На Дальний Восток зимой.

Юрьич

Новичок
Поскольку в Краснодар я больше не летец, стал вопрос: как бы покуртуазнее отметить Новый Год? Может на Дальний Восток сгонять? Есть что там делать и не умрёт ли молодая семья там от скуки или природных факторов, скажем, с 31 дек. по 3 янв.? Из городов там вроде Владивосток, Южносахалинск, Питер и Хабаровск.
 
Реклама
Юрьич, говорят, хорош фрирайд на камчатке для горнолыжников :)
кстати, есть риск реально застрять по погоде, но хз когда именно это бывает - пусть местные подскажут. сахалин по погодке вроде как жесткий довольно, от коллег такая информация.
питер вроде на западе где-то, за уралом. (;))

p.s. до сих пор себя корю за 2007 год, когда были "воздушные цены". чего не поехал на камчатку? с тех пор они в том направлении традиционно конские и от "делать нефиг" на несколько дней не в сезон как-то неприкольно лететь.
Я бы постарался посмотреть гейзеры на камчатке (сам петропавловск чего там смотреть), но это вертолет (деньги) + погодные риски. Из остального хабаровск и владик манят.
 
Юрьич,
попробуйте поискать готовые новогодние туры у местных турфирм. На прошлый НГ попадались заманчивые варианты, но Таиланд все-таки перевесил)
 
Юрьич, а что, удалось на восток найти приличные тарифы? А то вот я владавиа посмотрел - веб-тарифы типа, распродажи... есть там кое-что приличное, но вот нск-владивосток в ступор вогнал:
Краснодар 9 350 18 700
Красноярск 7 820 15 640
Новосибирск 10 990 21 980
 
Юрьич, Городов там больше, чем вы перечислили:) Я личго видел Петропавловск, Якутск, Южный, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск. Есть ещё, говорят, Магадан и Анадырь.
Если нужна природа - однозначно на Камчатку. Горнолыжка вкупе с горячими источниками и потрясающими видами на всё вокруг.
Если нужен именно город - то Владивосток краше всех (жители других городов ДВ - простите. Возможно, мне плохо показали Ваш город:))
Из авиакомпаний советую "Владивосток Авиа". Я летал во Владивосток на Ту-204, очень и самолётка понравилась, и питание, и обслуживание-забота, и телевизоры есть. А сейчас у них туда из Москвы стоит А-330, и цена по открывшейся вчера распродаже - 12.000 рублей в оба конца. Видел, и из Питера есть прямой рейс.
 
Удивительно, как мало людей знают, что на Камчатке Питер = прежде всего Петропавловск, а потом уже какой-то далекий Петербург :)

Ехать конечно нужно именно на Камчатку.
 
Если кататься на борде/лыжах - Влад или Южный.
Природа зимой не впечатлит. Разве только на Камчатке, но учитывая даты поездки, вряд ли кто-то вас согласится докинуть до долины в новогодние праздники.В Хабаре делать зимой нечего, чесслово.
Хомутово и Елизово очень погодозависимые. Легко могут закрыться на 2-3 дня по метеоусловиям.
То есть если правда ОЧЕНЬ хочется - то только Влад. Но я бы не советовал зимой в тех краях скучновато.
 
Реклама
Mechanic, Камчатка из Москвы - 12-15 т.р. дешевле, чем из Новосиба
 
я был на камчатке в этом феврале, летал АФЛ за 12. правда не представляю как можно из П-К куда-то зимой далеко выдраться. только в Паратунку
 
brab, Если вы про транспортную доступность, то в сильную метель и на Паратунку не выберешься - дороги заметает сугробами метров по 5-6. А так транспортная доступность зимой там такая же, как и летом - до Эссо и Усть-Камчатска по трассе, всё остальное - по воздуху.
 
