Наблюдение НЛО над Сочи

Hermann

Hermann

Местный
Привет, други!

Наблюдал сегодня непонятное явление в небе. Утром, снял на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BxQeccq-aRo
В HD-качестве изображение достаточно различимо. Судя по времени создания камерой файла время было 10:33 утра. Летели два предмета, визуально в направлении 40гр. к востоку, в горы. Полагаю, удаление было небольшим - мне показалось до них было 1...1,5км. Летели "они" против ветра как я полагаю. В общем, непонятно. :)

Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
видать к олимпияде готовятцо :confused2:

Hermann

Hermann

Местный
Полагаете?!
Первая в истории Земли межпланетная лимпияда?!

:)))))))

Hermann

Hermann

Местный
Я, признаться не настаиваю на версии НЛО, но никогда не видел двух зондов вместе! :)

@ntuan

@ntuan

Старожил
Мож два вертолёта? А вообще не утром снимали вроде бы, ощущение буд-то фильтр стоит на камере. Вообще плохо видно. Но в принципе говорят, что нло наблюдают тогда, когда люди делают что-то глобальное вот и Сочи не исклбчение там же щас стройки и стройки. Чёрт его знает, что это.

Hermann

Hermann

Местный
От вертолетов характерный шум двигателей а тут птички поют.
Снимали утром,это точно - я сам снимал сегодня (30.05.09) утром, время по созданию файла в камере - 10:33. Фильтров на камере не было,- картинка выглядит темноватой из-за того, что я снимал в ручном режиме - "в автомате" небо пересвечивается - различимость сильно падает, а так небо хоть контрастное - на нем видно что-то.
После сжатия на "ютьюбе" качество, конечно, пострадало - картинка замылилась, стала сглаженной. Постараюсь привести пару картинок из оригинального видеоряда.

MOV01F.TOD_000014400.jpg

MOV01F.TOD_000015240.jpg

MOV01F.TOD_000015400.jpg

MOV01F.TOD_000015560.jpg

MOV01F.TOD_000015760.jpg

MOV01F.TOD_000016240.jpg

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
М.б. беспилотники шастают. Они вообще-то тихие.

А.М.

А.М.

Новичок
Я бы сказал, что это спутник на геостационарной орбите.

Реклама
B

Bitman

Новичок
Я бы сказал, что это спутник на геостационарной орбите.
Спутник на геостационарной орбите выглядит неподвижным для наблюдателя с земли. К тому же, самые большие и яркие геостационарные спутники имеют яркость 10-11 зв. величин, а человеческий глаз максимум может увидеть 6-ю. А уж про матрицу камеры я молчу.

Скорее всего это вертолеты, а не слышно их было из-за большого расстояния. Правда непонятно почему маячки проблесковые белые, вроде красные обычно? Хотя тут могу путать.

@ntuan

@ntuan

Старожил
Скорее всего это вертолеты, а не слышно их было из-за большого расстояния. Правда непонятно почему маячки проблесковые белые, вроде красные обычно? Хотя тут могу путать.
Они бывают всякие. У Ан-72 например как красные так и белые и тоже крутятся а не мигают. Да мне тоже кажется тчо вертолёты, не слышно из-за дальности, а ещё оченьвесомый аргумент из-за ветра, обычно когда ветер дует в вашу сторону звук как бы долетает с ветром, а если от вас то от дальних объектов уносит с ветром. Что-то на подобии.