nach Berlin

maTT

maTT

LED
"А не слетать ли мне в Германию"...

... подумал Я, и купил загодя билет в столицу земли немецкой, да с расчетом провернуть все мероприятие в канун дня Советской Армии и ВМФ.

опустим подробности приготовлений и перейдем к делу:

20 Февраля, ап Пулково2, Рейс AirBerlin 8485 задерживается на 50 минут.

С места 25A полетавшего уже Боинга 737-700 D-AGEP предлагаю начать авиационную часть репортажа =)

Реклама
maTT

maTT

LED
длительный процесс рассадки немецкого пассажира (борт битком - в основном немцы) и рассовывания по полкам нехитрого походного скарба оставлял приличный запас времени, чтобы сократить жизнь затвора бывалого аппарата еще на сотню кадров.

дружно смотрим слайды из "серых будней Пулково"

Россiya

Чехи. Рулят...

Последнее редактирование:
maTT

maTT

LED
у грузового терминала тихо дремлет пара Ил-ов

Чу! шумит что-то?! воон там, в дымке

подпустим поближе...

maTT

maTT

LED
ну да ладно... пожужжал и улетел... продолжаем наблюдать.

Может кто себя или знакомого узнает?

На этот раз беззвучно - краем глаза увидел точку в дымке.

Ждем... подпускаем ближе... Ага! Австрийцы домой пошли

maTT

maTT

LED
в салоне наконец перестали появляться вновь прибывающие. последние неудачники ищут места для верхней одежды и занимают свои кресла. За всем этим следит кучерявый стюарт, карауля выход "шоп не сбежали"

О! за окном экшн. наконец-то... раз собираются поливать зеленой жижей, значит скоро полетим.

Жижей поливают не только нас - баффоловских кульбитов никто не хочет исполнять :rolleyes:

maTT

maTT

LED
Пока оператор этого химзавода на колесах не успел занять свое место, я заснял фотопривет для masa. вот он рулит.

ну и поближе немного черный "пятачок"

maTT

maTT

LED
ну и собственно банные процедуры в подробностях и лицах

ну вроде бы все... скандинав пошел на вылет, пора и нам.

п.с. особо глазастые могут попытаться разглядеть на заднем плане чей-то приватный Б738...

maTT

maTT

LED
взлет, набор, выход на эшелон.... быстро, просто, ШУМНО... ну вроде набрали 10100, летим! стекло хранит следы минувшего деайсинга.

дальше лететь 2 часа, окно у меня никто не отнимет - посмотрим что у нас в салоне. места на 25-ом ряду (предпоследний) вполне достаточно чтобы ляжки разместить удобно.

заодно заглянем в карман. инструкция по безопасности...

"operated by Germania" - ху из ит?

maTT

maTT

LED
дополним серию Окна в небо. не все же фокус на обтекатели крыла да на облака выводить?

слегка необычный вид - хвостовое оперение

летим, свистим, а снизу проплывают города и страны...

что за аэропорт в кадр попал?

Реклама
maTT

maTT

LED
Micro, угу, спасибо. значит возила меня Германия какая-то вот так... я расстроен :confused2:

продолжаем лететь... судя по карте на экране монитора уже над Германией... спускаемся к облакам и начинаем маневрировать, заходя на Тегель с севера.

еще 15 минут, и уже над полосой

удар о планету...

сначала основными стойками потом передней, реверс на полную, носом роем бетон и активно заруливаем к терминалу

полет окончен, всем спасибо, летайте самолетами берлинских авиалиний.

maTT

maTT

LED
В аэропорту меня дожидался dbms. Пользуясь случаем выражаю большущую благодарность за участие в организации досуга на месте =)

Дальше был экспресс до Александрплац, чекин в гостинице

и "свиная коленка" под баварское пшеничное в приятном ресторанчике =)

Спасибо за внимание, надеюсь завтра выложу продолжение.

тип

тип

джедай
Немного поправлю уважаемого Micro — Germania не только чартерная была, но особенно интересна тем, что пыталась внедрить очень интересную бизнес-модель fixed price carrier — например в DME летала по 111, кажется, евро...

А то, что пулковские обливальщики теперь в кабинке сидят — это завоевание. В прошлом году нас из ручного шланга чел без маски обливал.

maTT

maTT

LED
тип, так то чтобы не позориться перд европой... в ноябре в Пулково1 деайсили из шланга как раз =)

Пулковец

Пулковец

самолётосниматель
А то, что пулковские обливальщики теперь в кабинке сидят — это завоевание. В прошлом году нас из ручного шланга чел без маски обливал.
тип, это тока в П-2 не позорятся. а в П-1... как и прежде... писиют из шланга...

M

maintenance

Новичок
Тема перелета раскрыта не полностью. Где авиажрачка? А так очень интересно про буржуйскую компанию узнать.

maTT

maTT

LED
значит про полет.

брифли.

- командир очень разговорчивый, но на немецком в основном.
- экипаж - подтянутое, приятной наружности трио - возрастная фрау, кудрявый мальчик и потрясная блондинистая фройлен.
- полет на 10100 со скоростью 780 над сполошной облачностью кроме куска польши
- в полете - общий энтертеймент в виде моей ненавистной няни (европейская интерпретация), мистера бина (поржал пару раз) и карты полета.
- в процессе обслуживания продавали наушники к кресельным разъемам аудио (5 евро?)
- кормежка: бутерброды с ветчиной или сыром + чай кофе + соки + вода.
- доп. кормежка горячим и всякими десертами и салатами - за деньги.
все это быстро и вежливо.
- детям подарили кепки и какие-то игрушки?

сели жестко в условиях низкой облачности и легкого тумана над полосой.

продолжение про берлин надеюсь выложу завтра.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
maintenance, эта буржуйская компания одна из лучших в Европе к слову . . .
и очень многие частолетающие немцы пересели на нее с Люфганзы ) ) )

в полеты почти на любые расстояния пассажиру дается этот волшебный сэндвич в красивой упаковке (чем то похожую в ту, в которую заворачивают бикмак в макдональдсе) . . .

также есть около 6 рационов, которые можно купить (цена около 6 евро) . . . лучше это делать заранее, т.к. может оказаться, что именно желаемой вами котлеты на рейсе нет, и придется жевать пончики с пудрой ) ) )

если летите с пересадкой, советую покупать рационы, т.к. жевать подряд по 2 сэндвича с небольшим перерывом может надоесть, я не смог осилить эти 4 сэндвича скажу честно ) ) ) приелось . . . взял котлету . . . подают их как хэппи милы в макдональдсе (уж простите за эти постоянные сравнения) . . .

Micro

Micro

ШпиЁн
в полеты почти на любые расстояния пассажиру дается этот волшебный сэндвич в красивой упаковке (чем то похожую в ту, в которую заворачивают бикмак в макдональдсе) . . .
Ненавижу это "сегодня мы подаем Вам либо сэндвич с индюком, либо сэндвич с сыром".
Причем каждый раз то же самое, без вариантов.
Ну не люблю я индюка.

Реклама
maTT

maTT

LED
Micro, хаха... у меня было не так - сэндвич с сЫром или сэндвич с ветчиной... и ветчина была явно не индюшачья