Если нужен именно город - то Владивосток краше всех (жители других городов ДВ - простите. Возможно, мне плохо показали Ваш город)
Самый красивый город ДВ-это Хабаровск. Владивосток в последнее время сильно изуродован.

Если кататься на борде/лыжах - Влад или Южный.
Природа зимой не впечатлит. Разве только на Камчатке, но учитывая даты поездки, вряд ли кто-то вас согласится докинуть до долины в новогодние праздники.В Хабаре делать зимой нечего, чесслово.

То есть если правда ОЧЕНЬ хочется - то только Влад. Но я бы не советовал зимой в тех краях скучновато.

100% правда! Кроме Хабары. :)
Зимой во Владивостоке делать нечего-все серо, убого и однообразно. Снег в городе зимой-великая редкость (прошлой зимой был всего один раз). Если кататься на лыжах или борде, то надо будет ехать в другой город-Арсеньев (250км от Влада).
Зимой красиво или на Камчатке или Сахалине, но высока вероятность застрять там по м/у.
 
Если кататься на борде/лыжах - Влад или Южный.
Влад это Владивосток что-ли? Очень смешно, у нас в это время бывает что снега вообще нету. Если только в Арсеньев ехать, только я думаю, в подмосковье/подпетербуржье есть не хуже горнолыжка.

Мое ИМХО.
- Камчатка безусловно на первом месте. Очень много природных красот и всяческих активитиз :) Приятный климат зимой (если циклона не будет).
Минусы: конский ценник на все туристические мероприятия, если нет знакомых с машиной, то придется сильно раскошелиться. Ну и нужно иметь про запас недельку без важных дел, т.к. зависнуть на Камчатке по погоде зимой очень простое дело :)
- Сахалин. Классная горнолыжка, неплохой климат зимой. Но кроме горнолыжки делать больше совершенно нечего, разве что бухать с друзьями. Ценник опять же распух из-за нефтегазовых денег.
- Владивосток. Холод, ветер, снега мало или совсем нет, зато в достатке пыли и грязи. Хороших зимних достопримечательностей нет. Только бухать :D
- Хабаровск. То же что Владивосток, только чуть больше снега и температура еще минус 10-15 градусов. Можно спиться :confused2:

Если интересует Владивосток, то лучшее время у нас как раз сейчас наступило и продлится до середины октября :)
 
Последнее редактирование:
Самый красивый город ДВ-это Хабаровск. Владивосток в последнее время сильно изуродован.
Ниче-ниче, после 12 года заткнем Хабару за пояс :D
... Два моста, океанариум, федеральный университет, пять пятизвездочных гостиниц, театр оперы с балетом, игровая зона, аэрпорт, и 50 детских садов :confused2:
 
- Сахалин. Классная горнолыжка, неплохой климат зимой. Но кроме горнолыжки делать больше совершенно нечего, разве что бухать с друзьями. Ценник опять же распух из-за нефтегазовых денег.
На вскидку....рыбалка просто отменная зимой Тунайча, Изменчивое и конечно Охотское с Крильоном, Буссе опять же... хотя кто за чем приезжает... кроме того есть куча интересных мест куда можно тупо на внедорожнике прокатиться с друзьями там побухать на свежем воздуе :)
 
На вскидку....рыбалка просто отменная зимой Тунайча, Изменчивое и конечно Охотское с Крильоном, Буссе опять же... хотя кто за чем приезжает... кроме того есть куча интересных мест куда можно тупо на внедорожнике прокатиться с друзьями там побухать на свежем воздуе
Не, когда есть друзья со свободным временем и внедорожник, то в любом регионе можно найти кучу интересных мест, а уж на Сахалине безусловно :) :pivo:
А так вот например просят 42 500 руб. с носа за шесть дней пожить в палатке и порыбачить http://travel.sakh.com/?div=tours&place=sakhalin_3&id=1358
 
Не Дальний Восток, конечно, но Сибирь и Горный Алтай зимой тоже достойны внимания.
 
Реклама
Назад