На Мальте на гидроплане - как?

brab

Старожил
    Пытаюсь найти как забучить билеты на гидроплан с мальты на Гозо.
    Вроде вот их оф. сайт http://www.harbourairmalta.com/

заполнил форму, пришло письмо:
    New Reservation from Harbour Air Website Customer Name: Alexandr Pchelintsev Departing from Valletta Harbour to Imgarr Harbour Dates from 27/09/2010 and returning on 27/09/2010 Customer Requires 2 seats for a Scheduled Flight

ни времени (а рейсов несколько), ничего... цен тоже нет...

есть ышо сайт
    http://www.exploremalta.com.mt/tourbookings/BuyTourTickets.aspx?tid=37&l=en

тут просят деньгу - но опять же - а рейс как выбрать?

Вобщем - буду благодарен за любые советы. Можно не на другой остров, можно просто обзорный полет - не могу найти цены на него. За любые советы по мальте буду так же благодарен

P.S. особенно - где взять на прокат велики в Селиме или Валетте

NikMsu

Местный
    Вобщем - буду благодарен за любые советы. Можно не на другой остров, можно просто обзорный полет - не могу найти цены на него. За любые советы по мальте буду так же благодарен

Обзорный полет - в районе 95 евро. Что касается бронирования с сайта - где-то через день должно прийти еще одно письмо с просьбой подтвердить бронь.

Что касается расписания, то как я понял, оно не является священной коровой - рейс летает при наличии проданных билетов. Кстати, я в итоге на этот полет забил и сплавал на остров на пароме - ходит каждые полчаса, стоит в районе 4,95 евро туда-обратно.

По поводу советов: если не будете брать машину в аренду, то очень рекомендую воспользоваться автобусами hop on/ hop off, особенно по Гозо (маршрут там реально интересный и на общественном транспорте его крайне сложно повторить).

Также понравилась прогулка по заливам вокруг Валетты - шаланды отправляются от набережной Слимы.

Рекомендую также посетить авиационный музей - он не очень большой, но зато интересный. Общаясь с местными, я завис там на 2 часа. Всю технику облазили досконально :)

olmega

Местный
    сейчас нахожусь как раз здесь. Как и в прошлый раз в июне этот гидроплан летает достаточно регулярно. Обычно я вижу его раза по 4-5 в каждую сторону. Сегодня я видел его пролетающим в сторону Gozo и Comino всего 2 раза.
    IMG_0204.jpg
    IMG_0205.jpg

IMG_0204.jpg

IMG_0205.jpg