на чем медведев прилетел в Вологду сегодня?

Реклама
Ну, вообще то, Як-40 в ГТК есть и вполне приличные.
А мог и на BJ. Путин непосредственно перед своим президентством летал на F900.
 
а как же вся свита?:) это сколько ЯК40 надо было бы отправить:)
 
Приближённые — на том же борту. Остальные и поездом доедут. Да и не-салонных Як-40 у ГТК штуки три, не меньше. Одним бортом през. всё равно не летает. А какая длина полосы в Вологде? Ту-134 вполне успшно садился в БКВ, а там, ЕМНИП, 1700м.
 
Аэропорт «Вологда» имеет армо-бетонную полосу (ВПП) 1500х42 м., аэропорты «В.Устюг», «Вытегра», «К.Городок» - асфальтно-бетонные ВПП 1350х30., способные принять самолеты типа Як-40 днем и ночью. ВПП оснащены системами ближних и дальних приводных радиостанций типа «ОСП» с обоих курсов захода на посадку и свето-техническим оборудованием для полетов ночью.

http://www.ilas.ru/avia/
 
Реклама
ну ведь ещё какие-то президентские минимумы безопасности:)
короче я понял, что свидетелей сего действия нет:)
 
На Ил-96 :). Почему он должен был прилететь именно в Вологду? Не сильно дальше от центра Вологды, чем собственно аэропорт Вологда, есть военный аэродром Федотово, где базируются Ту-142 морской авиации. Думаю, что туда и прилетал. В 1992 году Ельцин прилетал именно туда, хотя далеко и не в Вологду.
 
Кстати Путин помнится несколько лет назад прилетал в Кострому на Як-40 и не сильно парился (и в Орёл вроде то же как на Як-40).
Но в Вологду такой нужды нет, Федотово под боком.
 
Назад