На юге разбился легкомоторный Бекас

Дальний

Старожил
В Дубовском районе Ростовской области при крушении легкомоторного Бекаса погиб пилот, сообщает местное управление МЧС. По данным ведомства, в самолёте больше никого не было.
Информация о падении самолеёа в селе Гуреево поступила спасателям в 14:50 мск.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, полицейские проводят проверку по факту крушения. Правоохранители установили, что самолёт занимался опылением полей.
На месте происшествия также работают следователи.
 
Реклама
На юге России одновременно разбились два легкомоторных самолета. Авиакатастрофы произошли в Ростовской и Волгоградской областях.По сообщению главного управления Следственного комитета РФ, 19 апреля, примерно в 14.00 в Волгоградской области неподалеку от хутора Поперечный Котельниковского района разбился бывший пилот ВВС России. Он вылетел для осмотра сельхозугодий, и самолет рухнул.

Как установило следствие, воздушное судно было собственностью погибшего. Однако, бортовой номер, техническая и разрешительная документация отсутствовали.

По информации ЮРЦ МЧС России, в Ростовской области авиаинцидент случился также 19 апреля, в 14.42, в Дубовском районе. Самолет марки "Бекас" потерпел крушение в 30 километрах от села Гуреево. Пилот получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте.

Оба разбившихся судна - легкомоторные, предназначались для выполнения авиахимических работ в сельском хозяйстве. http://www.rg.ru/2014/04/20/reg-ufo/dva-anons.html
 
Катастрофа легкомоторного самолёта в Котельниковском районе Волгоградской облоасти

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Котельниковском районе Волгоградской области. В результате падения самолета от полученных травм пилот скончался на месте.

По данным следствия, 19 апреля 2014 года примерно в 14 часов в районе хутора Поперечный Котельниковского района Волгоградской области потерпел крушение двухместный легкомоторный летательный аппарат, конструктивно предназначенный для выполнения авиахимических работ в сельском хозяйстве, с двигателем фирмы Rotaх, расположенным в задней части самолета. Легкомоторным летательным аппаратом управлял 46-летний пилот, ранее проходивший службу в ВВС России, который погиб на месте происшествия. Других жертв и пострадавших нет, материальный ущерб третьим лицам не причинен. Летательный аппарат, принадлежавший погибшему пилоту, не имеет опознавательных знаков и бортового номера, а также какой-либо технической и разрешительной документации. Первичные проверочные действия показали, что целью полета было предварительное обследование и осмотр местности, над которой в будущем предполагалось выполнение авиахимических работ.
http://sledcom.ru/news/396696.html
 
На юге России одновременно разбились два легкомоторных самолета.
Это сообщение надо в "последний привет журналистам". ОДИН самолет упал на границе двух соседних районов - Дубовского Ростовской области и Котельниковского Волгоградской области.
 
Частный легкомоторный самолёт, потерпевший катастрофу в Волгоградской области 19 апреля, не имел технической и разрешительной документации на полёты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Роструда.
Двухместный легкомоторный самолёт упал в районе хутора Поперечный Котельниковского района при выполнении химической обработки почвы. Пилот погиб.
Как показала проверка трудовых инспекторов, Х-32 «Бекас» принадлежал погибшему пилоту. Самолёт не имел опознавательных знаков и бортового номера, а также какой-либо технической и разрешительной документации на полёты.
По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Первичные проверочные действия показали, что целью полёта было предварительное обследование и осмотр местности, над которой в будущем предполагалось выполнение авиахимических работ, сообщала ранее пресс-служба СК РФ,
Погибший пилот ранее служил в ВВС России.
 
Крушение легкомоторного самолета Бекас 19 апреля 2014 года

Уважаемые посетители форума. Меня зовут Екатерина, 19 апреля 2014 года, на легкомоторном самолете Бекас разбился мой отец.
Он был военным пенсионером, летчиком 1-ого класса ВВС России. Самолет Бекас принадлежал частной организации в которой мой отец работал простым пилотом. Авария это воля случая. Прошу вас не размещать информацию о том, что самолет Бекас принадлежал моему отцу-это не правда. Очень не приятно читать клевету и выдуманные "факты" на разных сайтах, в том числе и на этом форуме. Спасибо за понимание.
 
Гострая Екатерина,
Гострая Екатерина, Екатерина напиши на Email [email protected] как можно связаться с тобой, это касается твоего отца.
 
Назад