На Ставрополье разбился штурмовик Су-25УБ

Summit

Новичок
(C)Штурмовик Су-25УБ разбился в Ставропольском крае об этом, как передат «Интерфакс», сообщило Минобороны. Крушение произошло в Буденновском районе края.
Два пилота катапультировались. Их разыскивают. Перед катастрофой с самолетом пропала связь.
«При выполнении планового учебно-тренировочного полета в Ставропольском
крае потерпел аварию самолет Су-25УБ. В настоящее время специалисты
поисково-спасательной службы осуществляют поиск двух летчиков», — заявили в ведомстве.
Самолет летел без боекомплекта. Он выполнял полет в безлюдной местности, разрушений на земле нет, отметили в военном ведомстве.
 
Реклама
При этом источник Лайфа в экстренных службах пояснил, что на поиски пилотов вылетел вертолёт. В частности, он обнаружил два парашюта, которые как раз могли принадлежать пропавшим лётчикам.
 

"Полеты выполнялись на отработку высшего пилотажа. При выполнении "мертвой петли" (петля Нестерова - прим. ТАСС) летчики не вывели самолет из пикирования и столкнулись с землей. Самолет вошел в землю на глубину до трех метров", - сказал собеседник агентства.
 
на поиски пилотов вылетел вертолёт. В частности, он обнаружил два парашюта, которые как раз могли принадлежать пропавшим лётчикам.
То есть два парашюта С ВЕРТОЛЁТА обнаружили и улетели? А спасателей не высадили? Какое там метео?
Это ж на какой высоте они петлю начали то?
Важнее на какой высоте они вышли? Парашюты на земле - это ещё не показатель целости лётчиков.
 
Реклама
в самый плохой момент
Да, возможно в самый крайний момент и если даже на тех креслах есть реактивные движки, которые ориентируют кресла в пространстве и уносят подальше от планеты, то для их активации и штатной работы тоже требуется какое-то время после выхода, а если самолёт почти вертикально входит в планету, то этого времени катастрофически нет.
 
Он выполнял полет в безлюдной местности
Не такая уж безлюдная оказалась местность.Источник в администрации Советского городского округа: «Работники колхоза убирали подсолнечник и увидели, как воздушное судно уходит в штопор. Насколько нам известно, пилоты обнаружены. В каком они состоянии — нам неизвестно». Судя по локации свидетелей катастрофа произошла недалеко от поселка Чернолесское приблизительно в 30 км от аэродрома. Baza что-то не ссылается ни на кого.
Кмк, если борт вошел в землю на 3 м, затем взорвался и сгорел, вряд ли спас. команда может наверняка определить, что летчики в кабине не обнаружены.
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Место падения самолета обнаружено. Парашюты летчиков с вертолета замечены не были. К месту падения будет направлен наземный поисково-спасательный отряд", - сказал он.
 
ТАСС. Участники поисково-спасательных работ никого рядом с самолётом не нашли: "Самолет упал в Советском районе. Ни парашютов, ни пилотов. Пока в неизвестности". Колхозники-очевидцы тоже ничего про катапультирование не сказали. Похоже, остались в кабине.
#autoremove
 
Реклама
Ну а про два купола тогда откуда.
Обнадеживало поначалу.
Похоже, сверху приняли желаемое за действительное, ошиблись (фото канала fighter_bomber)
685067

...
 
Последнее редактирование:
Назад