На Родос с flyLAL.

Владислав

Старожил
Вернулись пару дней назад со славного острова Родос. Отдыхали там всего недельку, но однако впечатлений масса. И туда, и обратно летели литовской компанией flyLAL . В прошлом году летали в Турцию литовской компанией Aurela, так что была возможность сравнить эти две литовские компании и сравнение это в пользу flyLAL. Самолёты у этой АК чистенькие и похоже не такие старые, как у Aurela. И туда, и обратно вылетели вовремя, точно по расписанию. Полёты оба раза проходили замечательно без всяких турбулентностей и прочих неприятностей. В первый раз вылетал из обновлённого Таллинского аэропорта. Должен сказать, что несмотря на то, что стройка в аэропорту ещё полностью незакончена, аэропорт произвёл приятное впечатление: чисто, светло, просторно и красиво. В здании аэропорта особо не снимал, но несколько кадров выложу.
 
Реклама
Шаг кресел был приемлемый, во всяком случае мои длинные ноги влезали. Туда летели на 5 ряду, а назд на 23. Вот когда летели назад, то мне показалось, что шаг кресел был немножко меньше. Кормили холодной закуской, но так как я съел за себя, за сына и половину за дочку, то наелся очень даже неплохо.
 
Показались острова Эгейского моря. Очень понравились виды береговой черты и прибрежных отелей при заходе на посадку.
 
merry passenger, и стюардессы более чем приятные и симпатичные. Правда попросили фотографии никуда не выкладывать, пришлось пообещать, так что придётся держать слово.
 
Последнее редактирование:
Владислав, а лететь сколько? Фотографии очень приятные - по-летнему сочные)))
 
Klass, с момента отрыва в Таллине до момента касания на
Родосе прошло 3 часа 41 минута, а когда летели назад не снимал, так что с точностью до минуты сказать не могу:D . В это время на Родосе горел лес, так что первый летательный аппарат, который я увидел, когда самолёт заруливал на стоянку, был наш вертолёт МЧС.
 
Реклама
Владислав, очень теплые и яркие фотографии, спасибо большое! Погрелась хоть немного :D Очень понравился таллинский а/п, просторно, светло и приятно. Даже детский уголок есть :D Здорово! :pivo:

Владислав сказал(а):
Кормили холодной закуской, но так как я съел за себя, за сына и половину за дочку, то наелся очень даже неплохо.
Повезло вам... а я обычно отдаю сыну свои полпорции :D впрочем это нам обоим выгодно - ему расти надо, а мне лишний груз ни к чему :D
 
Владислав,
в Таллинском порту пол частично застелен паркетом/ламинатом?/ что ли?
выглядит очень уютно. :) недолговечно только, наверно...
 
Masa, cпасибо!
Masa сказал(а):
Погрелась хоть немного

Я и сам сейчас сижу, редактирую фотографии и греюсь, ибо за окном сильный порывистый ветер, мерзкий дождь и температура воздуха всего + 12 градусов. И это август месяц !:eek: Такой контраст с солнечной Грецией.

Мантисса сказал(а):
в Таллинском порту пол частично застелен паркетом/ламинатом?/
Да. Не знаю, насколько это долговечно, но выглядит пока приятно. В аэропорту Родоса прилетающие пассажиры проходят через старое здание аэровокзала, а улетающие через новое. На мой взгляд аэропорт Таллина выглядит посимпатичнее и более функционально. В Родосе пока система какая-то странная: у стойки регистрации регистрируют билеты, взвешивают багаж, а потом с этими чемоданами надо идти в другое место и там их сдавать, а после этого уже надо идти проходить личный досмотр.
Зато там через пролив видны горы Турции и ВПП расположена очень удачно для фотографирования взлетающих и садящихся самолётов - жалко времени было очень мало.
 
Владислав,
Спасибо за отчёт!:pivo: :pivo: :pivo:

Сразу видно,что снимал профи!Всё очень красиво и ярко!И кроме того,сюжеты очень удачно подобраны и построение каждого кадра,на мой непрофессиональный взгляд,очень удачное!(y) (y) (y)
 
Владислав,
Спасибо большое. Прекрасный отчёт!(y) (y) (y) (y) (y) Великолепные фотографии и вида на них!(y) (y) (y) (y)
 
До профи мне конечно далеко, но тем не менее, спасибо за добрые слова.:pivo: Если вы не против, то посмотрим на Родос с высоты птичьего полёта и погуляем немножко по городу. Сам город Родос расположен на северной оконечности острова - на одной из фотографий это видно. Панорама снята с холма, который называется Филеримос, если память не изменяет. На нём находится храм и большой крест на который тоже можно забраться. Правда я не забирался, так как по пути на это место дочка укачалась и мне немножко было не до обзора достопримечательностей, так что я быстренько до туда добежал и быстренько сделал несколько кадров. Там гуляет очень много павлинов .Если посмотрите на те фотографии, котороые я выкладывал чуть выше, то там есть фотография, где самолёт заходит на посадку и чуть правее конца левой плоскости вдалеке виднеется холм - это и есть то место. Подозреваю, что, если там засесть с хорошим объективом, то можно будет сделать немало красивых кадров, заходящих на посадку самолётов. С этого места видно сразу два аэродрома: один гражданский - справа от холма на котором стоит радар (смю выше), а другой военный - слева от холма.
 
Обычно, если мы куда-нибудь едем, то я встаю рано утром, пока моя семья ещё спит и гуляю по городу, ибо их всё равно никуда не вытащишь, да и утром не так жарко. В общем-то моя семья узнаёт о тех местах, где мы побывали фактически по моим фотографиямю:D Утром правда немножко мешало солнышко, так как вставало не с той стороны:D
 
Старый город Родоса очень большой - старый город Таллина по сравнению с ним нервно курит в сторонке. А когда представишь себе, что на этих улицах ещё Гай Юлий Цезарь вместе с Аристотелем и Пифагором мочили Софокла и Нерона :D :D , то вообще настроение соответсвующим становится. Если пройти по улочкам старого города и постараться не заблудиться, что не всегда мне удавалось, то можно увидеть, как живут некоторые простые греки - друзья мои, это ужас. Обычно двери у них в их комнатёнки открыты и многие из них сидят на пороге или рядом, так что видно всю обстановку их квартирок. Хотя квартирка - это пожалуй звучит слишком помпезно по отношению к тем закуткам в которых они живут. Но эти жилища расположены именно в Старом городе и наверное были раньше предназанчены для совсем бедных людей, впрочем, как наверное и сейчас.
 
Какие масштабы ! Сколько же здесь рабов полегло, создавая эти рвы и стены. Странно, государства, которые в то время заложили основы современной демократии, были по сути своей самыми рабовладельческими на то время.
 
Реклама
Надеюсь, что я вам ещё не надоел Родосом, а потому выложу ещё немного фотографий.
 
Назад