Началась продажа билетов на пассажирский космический корабль

russ_wood

Старожил
Компания Virgin Galactic на своем сайте начала предварительную продажу билетов на первое путешествие на пассажиском космическом корабле "Энтерпрайз"

Первые успешные испытания космического корабля были проведены в марте этого года, в Калифорнии. Космический пассажирский корабль "Энтерпрайз" разгоняется двумя скрепленными между собой носителями и способен подниматься на высоту 110 км. Пассажиры корабля, таким образом, выходят на околоземную орбиту и оказываются в невесомости. Приземляется космолет также как это делают обыкновенные самолеты.

Цена билета на борт корабля составляет 200 000 долларов США, однако на данный момент для бронирования места достаточно 10% невозвращаемого депозита. На данный момент продано около 350 билетов. Пункты продажи билетов на космолет открыты во многих странах мира, в том числе и в Москве.

http://travel.mail.ru/news/55898/
 
Реклама
wetrolom, Меняю одно из своих желаний слетать на билет! 8-)
 
Не совсем понятна мотивация 349 человек, купивших билеты.
Ну ладно первым быть... А остальным то зачем вперед бронировать полет, который непонятно когда будет?

Если начнут летать как на ярмарке, по несколько раз на дню - купил и полетел. А если как шаттлы (пока так выглядит), дык это ж еще 100 лет очереди ждать.
 
Не совсем понятна мотивация 349 человек, купивших билеты.
Это развод такой.
В условиях недостатка средств, эти 349 человек своими купленными билетами как раз финансируют проект и прекрасно это понимают.
Чем больше таких разведённых, тем быстрее проект полетит и всех покатает.
Но пока не всё так гладко. На полёты SS1 ушло гораздо меньше времени, а тут, показали транспортный самолёт, а об испытательных суборбитальных полётах пока не слышно.
 
Последнее редактирование:
Назад