На ком, по вашему мнению лежит ответственность за допущенный взрыв в Домодедово?

На ком, по вашему мнению лежит ответственность за допущенный взрыв в Домодедово?

  • На руководстве аэропорта

    Голосов: 1 0,4%
  • На ЛОВД (милиция в ДМЕ) и руководстве аэропорта

    Голосов: 5 1,9%
  • На ЛОВД (милиция в ДМЕ)

    Голосов: 1 0,4%
  • На федеральных органах, ответственных за борьбу с терроризмом (НАК, ФСБ, МВД и пр.)

    Голосов: 176 68,0%
  • На всех перечисленных структурах

    Голосов: 33 12,7%
  • Терроризм вообще невозможно предотвратить - никто конкретно здесь не виноват

    Голосов: 28 10,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 15 5,8%

  • Всего проголосовало
    259
А кто неделю назад виноватых самолично назначил? Пушкин?
 
Реклама
http://lenta.ru/news/2011/02/04/blame/

Основной причиной теракта в московском аэропорту "Домодедово" россияне считают плохую работу спецслужб и милиции, пишет 4 февраля газета "Ведомости" со ссылкой на результаты опроса, проведенного "Левада-центром" в период с 28 по 31 января. Неквалифицированной работой силовиков теракт объяснили 58 процентов опрошенных.

Коррупцию среди чиновников и сотрудников правоохранительных органов причиной теракта назвали 33 процента участников опроса. При этом 22 процента опрошенных заявили, что предотвратить подобные теракты власти не могут. Издание уточняет, что после терактов в московском метро в марте 2010 года лишь 33 процента участников проведенного опроса считали причиной взрывов плохую работу милиции.
 
Неквалифицированной работой силовиков теракт объяснили 58 процентов опрошенных.

Коррупцию среди чиновников и сотрудников правоохранительных органов причиной теракта назвали 33 процента участников опроса.
Не очень наши результаты совпадают. Хотя кто их видел эти опросы Левады? Наш-то вот он.
 
МиГ-31, у нас всё-таки как-никак - в своём роде экспертная оценка - т.е. при принятии решения происходит анализ, а не выдаётся первая реакция, как ответ на сообщения СМИ.
 
Не очень наши результаты совпадают. Хотя кто их видел эти опросы Левады? Наш-то вот он.
во-первых, мы не знаем, как были сформулированы их вопросы, а во-вторых, аудитория данного сайта имеет более четкое представления о правах и обязанностях сотрудников аэропортов, нежели среднестатистический гражданин.
Поэтому ничего удивительного в таком расхождении я не вижу.
 
во-первых, мы не знаем, как были сформулированы их вопросы,
Вот так он звучит
ПОЧЕМУ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ТЕРРОРИСТЫ СМОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ ТЕРАКТ (В АЭРОПОРТУ "ДОМОДЕДОВО"-2011г.; В МОСКОВСКОМ МЕТРО — 2010г.)?
http://www.levada.ru/press/2011020404.html
Если проанализировать цифры - "органы", за период с апреля, накосячили, по самое нехочу. И со своей работой, и с отношением, к ним, населения...
 
Последнее редактирование:
Хотя кто их видел эти опросы Левады?

дитория данного сайта имеет более четкое представления о правах и обязанностях сотрудников аэропортов, нежели среднестатистический гражданин
да бог с ним, с нашим знанием авиации. Опрос - эта такая штука, которую подогнать под заданный результат- это как два байта отослать. Спроси мнение россиян о пенсиях, и опрос, проведенный в Доме Престарелых, покажет, что 200% россиян считают, что "сволочи они там все, и Чубайс Родину продал", а тот же самый вопрос, заданный в Минфине или в Куршавеле, покажет ответы "Да зажрались совсем, нужно еще уменьшить" и "А зачем нам пенсия?"
 
Lukas, Просто есть опрос для того что-бы знать что думает народ, а есть для того что бы этому народу показать как он думает (конечно правильные циферки).

---------- Добавлено в 22:29 ----------

Не очень наши результаты совпадают

Отчего же? 91% возложиле ответственность на силовиков (причины правда разные, но сути дела не меняет почему террористов ненаходят раньше чем они пальнут) - у нас 72,3% ( и это при том что там конкретные силовики обозначены). Корреляция вполне приемлемая - вот только никаких объяснений мы так и не услышали, кроме как что хозяева Домодедова не справились...
 
есть опрос для того что-бы знать что думает народ, а есть для того что бы этому народу показать как он думае
те опросы, о которых нам говорят, как раз из второй категории, в противном случае зачем озвучивать его результаты?
 
Еще как-то не хватает пункта типа: "Бог/сатана/природа/судьба".
А кто владелец аэропорта Домодедово, озвучьте, пжалста. А то прочитал в Инете, что официально владеют сим важным транспортным узлом РФ, якобы, некая иностранная домохозяйка и, типа, пара пенсионеров из оффшорной кипрской зоны... И наш премьер этим фактом шибко недоволен...
 
Реклама
Наверное, недоволен тем фактом, что можно прочитать в Инете, что официально владеют сим важным транспортным узлом РФ ...
 
прочитал в Инете
По сообщению радиостанции ОБС.

У нас, я думаю, не менее 3/4 бизнеса в стране - с кипрской пропиской и Кипр - главный инвестор в экономику России. Но это для Кудрина головная боль, а не вопросы безопасности.
 
А кто владелец аэропорта Домодедово, озвучьте, пжалста. А то прочитал в Инете, что официально владеют сим важным транспортным узлом РФ, якобы, некая иностранная домохозяйка и, типа, пара пенсионеров из оффшорной кипрской зоны... И наш премьер этим фактом шибко недоволен...


А Яндекс вообще нидерландская компания. И что из этого следует?
 
MikVolg, а как средство коммуникации и получения информации террористом?

К магическому и совершенно необъятному термину "безопасность" можно приплести всё-что угодно. Непонятно только, как знание собственника и его национальности влияет на эту безопасность. У юрлица есть руководство, которое известно и за деятельность юрлица отвечает. С него можно всегда спросить. Если есть основания предполагать, что юрлицом зиц-председатель руководит и от собственников злая воля исходит - тогда и надо начинать расследование. При наличии оснований.
 
а как средство коммуникации и получения информации террористом?
Теракт против средства коммуникации террориста? :eek: :D
Яндекс виртуален, а толпа реальна.
Пока, слава Богу, мы не настолько погрязли в виртуальности как Америка с Европой.
Вообще, мне вопросы нашего гаранта смешны. Жалкие попытки прикрыть собственную обгадившуюся задницу. :(
Когда нет законных претензий, начинают искать просто крайнего.
Мой предыдущий пост был в пояснение логики Великого. ;)
 
Реклама
Назад