вокруг, если можно.
 
Да я туда не сам летал, а сотрудника отправлял.
Поэтому и фоток мало.
Природа красивая: горы, ледники.
Городок так себе, причём поздним вечером лучше не ходить в одиночку.
Аэропорт благодаря посещениям Кужегетовичем родины - реконструирован, но "еле живой" - трафик очень маленький.
 
Это ж "Новосибирск авиа"? Слышал, скоро закроют рейс, повезло, что успели слетать.
 
До Томска из Толмачево по слухам тариф будет от 800 р ) на Томск авиа. Сорри за офф.
 
avro, Причем выполнять будет Томск Авиа, базируясь в Толмачах и летая Томск-Омск-Новосиб.
У меня к этому рейсу есть несколько замечаний, которые сформировались еще давно, когда я просто от делать нех продумывал, что конкретно бы привлекло пассажиров в нынешних условиях и позволило рейсу существовать (с советскими временами сравнивать смысла нет, сейчас все-таки у большинства тех, кому быстро нужно в Новосибирск, есть какая-никакая машина). Одно из пожеланий [которые я бы высказал, если бы меня спросили] было однако реализовано, а именно укороченное время регистрации. Ну, обещают по кр. мере.

Это бы в ветку Томск Авиа или а/п Томск, здесь и правда офф.
 
Кызыл в последнее время очень похорошел. Природа там не просто замечательная, а изумительная. На счет вечерних прогулок, это да. Весьма и весьма чревато.
 
F_O_X, слышал недавно предостережения про Туву вообще (в контексте планирования поездки по краю)... а в столице в чем суть происходящего? Просто криминал или таки "местные vs приезжие" или "местные vs русские"?
 
Реклама
Mechanic, знаю пример, когда сеть магазинов бытовой техники отказалась открывать в Кызыле магазин, т.к. служба безопасности предупредила, что не может гарантировать безопасный провоз товаров по Туве. Такая вот слава про тамошние места.
 
Глухой край, связи с внешним миром практически нет, вот и прет ксенофобия.
Это один из немногих регионов, куда до сих пор железная дорога не проведена.
 
Криминогенная обстановка в Туве всегда была не очень благополучной. Основной причиной является (на мой взгляд, как бывшего жителя Кызыла) национальные конфликты. В большинстве случаев тувинцев и русских. За последние лет 5, от туда уехало очень много русскоязычного населения. Жители Кызыла еще как то уживаются вместе, но приезжие из районов республики до сих пор несут какие то дикие понятия. Менталитет в общем. Плюс прибавить общероссийские беды: алкоголь, безработица, доступность легких наркотиков, клановость и прочее. Я не знаю точно, но судя по рассказам друзей в Якутии, Бурятии ситуация похожая. Железную дорогу туда кстати уже начали строить.
 
Я не знаю точно, но судя по рассказам друзей в Якутии, Бурятии ситуация похожая.
В Улан-Удэ я ходил один вечером по центру лет 5 назад, ничего криминального замечено не было, плохих отзывов не слышал.
 
Железную дорогу туда кстати уже начали строить.
В Улан-удэ был пару дней назад. Много симпатичных метисочек :) и полно смешанных компаний русско-бурятской молодежи. Гулял вечером по центру города - довольно спокойно. Впрочем, я не отрицаю, взгляд поверхностный, но все-таки буряты давно и тесно общаются с русскими, они никогда не были так изолированы, как тувинцы.
А по поводу железной дороги - знаю я геологов, которые под нее изыскания проводят. Недавно запороли третий вариант трассы: дорого, говорят, и тоннелей бить не хотим, давайте поверху. Готовят четвертый вариант. Видел я и фотки с будущего места трассы: гранитные "лбы" на сотни метров, вода, осыпи, крутые склоны... В общем, если и начнут строить в ближайшем будущем - большой вопрос, когда закончат.
 
В Улан-Удэ я ходил один вечером по центру лет 5 назад, ничего криминального замечено не было, плохих отзывов не слышал.
В 91м пришлось там ночевать на жд вокзале, было не очень весело, рад что все так поменялось
 
они никогда не были так изолированы, как тувинцы.
Изолированность, конечно играет роль. Однако часто тувинцы идут на преступление из корыстных побуждений. Как то у меня попросили кроссовки, померить!!! Обошлось правда обычный потасовкой. Моему другу повезло меньше, у него взяли померить дубленку, ботинки, шапку и он пару километров шел в одних носках, с выбитыми зубами. И это зимой. В межсезонье частенько такое случается. Молодые парни из районов приезжают "одеваться". Расследование таких уголовных дел, как правило заканчивается фразой типа - Дело закрыто в связи с не установлением личности преступников.
P.S. Надеюсь автор простит за наш офф :D
 
Реклама
Однако часто тувинцы идут на преступление из корыстных побуждений
Я полагаю, это касается не только тувинцев :)
Вообще, удивительно: это, пожалуй, единственный народ, про который я не слышал положительных отзывов, все их только ругают. У соседних хакасов, например, репутация куда лучше.
 
Назад