На Северном Кавказе к 2018 году могут появиться четыре новых аэропорта

Дальний

Старожил
Четыре новых аэропорта могут появиться на территории Северного Кавказа в ближайшие шесть лет, сообщает РИА Новости. Занимающаяся созданием Северо-Кавказского туристического кластера компания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) в качестве мест их размещения называет станицу Зеленчукская в Карачаево-Черкесии, только строящиеся курорты Мамисон в Северной Осетии и Матлас в Дагестане, а также дагестанский Дербент, а в качестве обоснования необходимости их возведения ссылается на собственный прогноз, в соответствии с которым рост турпотока на курорты Северного Кавказа к 2018 году достигнет 40 тысяч человек в сутки.
В этой связи КСК предлагает модернизировать еще шесть действующих аэропортов: в Краснодаре, Майкопе, Махачкале, Минеральных Водах, Нальчике и Владикавказе, чья совокупная пропускная способность в настоящее время не превышает 20 тысяч человек в сутки.
http://www.aex.ru/news/2012/1/11/91652/
 
Реклама
>рост турпотока на курорты Северного Кавказа к 2018 году достигнет 40 тысяч человек в сутки.

вроде бы в российских психушках пациентов несколько меньше. или в УК будет новый вид наказания - "три месяца строгого дагестанского санатория"?
 
Наверняка очередные мечты. Все означенные места "новых курортов" достижимы на автомобилях и автобусах из уже существующих аэропортов за разумное время.
На Северном Кавказе и так плотность аэропортов достаточно большая
 
Вот только нахера их тут столько? В горах и так тесно летать.
 
Почему такие больше деньги из бюджета, деньги налогоплательщиков со всей России идут на Кавказ - там что,проживает большая часть населения России, в то время как на модернизацию/ремонт/восстановоение многих региональных аэропортов в центральной части России (да и не только) денег из федерального бюджета либо не выделяют вообще , либо выделяют гроши, а остальное вешают на бюджет региона, то есть на пустое место...

Когда уже с этим Кавказом наиграются?...
 
Air_116, наверно потому что регион такой, который надо либо охлаждать деньгами, либо источник тепла выковыривать. Первый способ проще, а выковыривать источник долго и муторно и похоже никто не знает как. Это всяко лучше чем тушить пожары. Тянется все это еще с 19 века.
 
Назад